Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 12. Aug 2018 - Quali zur DM TaT 2018 - Bornheim

Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1MüllerPascal BC Herxheim e.V.Herxheim162116
2MontiDavid BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich108104
3GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim9393
4MichaelGordon Boule- Freunde Rockenhausen9284
5FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich9180
6KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey8985
7HeldMartin Bornheimer Boule ClubBornheim8868
8WagnerJennifer BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich8650
9ScarpinoLucas BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich8557
10SchulerPhilipp PF Wartbergbouler AlzeyAlzey8292
11DangerPatrick BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich7856
11DeubelAnja PF Wartbergbouler AlzeyAlzey7862
13LehmannBenjamin BC Herxheim e.V.Herxheim7555
14KnoblochRalf PF Wartbergbouler AlzeyAlzey6965
15AdamsJean Marc TV WeißenthurmWeißenthurm6756
16KleinMichael BC Herxheim e.V.Herxheim6599
17JudJochen Boule- Freunde Rockenhausen6258
18AndourMounir TV WeißenthurmWeißenthurm6073
19ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied5846
20BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm5647
21CaquelardAnthony BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich5565
22MüllerSilke Boule- Freunde Rockenhausen5454
23ScarpinoAnthony BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich5233
24KnoblochJan PF Wartbergbouler AlzeyAlzey5052
24MüllerSascha Boule- Freunde Rockenhausen5050
26SexauerChristian Les petites TrierTrier4920
27KleemannSteffen BC Herxheim e.V.Herxheim4728
28Op den CampMax TV WeißenthurmWeißenthurm4651
29HandwerkerThomas TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt4529
29HoffmannDennis 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen4527
31KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern4433
31SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau4432
31WittmannJean BC Knapp Denäwe e.V.Essingen4451
34WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach4226
35EichSteffen Boule- Freunde Rockenhausen4126
35LorigAstrid BC Trier e.V.Trier4136
35WollPatrick Boule- Freunde Rockenhausen4145
38LintzChristian BC Trier e.V.Trier3918
38NußManuel Boule- Freunde Rockenhausen3939
40GeibMarco BC Herxheim e.V.Herxheim3843
40KnollThomas BC Herxheim e.V.Herxheim3853
42ElzerEkachai PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz3735
43BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms360
43BurkhardtJonas ASV-WinnweilerWinnweiler3627
43KrauseJörn Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3618
46Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen3524
46HausMarc SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen3519
46KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey3521
46KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier3521
46TremelDjango Boule- Freunde Rockenhausen3558
51MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken3416
51SiragussanoMichael ASV-WinnweilerWinnweiler3429
53GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3330
53KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3317
55AssaneHusseine 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3221
55SchordingMichael 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3221
57DegenRolf Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg3131
57VogelSiegfried Les petites TrierTrier3116
59KilicMehmet ASV-WinnweilerWinnweiler3018
60GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied2915
60RattanakornThitinat Ottersheimer BärenboulerOttersheim2917
60WendtArmin BC Landau e.V.Landau2921
63BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2815
63HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2816
63LoiselRobert Les petites TrierTrier2825
63SchwarzAndreas BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben2826
67EckmeierDieter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen2718
67FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim2746
67RenzMaximilian Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach279
67SittUwe SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen275
71BreihofElmar-Gernot Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2631
71DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz2627
71Müller-MeineCarsten Les petites TrierTrier2612
74BeckerThomas Les petites TrierTrier2531
74GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2526
74StraschewskiRolf TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied2515
74Strauss Dieter BC Herxheim e.V.Herxheim2526
74ThullAndreas BC Trier e.V.Trier256
79FoxRobert BC Herxheim e.V.Herxheim2431
79HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen2415
79MagerKnut TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch2423
79ReinstadlerHermann 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms240
83MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2318
84LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2215
85BühlerErwin VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen219
85DanieleFrancesco BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich210
85SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen215
85ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2115
85WendtNaxin BC Landau e.V.Landau2118
85WinklerPatrice BC Landau e.V.Landau210
91GeibUwe 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen2022
91KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
91RiedlJürgen Bornheimer Boule ClubBornheim2019
94BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1921
94GroßChristoph TV WeißenthurmWeißenthurm1926
96BöhmFrank BC Herxheim e.V.Herxheim180
96BusemannSigrid TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1820
96FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1819
96HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1810
96KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
96KönigValentin VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen180
96KreutzFlorian BC Herxheim e.V.Herxheim1820
96MittrachCarl-Ralf TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
96NussWilko Bornheimer Boule ClubBornheim180
105WenschThomas SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1712
106BonnamourChristophe VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen166
106MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1612
106StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim1627
106WenschStefanie SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen166
110CalogeroPalumbo BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich150
110ElzerNarongchai PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1510
110GroßDaniel TV WeißenthurmWeißenthurm1519
110HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1514
110KreyFriedhelm TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1516
110SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen156
110SchernerJens TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim150
117BuschDetlef TV WeißenthurmWeißenthurm1414
117HilzendegenJonas Ottersheimer BärenboulerOttersheim1413
117MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1426
117MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1412
121BäckerPascal ASV-WinnweilerWinnweiler1311
121BialekManfred Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1317
121Ernst - FinckJean- Michael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1312
121FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern132
121HeldRainer BC Landau e.V.Landau1311
121HerleinMichael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen136
121KullmerMoritz Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
121MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz136
121PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
130BeckerOlaf VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen120
130BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt129
130DiehlKnuth VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen129
130FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1210
130HammElke BC Herxheim e.V.Herxheim120
130KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1216
130MüllerUwe PF Wartbergbouler AlzeyAlzey120
130NaujoxDominik Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein126
130SchangaiAnette 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms120
130SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau1210
130Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1222
141FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1114
142AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
142BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim107
142BuschJürgen Boule- Freunde Rockenhausen102
142DemmerleKevin ASV-WinnweilerWinnweiler106
142FiedlerSven-Uwe TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch1011
142HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld106
142JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens106
142KalinnaEdith 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen106
142KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1012
142MüllerJürgen TV WeißenthurmWeißenthurm1016
142RenferManuela 1. PC Les Amis de BouleWachenheim106
142SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim107
142ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr106
142UmekMichael Les petites TrierTrier102
142WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt107
142WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens106
158BallmannMicha BC Herxheim e.V.Herxheim90
158BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen90
158CeccoPhilipp Leopold 1. PC Les Amis de BouleWachenheim90
158CeccoStefan 1. PC Les Amis de BouleWachenheim90
158DinglerRalf Boule- Freunde Rockenhausen90
158HartmannJürgen 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens95
158HermannMatthias PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz90
158HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim99
158JostJennifer Boule- Freunde Rockenhausen914
158KhuchuaEkaterina Boule- Freunde Rockenhausen90
158KreinerThomas Bornheimer Boule ClubBornheim910
158PiothCornelia Bornheimer Boule ClubBornheim910
158RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach90
158WeilandThomas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen910
172BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg89
172BüchnerGunther 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen83
172EdelMichael PF Wartbergbouler AlzeyAlzey812
172GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens88
172HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen814
172KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen812
172KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein89
172Martins MoiteiroPedro Miguel Bornheimer Boule ClubBornheim84
172SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz84
172SommerHendrik TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch813
172WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens812
172WiegandPeter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen88
172ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de BouleWachenheim83
185BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg72
185EhrhardtTimo TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim714
185HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein712
185KleinAndreas SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen76
185MarxGerd BC Landau e.V.Landau76
185Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens76
185WeisJannik 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen714
192Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld60
192BallmannFlorian PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
192BelkhiriBoualam TV WeißenthurmWeißenthurm69
192BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens60
192BurkhardtDavid ASV-WinnweilerWinnweiler60
192DachselDominic Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach610
192DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich60
192DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
192DewaldJosef Les petites TrierTrier60
192Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Rockenhausen60
192DotterweichTim TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken60
192FlegerHans Werner BC Trier e.V.Trier60
192GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim65
192HoffmannHarry 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
192IgnorConny Bornheimer Boule ClubBornheim60
192JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt610
192KrämerSteffen TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim60
192KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen611
192MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen60
192MitchellJerôme 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
192RingelSteven TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied69
192SchlichterJoachim BC Herxheim e.V.Herxheim69
192SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein60
192SchneiderHannah VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen60
192StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach66
192ThieryJosef BC Landau e.V.Landau60
192ThiesStefan BC Herxheim e.V.Herxheim69
192VerheyenJelena Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim610
192WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr60
192WeisManfred 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen612
222AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
222BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
222GieslerMartin Boule- Freunde Rockenhausen53
222HartmannMax 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens53
222JacquinGuy BC Trier e.V.Trier58
222RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz53
222SpiryBastian 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens53
222StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
222VatterBernd VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
222VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
232AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg42
232BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
232CaspersPeter BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich47
232ClüsserathAlfred BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich48
232DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
232EngelsChristoph BC Trier e.V.Trier48
232HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm46
232HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens46
232HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
232MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch47
232MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim47
232NickenigWolfgang TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied46
232RichtsteigEva Maria BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
232RudolphSilke Boule- Freunde Rockenhausen46
232SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens42
232SchmielHelmut TV WeißenthurmWeißenthurm46
232SimonFabian BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
232Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
232WeinschenkMarkus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens46
232WielandAnnette DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
232WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
253BouchéGerhard Bornheimer Boule ClubBornheim30
253BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg35
253CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg30
253DopplerFrank BC Knapp Denäwe e.V.Essingen30
253FrechHans-Peter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim36
253FreylandAnke TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
253FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
253GebhardLisa 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
253GörgRainer TV WeißenthurmWeißenthurm30
253Gries Rainer TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
253HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
253HaamannMatthias BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
253IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch30
253JannVolker TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
253JostMichael PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach30
253KönigStefan VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen30
253KreyDominik TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr30
253KurzAndreas BC Landau e.V.Landau30
253LohmannAndreas 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
253MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen35
253OchsenreitherFinn BC Herxheim e.V.Herxheim30
253PonsPascal BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
253PonsChristophe BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
253PonsCarmen BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
253RudolphJolina Boule- Freunde Rockenhausen30
253SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
253SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
253WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau30
253WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
253ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau30
283BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
283BueffelNorbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
283FaulNorbert Bornheimer Boule ClubBornheim24
283GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
283HoffmannPascal SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
283HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
283JacintoPaulo Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach23
283KleinMichel BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
283KönigKevin Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
283LahmBernd Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim24
283MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 23
283MastrobattistaNatalino TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
283MüllenbachJürgen BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
283MüllerWalter TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken24
283NeumannTobias BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
283PreißArmin Les petites TrierTrier24
283SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
283SchafferSilvia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen24
283SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
283SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
283SchwaabBernhard BC Landau e.V.Landau24
283SimonManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
283SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens23
283ThielRoland Les petites TrierTrier24
283WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
283WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
309AllendörferMarkus BC Herxheim e.V.Herxheim12
309BeckerUlrich Boule- Freunde Rockenhausen12
309BichoAntonio Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim12
309BoorNiels 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern12
309BrouwerPaul Bornheimer Boule ClubBornheim12
309DanielePino TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken12
309DillmannSebastian BC Herxheim e.V.Herxheim12
309ErzChristian Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
309FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
309HagmeierWolfram SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
309HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
309HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
309JacquetSylvain BC Trier e.V.Trier12
309KaufAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
309KearneyRay VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
309KearneyNatalie Julia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
309KindsvaterAlfred SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
309KömpelKarl Heinz Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
309NaumannWinfried BC Trier e.V.Trier12
309SchäferRalf SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
309SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
309SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
309VeverkaPeter TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
309VierleSilke VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
309WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
309WagnerEdwin Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim111123
2KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey107115
3WagnerJennifer BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich9870
4DeubelAnja PF Wartbergbouler AlzeyAlzey9692
5BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm7273
6MüllerSilke Boule- Freunde Rockenhausen5454
7LorigAstrid BC Trier e.V.Trier5153
8SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau4432
9KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey4333
10GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg4152
10KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier4130
12MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken4026
13LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3433
14FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim2746
15SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2511
16HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen2415
17SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen2319
18ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2115
18WendtNaxin BC Landau e.V.Landau2118
20FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2022
20KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
20MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens2022
23BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1921
24FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1821
24KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
26SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1719
27BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1615
27StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim1627
27WenschStefanie SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen166
30PiothCornelia Bornheimer Boule ClubBornheim1520
30Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1528
32BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1420
33PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
34KalinnaEdith 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen129
34SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau1210
36KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1118
37AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
37BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim107
37KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1012
40HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim99
40JostJennifer Boule- Freunde Rockenhausen914
40VerheyenJelena Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim916
40VierleSilke VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen915
44GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim89
44IgnorConny Bornheimer Boule ClubBornheim84
44MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim813
47BraunSilvia Bornheimer Boule ClubBornheim712
47HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein712
47Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens76
47VeltenInge Bornheimer Boule ClubBornheim712
51Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld60
51DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich60
51Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Rockenhausen60
51MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen60
51SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein60
51StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach66
57StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
57VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
59BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
59HeidenreichMyriam TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken46
59HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm46
59MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch47
59RichtsteigEva Maria BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
59RudolphSilke Boule- Freunde Rockenhausen46
59SchafferSilvia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen48
59SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim46
59Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
68BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg35
68CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg30
68GebhardLisa 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
68GothaSandra VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
68HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
68IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch30
68JecleMarlies VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
68KearneyNatalie Julia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen36
68PonsCarmen BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
68RudolphJolina Boule- Freunde Rockenhausen30
68SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
68WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
80BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
80DauenhauerHeike BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben24
80HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
80RichterGesa VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen24
80SeibertEva-Maria 1. PC Les Amis de BouleWachenheim23
80SteinAnnerose 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms24
80WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
80WiebuschBrita TV Pforz-Maximiliansau Wörth23
88FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
88HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
88SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
88SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
88WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich108108
2AdamsJean Marc TV WeißenthurmWeißenthurm8586
3ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied7676
4BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm5851
5KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern5448
6BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms4615
7KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied4538
8WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach4430
9LorigAstrid BC Trier e.V.Trier4340
10Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen4236
11HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern4139
12LintzChristian BC Trier e.V.Trier3918
13SchwarzAndreas BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben3841
14GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3534
14TremelDjango Boule- Freunde Rockenhausen3558
16ReinstadlerHermann 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms3415
17LoiselRobert Les petites TrierTrier3335
17VogelSiegfried Les petites TrierTrier3320
19MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich3154
19StraschewskiRolf TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3124
21GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied2915
21WendtArmin BC Landau e.V.Landau2921
23BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2815
23DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz2831
25EckmeierDieter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen2718
25GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2730
27FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2625
28HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2529
28ThullAndreas BC Trier e.V.Trier256
30MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2318
31BusemannSigrid TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim2226
31LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2215
33BühlerErwin VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen219
33GroßChristoph TV WeißenthurmWeißenthurm2130
33ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2115
36HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2014
36KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
36RiedlJürgen Bornheimer Boule ClubBornheim2019
39BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1921
40MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1815
40NussWilko Bornheimer Boule ClubBornheim180
42SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim1719
43BuschDetlef TV WeißenthurmWeißenthurm1618
43FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1616
43KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1623
46FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1520
46SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen156
48BialekManfred Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1419
49HeldRainer BC Landau e.V.Landau1311
49MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz136
51AndreucciGeorges BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1218
51BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1215
51JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens129
51MüllerJürgen TV WeißenthurmWeißenthurm1220
51Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1222
51WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens129
57AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1113
57RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach114
59AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
59BeckmannJürgen 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1017
59BraunReinhard Bornheimer Boule ClubBornheim1015
59BraunSilvia Bornheimer Boule ClubBornheim1015
59FinkErnst Bornheimer Boule ClubBornheim1015
59GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim1013
59HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld106
59JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1016
59MarxGerd BC Landau e.V.Landau1011
59RommelRainer TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1015
59ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr106
59ThieryJosef BC Landau e.V.Landau106
59WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt107
72DinglerRalf Boule- Freunde Rockenhausen90
72GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens910
72KreinerThomas Bornheimer Boule ClubBornheim910
72UrsoFrancesco SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg915
72WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens914
77BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens83
77BrouwerPaul Bornheimer Boule ClubBornheim814
77GilbKurt Ottersheimer BärenboulerOttersheim814
77HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen814
77KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein89
77RegaReiner BC Knapp Denäwe e.V.Essingen814
77SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz84
77ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de BouleWachenheim83
85BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg72
85FrechHans-Peter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim714
85HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens711
85SchäferRalf SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg711
85SchwaabBernhard BC Landau e.V.Landau712
90Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld60
90BelkhiriBoualam TV WeißenthurmWeißenthurm69
90BresseauThierry TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt610
90DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
90DewaldJosef Les petites TrierTrier60
90Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Rockenhausen60
90IgnorConny Bornheimer Boule ClubBornheim60
90KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen611
90MastrobattistaNatalino TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt612
90MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim610
90MitchellJerôme 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
90SimonManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen610
90StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach66
90WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr60
90WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau65
105AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
105BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
105Becker Hans-Dieter Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
105JacquinGuy BC Trier e.V.Trier58
105KisselChristoph Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
105RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz53
105SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens54
105SchwarzJürgen Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
105StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
105VatterBernd VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
105VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
116BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
116BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg47
116ClüsserathAlfred BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich48
116DörrWolfgang BC Knapp Denäwe e.V.Essingen46
116DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
116FaulNorbert Bornheimer Boule ClubBornheim47
116Ferres-HasselGertie Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim47
116GabelKarl-Heinz 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms46
116HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm46
116HmielorzHeinrich TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
116HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
116MastrobattistaGuiseppe 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms46
116NickenigWolfgang TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied46
116RitterKlaus TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
116RitterKarl-Heinz TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
116SchererRalf 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms46
116SchindlerAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen46
116SchmielHelmut TV WeißenthurmWeißenthurm46
116SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
116Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
116WielandAnnette DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
116WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 46
138AichingerDieter 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern36
138BouchéGerhard Bornheimer Boule ClubBornheim30
138FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
138GörgRainer TV WeißenthurmWeißenthurm30
138Gries Rainer TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
138HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
138HaamannMatthias BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
138IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch30
138JannVolker TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
138JecleRolando VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
138MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen35
138MüllerDoris 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens35
138MüllerKarl 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens35
138PonsPascal BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
138SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
138SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
138WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
138ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau30
156Bartenbach-FaulRegine Bornheimer Boule ClubBornheim23
156BrendelCornell TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
156BueffelNorbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
156ForthoferHelmut 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
156FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim24
156GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
156HagmeierWolfram SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
156HasselReinhold Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach24
156HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
156KindsvaterAlfred SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
156KleinMichel BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
156KurzAndreas BC Landau e.V.Landau23
156LahmBernd Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim24
156LangeWerner VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
156LeinerFritz 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
156MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 23
156MondlNorbert VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
156NiemesVolker TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
156PreißArmin Les petites TrierTrier24
156RichterGesa VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
156RosséJean BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt24
156SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
156SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
156SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
156VeltenFrank Bornheimer Boule ClubBornheim24
156VeltenInge Bornheimer Boule ClubBornheim24
156WalterAlbert Bornheimer Boule ClubBornheim24
156WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
156WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
185BeckerUlrich Boule- Freunde Rockenhausen12
185BichoAntonio Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim12
185DerchoHartmut TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
185FahrnbachPeter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
185HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
185HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
185KearneyRay VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
185KömpelKarl Heinz Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
185LaubenHerbert BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt12
185LiebeltWerner BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt12
185NaumannWinfried BC Trier e.V.Trier12
185SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
185VeverkaPeter TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
185WagnerEdwin Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
185WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
185WolterKlaus Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
1KönigValentin VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen180
1MittrachCarl-Ralf TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
4BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen90
5SchneiderHannah VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen60
5SommerHendrik TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch69
7OchsenreitherFinn BC Herxheim e.V.Herxheim30
7RudolphJolina Boule- Freunde Rockenhausen30
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2018
1BC Herxheim e.V.Herxheim 4181.33334
2BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich 3586.63031
3Boule- Freunde Rockenhausen 3573.22562
4PF Wartbergbouler AlzeyAlzey 17149.12535
5TV WeißenthurmWeißenthurm 2673.81920
6Bornheimer Boule ClubBornheim 2241.5912
71. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern 1946.7887
8Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach 2236.3798
9BC Trier e.V.Trier 2334.7797
10SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt. BouleSchweighofen 2039.4788
11TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied 1453.2745
12BC Knapp Denäwe e.V.Essingen 3322.5742
13Les petites TrierTrier 1448.5679
14BC Landau e.V.Landau 2724.4658
151. BC Niederkirchen 04Niederkirchen 1932.1610
16ASV-WinnweilerWinnweiler 1249.3591
17VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen 2920.1584
18SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg 2324.5564
19Boule-Club Rheingrafenstein e. V.Bad Münster am Stein-Ebernburg 1150.4554
201. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens 3515.1528
21PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz 1145.5500
22TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr 1629.4470
23Ottersheimer BärenboulerOttersheim 1724.9424
24TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken 1620.4327
25Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein 1817.1308
26TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt 1323.3303
27TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch 1421.1296
28TSV 1882/1921 Flörsheim - Dalsheim e.V.Flörsheim-Dalsheim 1717.1290
291. Pétanque-Club Rheinbouler Worms e. V.Worms 372216
301. PC Les Amis de BouleWachenheim 1020.2202
31Boule-Club Norheim e.V.Bad Kreuznach 627.7166
32VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OppauLudwigshafen 1510.8162
33Petanque 07 Morbach e.V.Morbach 1113.8152
34BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben 529.6148
35Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein 914.7132
36Port. SuKVAbt. BouleLangenlonsheim 813.6109
37DFG Club Eaubonne e.V. Budenheim 1010.8108
38PC Carreau Mayence e.V.Mainz 811.491
39PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach 88.669
40TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V. Koblenz 610.261
41TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld 41456
421. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen 6954
43Freie Mainzer SG e.V.Mainz 13636
44Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 e.V Abt. BouleBilligheim - Ingenheim 199
45PC Speyer 1992 e.V.Speyer 166
45BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt 326
47TV Pforz-Maximiliansau Wörth 122
47DJK jahnschar Mudersbach e.V.Mudersbach 122
Datum Turnier Ort
06.05.2018Quali zur DM Doublette 2018Morbach
20.05.2018DM Doublette 2018Schüttorf
03.06.2018Quali zur DM Triplette 2018Waldfischbach-Burgalben
17.06.2018DM Triplette 2018Berlin
24.06.2018offene LM Triplette 2018Urmitz/Bhf.
08.07.2018Quali zur DM Doublette Mixte 2018Pirmasens
22.07.2018DM Doublette Mixte 2018Diefflen
12.08.2018Quali zur DM TaT 2018Bornheim