Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 16. Jun 2018 - DM Triplette Berlin -


Top 6 der Rangliste
1. Platz
Florian Panitz
2. Platz
Stefan Schulz
3. Platz
Marcel Bomsdorf
4. Platz
Marcus Faltermann
5. Platz
Pascal Sittmann
6. Platz
Jörg Born

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 234 Panitz Florian SG Dietzenbach Dietzenbach
2 214 Schulz Stefan SG Dietzenbach Dietzenbach
3 198 Bomsdorf Marcel BC Tromm Grasellenbach
4 186 Faltermann Marcus PC Viernheim Viernheim
5 165 Sittmann Pascal FPC Frankfurt Frankfurt/Main
6 159 Born Jörg BC Tromm Grasellenbach
7 153 Weise Peter LBJ Wiesbaden Wiesbaden
8 141 Elitog Loic BC Tromm Grasellenbach
9 140 Rugar Sylvia BC Tromm Grasellenbach
10 131 Hennekemper Florian PC Petterweil Karben
11 125 Birk Christian LBJ Wiesbaden Wiesbaden
12 124 Lauer Michel PC Viernheim Viernheim
13 114 Hoffmann Steven PC Viernheim Viernheim
14 111 Kowalski Marco PC Petterweil Karben
15 109 Sittmann Friedrich FPC Frankfurt Frankfurt/Main
16 107 Neu Hans-Joachim LBJ Wiesbaden Wiesbaden
17 105 Engelke Jörg BC Tromm Grasellenbach
18 102 Haag Robert FPC Frankfurt Frankfurt/Main
19 100 Dang Van Tien BC Tromm Grasellenbach
20 98 Bonifer Paul CdP Dieburg Dieburg
21 96 Bockelmann Victor SG Dietzenbach Dietzenbach
22 93 Singer Konstantin BC Tromm Grasellenbach
22 93 Hass Fahreddin LBJ Wiesbaden Wiesbaden
24 89 Müller Dieter Bornheim Boules Frankfurt/Main
25 88 Zehhar Hassane PC Viernheim Viernheim
26 83 Hof Moritz Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
27 82 Aghai Reza BC Cassel Kassel
28 78 Rezai Basil TG Winkel Oestrich-Winkel
29 77 Kamm Frank TG Winkel Oestrich-Winkel
30 75 Lückert Frank Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
31 73 Bär Norbert BC Tromm Grasellenbach
31 73 Dang Van Dung PC Gründau Gründau
33 71 Klinkel Kai-Uwe FPC Frankfurt Frankfurt/Main
34 66 Sieling Natascha BC Tromm Grasellenbach
34 66 Tütüncü Andre-Deniz SG Dietzenbach Dietzenbach
34 66 Bischoff Marco FPC Frankfurt Frankfurt/Main
37 65 Büttner Christian BC Cassel Kassel
38 64 Groth Michael Bornheim Boules Frankfurt/Main
39 63 Schulz Nicole SG Dietzenbach Dietzenbach
40 61 Meller Gisela BC Tromm Grasellenbach
41 59 Pitaro Francesco PC Viernheim Viernheim
41 59 Sommer Timo PC Viernheim Viernheim
43 58 Seitz Simone PC Viernheim Viernheim
44 55 Bischoff Lisa LBJ Wiesbaden Wiesbaden
45 52 Pederzolli Gilbert SG Dietzenbach Dietzenbach
45 52 Kilinc Salih Bornheim Boules Frankfurt/Main
47 48 Fritsch Patric LBJ Wiesbaden Wiesbaden
47 48 Hiepel Alfred PC Petterweil Karben
49 47 Chabord Yves SG Dietzenbach Dietzenbach
49 47 Elsemann Heribert LBJ Wiesbaden Wiesbaden
51 46 Hellbach Maximilian FPC Frankfurt Frankfurt/Main
51 46 Düsterhöft Rainer CdP Dieburg Dieburg
53 45 Dosch Andreas Bornheim Boules Frankfurt/Main
54 42 Bonanno Carmelo Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
54 42 Gaug Günter PC Wächtersbach Wächtersbach
56 41 Selbmann Dirk VIB Heuchelheim Heuchelheim
57 40 Kurtz Gabriele PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
57 40 Abid Jamal VBF Kirtorf Kirtorf
59 39 Hauck David BC Tromm Grasellenbach
60 35 Bunte Werner PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
61 34 Milautzcki Marliese FPC Frankfurt Frankfurt/Main
61 34 Dang Van Duy PC Gründau Gründau
61 34 Pfaff Meike LBJ Wiesbaden Wiesbaden
64 33 Hassani Hossein Ali TG Winkel Oestrich-Winkel
64 33 Kremser-Otto Inge BC Tromm Grasellenbach
66 32 Hildebrandt Hans-Jürgen Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
67 31 Kenyeres Elek Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
67 31 Hoebel Mario BC Cassel Kassel
67 31 Chikhaoui Faycal SG Dietzenbach Dietzenbach
70 30 Kurbanov Temur TV Dreieichenhain Dreieichenhain
70 30 Bär Christina BC Tromm Grasellenbach
70 30 Bärenfänger John TV Dreieichenhain Dreieichenhain
70 30 Lindhof Michael Erlenbacher Krebsbachbouler Erbach-Erlenbach
74 29 Jaeger Klaus BC Rheingau Oestrich-Winkel
75 28 Wagener André TV Dreieichenhain Dreieichenhain
75 28 Singer Rosalia Rumkugler Kassel Kassel
77 27 Capewell Andreas TV Dreieichenhain Dreieichenhain
77 27 Busic Srecko PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
77 27 Emgé Peter TV Dreieichenhain Dreieichenhain
80 26 Edelmann Jens PC Gründau Gründau
80 26 Strobl Gernold PC Petterweil Karben
82 25 Sittmann Timo FPC Frankfurt Frankfurt/Main
83 24 Ravonianta Sylvia FPC Frankfurt Frankfurt/Main
83 24 Bach Claus-Dieter TSG Wörsdorf Wörsdorf
83 24 Cetin Mustafa Bornheim Boules Frankfurt/Main
83 24 Hu Jinzhao TV Dreieichenhain Dreieichenhain
83 24 Nahnai Madhour Sallam PC Petterweil Karben
88 23 Landgrebe Wolfgang Rumkugler Kassel Kassel
88 23 Panitz Benjamin SG Dietzenbach Dietzenbach
88 23 Haßl Joachim SG Dietzenbach Dietzenbach
91 22 Völker Hagen PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
92 20 Wagener Sabine TV Dreieichenhain Dreieichenhain
92 20 Schellhaas Ralf Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
92 20 Jazenko Marcel Bornheim Boules Frankfurt/Main
92 20 Vinh Thanh BC Rheingau Oestrich-Winkel
96 19 Knobloch Angelika TSG Wörsdorf Wörsdorf
96 19 Baumann Leon CdP Dieburg Dieburg
96 19 Tanzer Bernd TV Crumstadt Crumstadt
96 19 Halbleib Mario PC Gründau Gründau
100 18 Leinweber Martin VIB Heuchelheim Heuchelheim
100 18 Trenschel Hermann TV Dreieichenhain Dreieichenhain
100 18 Lautenschläger Willi TV Crumstadt Crumstadt
100 18 Böhm Madeleine PC Viernheim Viernheim
100 18 Henrici Peter FPC Frankfurt Frankfurt/Main
100 18 Latsch Phatchani TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
100 18 Tetiwa Hermann TG 1886 Weiskirchen Rodgau
100 18 Schmidt Marcel TG Winkel Oestrich-Winkel
100 18 Hennekemper Christian PC Petterweil Karben
100 18 Maier Christel Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
110 17 Hof The Thu Ha Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
110 17 Kuntze Bettina Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
110 17 Zientek Pascal Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
110 17 Kristen Dieter TV Dreieichenhain Dreieichenhain
110 17 Haßl Juliane SG Dietzenbach Dietzenbach
115 16 Ehrmann Monika SG Dietzenbach Dietzenbach
115 16 Ritter Barbara LBJ Wiesbaden Wiesbaden
117 15 Marten Heike BC Cassel Kassel
117 15 Wollschläger Thomas SG Dietzenbach Dietzenbach
117 15 Gerwig Andrea BC Cassel Kassel
117 15 Zollfrank Frederick FPC Frankfurt Frankfurt/Main
117 15 Scherer Anna Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
117 15 Fröhlich Jürgen PC Gründau Gründau
117 15 Rothbarth Roland BC Seeheim Seeheim-Jugenheim
124 14 Leiter Michael TSV Raunheim Raunheim
124 14 Wolgast Marie BC Tromm Grasellenbach
124 14 Sittner Wolfgang BC Tromm Grasellenbach
124 14 Latsch Peter TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
124 14 Pretz Thorsten PC Gründau Gründau
129 13 Mai Rüdiger Rumkugler Kassel Kassel
129 13 Weißbäcker Ann-Katrin CdP Dieburg Dieburg
129 13 Goertz Robin BC Tromm Grasellenbach
129 13 Knabenschuh Rolf BC Cassel Kassel
129 13 Tekath Michael PC Viernheim Viernheim
129 13 Staudt Marco Rumkugler Kassel Kassel
129 13 Stöhr Ulrich CdP Dieburg Dieburg
129 13 Nühlen Dieter TG Winkel Oestrich-Winkel
137 12 Gerstel Frank Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
137 12 Kern Manuel PC Viernheim Viernheim
137 12 Lamm Petra PC Petterweil Karben
137 12 Müller Patrick BC Tromm Grasellenbach
137 12 Schöning Ulrike Bornheim Boules Frankfurt/Main
137 12 Aigner Maria TG 1886 Weiskirchen Rodgau
137 12 Aigner Alfonso TG 1886 Weiskirchen Rodgau
137 12 Ewald Uwe PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
145 11 Sinning Holger Rumkugler Kassel Kassel
145 11 Braune Mike BC Tromm Grasellenbach
145 11 Kraft Wolfgang PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
145 11 Erwig Georg BC Cassel Kassel
145 11 Kubatlija Tina TV Dreieichenhain Dreieichenhain
145 11 Jäger Sven Rumkugler Kassel Kassel
145 11 Schmidt Susanne BC Langenselbold Langenselbold
152 10 Hartmann Ann-Kathrin SV Geinsheim Trebur
152 10 Baier Fabienne TV Dreieichenhain Dreieichenhain
152 10 Windisch Martin TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
152 10 Wagener Hendryk TV Dreieichenhain Dreieichenhain
152 10 Walter Bernd PC Gründau Gründau
152 10 Malter Axel BC Langenselbold Langenselbold
152 10 Kerdi Ahmed Bornheim Boules Frankfurt/Main
159 9 Weishaupt Laif Rumkugler Kassel Kassel
159 9 Bonifer Stefan CdP Dieburg Dieburg
159 9 Zimmermann Cristina SG Dietzenbach Dietzenbach
159 9 Reim Christian BC Tromm Grasellenbach
159 9 Bischoff Walter CdP Dieburg Dieburg
159 9 Bischoff Claudia CdP Dieburg Dieburg
159 9 Emgé Katja TV Dreieichenhain Dreieichenhain
159 9 Bresse Alexander TV Crumstadt Crumstadt
159 9 Hartel Ann-Katrin PC Gründau Gründau
159 9 Nell Stefan SG Dietzenbach Dietzenbach
159 9 Schellhaas Petra VNH Hain-Gründau Gründau
159 9 Weiland Ben TG 1886 Weiskirchen Rodgau
171 8 Trenschel Lieselotte TV Dreieichenhain Dreieichenhain
171 8 Alter Franz PC Viernheim Viernheim
171 8 Altrichter Peter PC Petterweil Karben
171 8 Figuli Angelika CdP Dieburg Dieburg
171 8 Schmidt Michael PC Viernheim Viernheim
171 8 Becker Dirk TG 1886 Weiskirchen Rodgau
171 8 Day-Andelic Marija BC Langenselbold Langenselbold
171 8 Caracciolo Raffael Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
171 8 Lepczyk Hagen SG Dietzenbach Dietzenbach
171 8 Braun Ulrike SG Dietzenbach Dietzenbach
171 8 Schamber Frank BG Gross-Gerau Groß-Gerau
171 8 Obliers Werner Bornheim Boules Frankfurt/Main
171 8 Sendler Christine DJK Sparta Bürgel Offenbach am Main
184 7 Reichert Vanessa PC Gründau Gründau
184 7 Edelmann Sylvain PC Gründau Gründau
184 7 Hasenpflug Ingo BC Langenselbold Langenselbold
184 7 Weiershäuser Uwe TSG Wörsdorf Wörsdorf
184 7 Tiller Florian Johannes BC Cassel Kassel
184 7 Zastrow Robert BC Cassel Kassel
184 7 Heidolf Rita PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
184 7 Woitynek Jens TV Dreieichenhain Dreieichenhain
192 6 Lewicki Michael FPC Frankfurt Frankfurt/Main
192 6 Schwöbel Dieter FPC Frankfurt Frankfurt/Main
192 6 Stenzel Anett Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
192 6 Bouillaut Charlie PC Petterweil Karben
192 6 Kress Gerhard TG Winkel Oestrich-Winkel
192 6 Birk Enrico LBJ Wiesbaden Wiesbaden
192 6 Zarda Birgit TSG Wörsdorf Wörsdorf
192 6 Bains Manjit Singh BG Gross-Gerau Groß-Gerau
192 6 Baudis Rüdiger Bornheim Boules Frankfurt/Main
192 6 Ben Hassi Khemais Bornheim Boules Frankfurt/Main
192 6 Bernhardt Norbert Petanque-Sport Bad König Bad König
192 6 Etrich Matthias Petanque-Sport Bad König Bad König
192 6 Hiepel Erika PC Petterweil Karben
192 6 Krummel Karl BC Langenselbold Langenselbold
192 6 Mayer-Beilstein Stefan Bornheim Boules Frankfurt/Main
192 6 Meguin Helmut TV Crumstadt Crumstadt
192 6 Meiberth Thomas Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
192 6 Meiberth Simone Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
192 6 Müller Michael SG Lauterbach Lauterbach
192 6 Müller Marie-Anne SG Lauterbach Lauterbach
192 6 Puchner Jürgen PC Viernheim Viernheim
192 6 Schaub Alexander PC Petterweil Karben
192 6 Sommer Susanne PC Viernheim Viernheim
192 6 Wolfgang Klaus TV Crumstadt Crumstadt
216 5 Lamm Nico PC Petterweil Karben
216 5 Kowalski Rainer TSV Raunheim Raunheim
216 5 Murach Susanne TSV Raunheim Raunheim
216 5 Pratzer Hans-Joachim TV Dreieichenhain Dreieichenhain
220 4 Arnold Thomas PC Gründau Gründau
220 4 Geyer Axel LBJ Wiesbaden Wiesbaden
220 4 Holly Margitta LBJ Wiesbaden Wiesbaden
220 4 Stenzel Mario Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
220 4 Wendehake Doris PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
220 4 Wolf Simon SG Darmstadt/Kriftel Darmstadt
220 4 Büttner Ingo TG 1886 Weiskirchen Rodgau
220 4 Fischer Gerlinde PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
220 4 Scherer Tim Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
220 4 Daues Jörg Rumkugler Kassel Kassel
220 4 Frey Werner Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
220 4 Hillenbrand-Mohr Uwe VIB Heuchelheim Heuchelheim
220 4 Kunz Gerhild BC Rheingau Oestrich-Winkel
220 4 Lauer Christiane ABC Gross-Rohrheim Groß-Rohrheim
220 4 Namani Adel Rumkugler Kassel Kassel
220 4 Palusinski Gregor Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
220 4 Panitz Romy CdP Dieburg Dieburg
220 4 Plamp Michael Los Veteranos Friedrichsdorf
220 4 Breitbarth Annett TV Dreieichenhain Dreieichenhain
220 4 Rödler Sina CdP Dieburg Dieburg
240 3 Best Carsten BC Tromm Grasellenbach
240 3 Gimbel Holger TV Dreieichenhain Dreieichenhain
240 3 Mayr Gaby TSV Raunheim Raunheim
240 3 Berndt Uwe PC Oberursel Oberursel/Taunus
240 3 Dietz Reiner PC Gründau Gründau
240 3 Filler Thomas FPC Frankfurt Frankfurt/Main
240 3 Homawoo Hector TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
240 3 Houtman Gunnar CdP Dieburg Dieburg
240 3 Krulanovic Milica TV Dreieichenhain Dreieichenhain
240 3 Lauth Thomas PC Viernheim Viernheim
240 3 Leickel Ole Rumkugler Kassel Kassel
240 3 Lemcke Michael PC Viernheim Viernheim
240 3 Leyendecker Sylvia PC Petterweil Karben
240 3 Liebing Hagen PC Petterweil Karben
240 3 Noack Michael FPC Frankfurt Frankfurt/Main
240 3 Osmers Jörg TSG Wörsdorf Wörsdorf
240 3 Salzner-Waletzky Petra Bornheim Boules Frankfurt/Main
240 3 Sieben Mirek Rumkugler Kassel Kassel
240 3 Silberreiss Thierry PC Viernheim Viernheim
240 3 Ullrich Petra Rumkugler Kassel Kassel
240 3 Vallet Jerome Petanque-Sport Bad König Bad König
240 3 Vongkhasum Chintana TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
240 3 Wahidi Rahim TG Winkel Oestrich-Winkel
240 3 Waletzky Christoph Bornheim Boules Frankfurt/Main
240 3 Walter Stephan TG Winkel Oestrich-Winkel
265 2 Brückmann Volker DJK-SSG Bensheim Bensheim
265 2 Erb Lothar VBF Kirtorf Kirtorf
265 2 Fischer Uwe PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
265 2 Hampel Elke TSV Raunheim Raunheim
265 2 Peter Hannelore BC Langenselbold Langenselbold
265 2 Przyklenk Brigitte Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
265 2 Sittner Sarah BC Tromm Grasellenbach
265 2 Wallerius Thorsten PC Gründau Gründau
265 2 Wawzyniak Roland BC Rheingau Oestrich-Winkel
265 2 Zimmermann Herbert Boulefreunde Marburg Marburg
265 2 Bär Ellen BC Tromm Grasellenbach
265 2 Bärenfänger Sigrid TV Dreieichenhain Dreieichenhain
265 2 Bayer Achim PC Wächtersbach Wächtersbach
265 2 Bühler Christoph Bornheim Boules Frankfurt/Main
265 2 Dörsam Wilfried Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
265 2 Elouali Abdelaali TSV Raunheim Raunheim
265 2 Fischer Kai DJK Eintracht Steinheim Hanau-Steinheim
265 2 Gärth Thomas TSG Wörsdorf Wörsdorf
265 2 Gleitsmann Alexander DJK Eintracht Steinheim Hanau-Steinheim
265 2 Haenle Gerhard DJK Eintracht Steinheim Hanau-Steinheim
265 2 Kimpel Thomas TG 1886 Weiskirchen Rodgau
265 2 Kolb Werner TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
265 2 Kristen Sabine TV Dreieichenhain Dreieichenhain
265 2 Kubatlija Lara TV Dreieichenhain Dreieichenhain
265 2 Lehmann Mladen DJK Eintracht Steinheim Hanau-Steinheim
265 2 Pankotsch Vera BC Langenselbold Langenselbold
265 2 Rosin Michael Bornheim Boules Frankfurt/Main
265 2 Schmidt Romana DFG Wettenberg Krofdorf-Gleiberg
265 2 Solomando Carlos SG Dietzenbach Dietzenbach
265 2 Weißbäcker Achim CdP Dieburg Dieburg
295 1 Ahmad Mushtag BG Gross-Gerau Groß-Gerau
295 1 Bär Alexander PC Wächtersbach Wächtersbach
295 1 Bohlender Günter PC Wächtersbach Wächtersbach
295 1 Engel Justin SV Geinsheim Trebur
295 1 Goergen Harald TSV Raunheim Raunheim
295 1 Heuser Silke DFG Wettenberg Krofdorf-Gleiberg
295 1 Khoi Le van BC Tromm Grasellenbach
295 1 Koch Birgit VIB Heuchelheim Heuchelheim
295 1 Lamm Klaus PC Petterweil Karben
295 1 Müller Daniela BC Tromm Grasellenbach
295 1 Neubauer Anna PC Wächtersbach Wächtersbach
295 1 Reitz Dorothea PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
295 1 Roth Nina CdP Dieburg Dieburg
295 1 Sittner Alina BC Tromm Grasellenbach
295 1 Zimmer Robin SV Geinsheim Trebur

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Sylvia Rugar
2. Platz
Natascha Sieling
3. Platz
Simone Seitz
4. Platz
Gisela Meller
5. Platz
Marliese Milautzcki
6. Platz
Nicole Schulz

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 162 Rugar Sylvia BC Tromm Grasellenbach
2 122 Sieling Natascha BC Tromm Grasellenbach
3 96 Seitz Simone PC Viernheim Viernheim
4 76 Meller Gisela BC Tromm Grasellenbach
5 71 Milautzcki Marliese FPC Frankfurt Frankfurt/Main
6 69 Schulz Nicole SG Dietzenbach Dietzenbach
7 56 Bischoff Lisa LBJ Wiesbaden Wiesbaden
8 53 Ravonianta Sylvia FPC Frankfurt Frankfurt/Main
9 51 Wagener Sabine TV Dreieichenhain Dreieichenhain
9 51 Kremser-Otto Inge BC Tromm Grasellenbach
11 50 Marten Heike BC Cassel Kassel
11 50 Gerwig Andrea BC Cassel Kassel
13 42 Kuntze Bettina Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
14 40 Baier Fabienne TV Dreieichenhain Dreieichenhain
14 40 Kurtz Gabriele PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
16 34 Pfaff Meike LBJ Wiesbaden Wiesbaden
17 33 Ehrmann Monika SG Dietzenbach Dietzenbach
18 30 Bär Christina BC Tromm Grasellenbach
19 28 Singer Rosalia Rumkugler Kassel Kassel
20 26 Hof The Thu Ha Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
20 26 Day-Andelic Marija BC Langenselbold Langenselbold
22 24 Böhm Madeleine PC Viernheim Viernheim
23 23 Bärenfänger Sigrid TV Dreieichenhain Dreieichenhain
24 22 Schmidt Susanne BC Langenselbold Langenselbold
25 21 Latsch Phatchani TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
26 20 Kubatlija Lara TV Dreieichenhain Dreieichenhain
27 19 Haßl Juliane SG Dietzenbach Dietzenbach
28 18 Scherer Anna Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
28 18 Maier Christel Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
30 16 Weidner Nadja BC Langenselbold Langenselbold
30 16 Ritter Barbara LBJ Wiesbaden Wiesbaden
32 14 Wolgast Marie BC Tromm Grasellenbach
32 14 Kubatlija Tina TV Dreieichenhain Dreieichenhain
34 13 Weißbäcker Ann-Katrin CdP Dieburg Dieburg
34 13 Sendler Christine DJK Sparta Bürgel Offenbach am Main
36 12 Kubatlija Maxi-Lea TV Dreieichenhain Dreieichenhain
36 12 Lamm Petra PC Petterweil Karben
36 12 Schöning Ulrike Bornheim Boules Frankfurt/Main
36 12 Aigner Maria TG 1886 Weiskirchen Rodgau
40 10 Hartmann Ann-Kathrin SV Geinsheim Trebur
40 10 Przyklenk Brigitte Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
40 10 Emgé Katja TV Dreieichenhain Dreieichenhain
40 10 Hartel Ann-Katrin PC Gründau Gründau
44 9 Zarda Birgit TSG Wörsdorf Wörsdorf
44 9 Zimmermann Cristina SG Dietzenbach Dietzenbach
44 9 Bischoff Claudia CdP Dieburg Dieburg
44 9 Schellhaas Petra VNH Hain-Gründau Gründau
48 8 Trenschel Lieselotte TV Dreieichenhain Dreieichenhain
48 8 Fischer Gerlinde PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
48 8 Figuli Angelika CdP Dieburg Dieburg
51 7 Reichert Vanessa PC Gründau Gründau
51 7 Heidolf Rita PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
53 6 Stenzel Anett Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
53 6 Hiepel Erika PC Petterweil Karben
53 6 Meiberth Simone Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
53 6 Müller Marie-Anne SG Lauterbach Lauterbach
53 6 Sommer Susanne PC Viernheim Viernheim
58 5 Emmermann Edith SG Dietzenbach Dietzenbach
58 5 Murach Susanne TSV Raunheim Raunheim
58 5 Reitz Dorothea PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
58 5 Krulanovic Milica TV Dreieichenhain Dreieichenhain
62 4 Holly Margitta LBJ Wiesbaden Wiesbaden
62 4 Wendehake Doris PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
62 4 Kunz Gerhild BC Rheingau Oestrich-Winkel
62 4 Lauer Christiane ABC Gross-Rohrheim Groß-Rohrheim
62 4 Panitz Romy CdP Dieburg Dieburg
62 4 Pankotsch Vera BC Langenselbold Langenselbold
62 4 Schütz Susanne PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
62 4 Breitbarth Annett TV Dreieichenhain Dreieichenhain
62 4 Rödler Sina CdP Dieburg Dieburg
71 3 Hampel Elke TSV Raunheim Raunheim
71 3 Herrero-Llorente Marta Bornheim Boules Frankfurt/Main
71 3 Henkel Kerstin PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
71 3 Mayr Gaby TSV Raunheim Raunheim
71 3 Leyendecker Sylvia PC Petterweil Karben
71 3 Salzner-Waletzky Petra Bornheim Boules Frankfurt/Main
71 3 Ullrich Petra Rumkugler Kassel Kassel
71 3 Vongkhasum Chintana TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
79 2 Peter Hannelore BC Langenselbold Langenselbold
79 2 Sittner Sarah BC Tromm Grasellenbach
79 2 Bär Ellen BC Tromm Grasellenbach
79 2 Bärenfänger Mirjam TV Dreieichenhain Dreieichenhain
79 2 Berger Anita TG 1886 Weiskirchen Rodgau
79 2 Kristen Sabine TV Dreieichenhain Dreieichenhain
79 2 Schiemann Marion TG 1886 Weiskirchen Rodgau
79 2 Schmidt Romana DFG Wettenberg Krofdorf-Gleiberg
79 2 Tiedt Karina TG 1886 Weiskirchen Rodgau
88 1 Heuser Silke DFG Wettenberg Krofdorf-Gleiberg
88 1 Koch Birgit VIB Heuchelheim Heuchelheim
88 1 Müller Daniela BC Tromm Grasellenbach
88 1 Neubauer Anna PC Wächtersbach Wächtersbach
88 1 Roth Nina CdP Dieburg Dieburg
88 1 Sittner Alina BC Tromm Grasellenbach

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Peter Weise
2. Platz
Jörg Born
3. Platz
Van Tien Dang
4. Platz
Sylvia Rugar
5. Platz
Dieter Müller
6. Platz
Jörg Engelke

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 167 Weise Peter LBJ Wiesbaden Wiesbaden
2 159 Born Jörg BC Tromm Grasellenbach
3 158 Dang Van Tien BC Tromm Grasellenbach
4 147 Rugar Sylvia BC Tromm Grasellenbach
5 143 Müller Dieter Bornheim Boules Frankfurt/Main
6 125 Engelke Jörg BC Tromm Grasellenbach
7 124 Lauer Michel PC Viernheim Viernheim
8 118 Groth Michael Bornheim Boules Frankfurt/Main
9 116 Lückert Frank Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
10 95 Büttner Christian BC Cassel Kassel
10 95 Hass Fahreddin LBJ Wiesbaden Wiesbaden
12 88 Zehhar Hassane PC Viernheim Viernheim
13 82 Chabord Yves SG Dietzenbach Dietzenbach
13 82 Pederzolli Gilbert SG Dietzenbach Dietzenbach
13 82 Aghai Reza BC Cassel Kassel
16 78 Cetin Mustafa Bornheim Boules Frankfurt/Main
17 77 Hiepel Alfred PC Petterweil Karben
18 73 Bär Norbert BC Tromm Grasellenbach
19 61 Meller Gisela BC Tromm Grasellenbach
20 55 Strobl Gernold PC Petterweil Karben
21 52 Jaeger Klaus BC Rheingau Oestrich-Winkel
21 52 Elsemann Heribert LBJ Wiesbaden Wiesbaden
23 51 Dosch Andreas Bornheim Boules Frankfurt/Main
24 43 Lepczyk Hagen SG Dietzenbach Dietzenbach
24 43 Selbmann Dirk VIB Heuchelheim Heuchelheim
26 42 Kurtz Gabriele PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
27 39 Lautenschläger Willi TV Crumstadt Crumstadt
28 37 Schamber Frank BG Gross-Gerau Groß-Gerau
29 36 Hildebrandt Hans-Jürgen Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
30 34 Milautzcki Marliese FPC Frankfurt Frankfurt/Main
31 33 Bach Claus-Dieter TSG Wörsdorf Wörsdorf
31 33 Kremser-Otto Inge BC Tromm Grasellenbach
33 32 Obliers Werner Bornheim Boules Frankfurt/Main
34 30 Ritter Barbara LBJ Wiesbaden Wiesbaden
34 30 Lindhof Michael Erlenbacher Krebsbachbouler Erbach-Erlenbach
36 29 Emgé Peter TV Dreieichenhain Dreieichenhain
37 28 Knobloch Angelika TSG Wörsdorf Wörsdorf
37 28 Singer Rosalia Rumkugler Kassel Kassel
39 27 Capewell Andreas TV Dreieichenhain Dreieichenhain
40 25 Erb Lothar VBF Kirtorf Kirtorf
40 25 Tetiwa Hermann TG 1886 Weiskirchen Rodgau
42 24 Latsch Phatchani TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
43 23 Landgrebe Wolfgang Rumkugler Kassel Kassel
43 23 Haßl Joachim SG Dietzenbach Dietzenbach
45 22 Aigner Maria TG 1886 Weiskirchen Rodgau
45 22 Aigner Alfonso TG 1886 Weiskirchen Rodgau
47 21 Latsch Peter TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
47 21 Henrici Peter FPC Frankfurt Frankfurt/Main
49 20 Edelmann Sylvain PC Gründau Gründau
49 20 Wagener Sabine TV Dreieichenhain Dreieichenhain
49 20 Schellhaas Ralf Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
49 20 Vinh Thanh BC Rheingau Oestrich-Winkel
53 19 Holly Margitta LBJ Wiesbaden Wiesbaden
53 19 Trenschel Hermann TV Dreieichenhain Dreieichenhain
53 19 Tanzer Bernd TV Crumstadt Crumstadt
56 18 Leinweber Martin VIB Heuchelheim Heuchelheim
56 18 Ehrmann Monika SG Dietzenbach Dietzenbach
56 18 Maier Christel Boules Brothers Ostheim Nidderau-Ostheim
59 17 Wollschläger Thomas SG Dietzenbach Dietzenbach
59 17 Walter Bernd PC Gründau Gründau
59 17 Kristen Dieter TV Dreieichenhain Dreieichenhain
62 16 Dietz Reiner PC Gründau Gründau
63 15 Marten Heike BC Cassel Kassel
63 15 Bresse Alexander TV Crumstadt Crumstadt
63 15 Rothbarth Roland BC Seeheim Seeheim-Jugenheim
66 13 Knabenschuh Rolf BC Cassel Kassel
66 13 Braun Ulrike SG Dietzenbach Dietzenbach
66 13 Tekath Michael PC Viernheim Viernheim
69 12 Solomando Carlos SG Dietzenbach Dietzenbach
69 12 Schöning Ulrike Bornheim Boules Frankfurt/Main
69 12 Ewald Uwe PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
72 11 Kraft Wolfgang PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
72 11 Erwig Georg BC Cassel Kassel
74 10 Hillenbrand-Mohr Uwe VIB Heuchelheim Heuchelheim
74 10 Wagener Hendryk TV Dreieichenhain Dreieichenhain
74 10 Malter Axel BC Langenselbold Langenselbold
77 9 Wawzyniak Roland BC Rheingau Oestrich-Winkel
77 9 Trenschel Lieselotte TV Dreieichenhain Dreieichenhain
77 9 Weiershäuser Uwe TSG Wörsdorf Wörsdorf
77 9 Osmers Jörg TSG Wörsdorf Wörsdorf
77 9 Bischoff Walter CdP Dieburg Dieburg
82 8 Brückmann Volker DJK-SSG Bensheim Bensheim
82 8 Alter Franz PC Viernheim Viernheim
82 8 Altrichter Peter PC Petterweil Karben
82 8 Figuli Angelika CdP Dieburg Dieburg
82 8 Zarda Birgit TSG Wörsdorf Wörsdorf
82 8 Sendler Christine DJK Sparta Bürgel Offenbach am Main
88 7 Goergen Harald TSV Raunheim Raunheim
88 7 Kolb Werner TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
88 7 Schwöbel Dieter FPC Frankfurt Frankfurt/Main
88 7 Kimpel Thomas TG 1886 Weiskirchen Rodgau
88 7 Pratzer Hans-Joachim TV Dreieichenhain Dreieichenhain
88 7 Heidolf Rita PSG Rüsselsheim Rüsselsheim
94 6 Khoi Le van BC Tromm Grasellenbach
94 6 Müller Norbert BC Linden Linden
94 6 Mielchen Reinhard PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
94 6 Bittner Klaus Bornheim Boules Frankfurt/Main
94 6 Desch Günter PC Petterweil Karben
94 6 Desch Birgid PC Petterweil Karben
94 6 Dressbach Herbert BC Langenselbold Langenselbold
94 6 Fischer Jürgen DJK-SSG Bensheim Bensheim
94 6 Guth Willi Bornheim Boules Frankfurt/Main
94 6 Hablik Gerhard BG Gross-Gerau Groß-Gerau
94 6 Hennekemper Detlef-Michael PC Petterweil Karben
94 6 Kress Gerhard TG Winkel Oestrich-Winkel
94 6 Birk Enrico LBJ Wiesbaden Wiesbaden
94 6 Baudis Rüdiger Bornheim Boules Frankfurt/Main
94 6 Bernhardt Norbert Petanque-Sport Bad König Bad König
94 6 Hiepel Erika PC Petterweil Karben
94 6 Krummel Karl BC Langenselbold Langenselbold
94 6 Mayer-Beilstein Stefan Bornheim Boules Frankfurt/Main
94 6 Meguin Helmut TV Crumstadt Crumstadt
94 6 Müller Michael SG Lauterbach Lauterbach
94 6 Müller Marie-Anne SG Lauterbach Lauterbach
94 6 Puchner Jürgen PC Viernheim Viernheim
94 6 Sommer Susanne PC Viernheim Viernheim
94 6 Wolfgang Klaus TV Crumstadt Crumstadt
118 5 Geyer Axel LBJ Wiesbaden Wiesbaden
118 5 Lehnert Hans TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
118 5 Gärth Thomas TSG Wörsdorf Wörsdorf
118 5 Kowalski Rainer TSV Raunheim Raunheim
118 5 Tiefenbach Klaus PC Gründau Gründau
118 5 Walter Stephan TG Winkel Oestrich-Winkel
124 4 Beier Dieter TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
124 4 Pfeiffer Reiner-Robert DFG Wettenberg Krofdorf-Gleiberg
124 4 Fischer Gerlinde PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
124 4 Daues Jörg Rumkugler Kassel Kassel
124 4 Frey Werner Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
124 4 Lauer Christiane ABC Gross-Rohrheim Groß-Rohrheim
124 4 Lohmann Marie-Claire PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
124 4 Riederer Annette Ginsheimer Altrheinbouler Ginsheim-Gustavsburg
124 4 Schütz Michael PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
124 4 Homawoo Hector TV Dauborn Hünfelden-Dauborn
134 3 Feger Werner PC Petterweil Karben
134 3 Fuchs Werner TG 1886 Weiskirchen Rodgau
134 3 Gimbel Holger TV Dreieichenhain Dreieichenhain
134 3 Linck Horst PC Petterweil Karben
134 3 Schiemann Marion TG 1886 Weiskirchen Rodgau
134 3 Seifert Franz PC Petterweil Karben
134 3 Gibb Albrecht VBF Kirtorf Kirtorf
134 3 Mayr Gaby TSV Raunheim Raunheim
134 3 Berndt Uwe PC Oberursel Oberursel/Taunus
134 3 Filler Thomas FPC Frankfurt Frankfurt/Main
134 3 Krulanovic Milica TV Dreieichenhain Dreieichenhain
134 3 Lemcke Michael PC Viernheim Viernheim
134 3 Leyendecker Sylvia PC Petterweil Karben
134 3 Liebing Hagen PC Petterweil Karben
134 3 Noack Michael FPC Frankfurt Frankfurt/Main
134 3 Vallet Jerome Petanque-Sport Bad König Bad König
150 2 Bohlender Günter PC Wächtersbach Wächtersbach
150 2 Brabant Christina TG Winkel Oestrich-Winkel
150 2 Brabant Francis TG Winkel Oestrich-Winkel
150 2 Fischer Uwe PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
150 2 Neubauer Anna PC Wächtersbach Wächtersbach
150 2 Peter Hannelore BC Langenselbold Langenselbold
150 2 Przyklenk Brigitte Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
150 2 Zimmermann Herbert Boulefreunde Marburg Marburg
150 2 Bärenfänger Sigrid TV Dreieichenhain Dreieichenhain
150 2 Bayer Achim PC Wächtersbach Wächtersbach
150 2 Dörsam Wilfried Disbu Rüsselsheim Rüsselsheim
150 2 Haenle Gerhard DJK Eintracht Steinheim Hanau-Steinheim
150 2 Hett Renate VBF Kirtorf Kirtorf
150 2 Lotz Walter LBJ Wiesbaden Wiesbaden
150 2 Müller Bärbel BC Linden Linden
150 2 Rosin Michael Bornheim Boules Frankfurt/Main
150 2 Schenderlein Uwe TSG Wörsdorf Wörsdorf
167 1 Bodmann Elke PC Wächtersbach Wächtersbach
167 1 Brach Joachim FPC Frankfurt Frankfurt/Main
167 1 Buse Klaus VBF Kirtorf Kirtorf
167 1 Husslein Claus BC Langenselbold Langenselbold
167 1 Koch Birgit VIB Heuchelheim Heuchelheim
167 1 Pawelczyk Bernd BC Seeheim Seeheim-Jugenheim
167 1 Reitz Dorothea PSG Ehringshausen Ehringshausen-Daubhausen
167 1 Schmidt Martin BC Langenselbold Langenselbold
167 1 Schulze Karin TG 1886 Weiskirchen Rodgau
167 1 Stapp Reiner TV Dreieichenhain Dreieichenhain
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2018
1BC TrommGrasellenbach 50134.46721
2SG DietzenbachDietzenbach 38139.15287
3PC ViernheimViernheim 36129.44660
4FPC FrankfurtFrankfurt/Main 281373835
5LBJ WiesbadenWiesbaden 30121.13632
6PC PetterweilKarben 28591652
7TV DreieichenhainDreieichenhain 4834.21643
8Bornheim BoulesFrankfurt/Main 3049.31478
9BC CasselKassel 1974.81422
10Disbu RüsselsheimRüsselsheim 2256.11234
11CdP DieburgDieburg 2841.61164
12PC GründauGründau 2443.11035
13TG WinkelOestrich-Winkel 1562.5937
14Boules Brothers OstheimNidderau-Ostheim 2041.2823
15PSG RüsselsheimRüsselsheim 1648.8780
16Rumkugler KasselKassel 2527.3683
17VIB HeuchelheimHeuchelheim 1057.2572
18TSV RaunheimRaunheim 1630.3484
19TSG WörsdorfWörsdorf 1230.1361
20BC RheingauOestrich-Winkel 833.9271
21TV Dauborn Hünfelden-Dauborn 1123.1254
22PC WächtersbachWächtersbach 1122.8251
23TG 1886 WeiskirchenRodgau 1318.8245
24BC LangenselboldLangenselbold 1516.1242
25TV CrumstadtCrumstadt 1023.8238
26VBF KirtorfKirtorf 537.2186
27DFG WettenbergKrofdorf-Gleiberg 817.9143
28Erlenbacher KrebsbachboulerErbach-Erlenbach 268136
29SV GeinsheimTrebur 910.796
30BG Gross-GerauGroß-Gerau 89.677
31BC SeeheimSeeheim-Jugenheim 414.357
32DJK Eintracht SteinheimHanau-Steinheim 8648
33Petanque-Sport Bad KönigBad König 5945
34SG LauterbachLauterbach 4936
35DJK Sparta BürgelOffenbach am Main 311.334
36PSG EhringshausenEhringshausen-Daubhausen 56.633
37SG Darmstadt/KriftelDarmstadt 21428
38VNH Hain-GründauGründau 12727
39ABC Gross-RohrheimGroß-Rohrheim 21224
39Los Veteranos Friedrichsdorf 21224
39DJK-SSG BensheimBensheim 4624
42Boulefreunde MarburgMarburg 2714
43PC OberurselOberursel/Taunus 33.711
44Ginsheimer AltrheinboulerGinsheim-Gustavsburg 188
45TG Schierstein Wiesbaden 166
46JSK RodgauJügesheim 122
47Nebenbouler NordendEgelsbach 100
Datum Turnier Ort
01.01.2018Startranglistenpunkte
01.01.2018Startranglistenpunkte Damen
10.03.2018OHM 3:3 Viernheim60 Tripl.-ACBD KO
24.03.2018OHM 2:2m Dreieichenh.68 Mixed-ACBD KO
31.03.2018LV Bawü Schwetzingen44 Tripl.-Poule AB KO
21.04.2018Hain-Gründau Stoppelh.49 Tripl.-ACBD KO
01.05.2018LV Bay Aschaffenburg68 Doubl.-ACBD KO
01.05.2018DPV-Masters Edingen-N.104 Tripl-ACBD KO
01.05.2018PSG Rüsselsheim76 Doubl.-ACBD KO
06.05.2018DM-Quali Doublette 2018Viernheim
13.05.2018LV Bay Niedernberg64 Doubletten - Poule AB
19.05.2018DM Doublette Schüttorf
21.05.2018LV Bawü Eggenstein99 Doublettes - KO ACBD
31.05.2018LV Bawü Grünwinkel114 Doubl. - ACBD KO
03.06.2018DM-Quali Triplette 2018Groß-Gerau
09.06.2018OHM 2:2 Dieburg86 Doubl. - ACBD KO
16.06.2018DM Triplette Berlin