Schiedsrichter im Hessischen Pťtanque Verband

Suchen nach:

Tipp: Es kŲnnen StichwŲrter die in Nachname, Wohnort oder Verein enthalten sind, sowie Postleitzzahlen eingegeben werden. Bei der Suche nach Schiedsrichter in Wohnortnšhe ist die Eingabe der ersten drei Stellen der Postleitzahl in der Regel am effektivsten. Sollen wieder alle Personen angezeigt werden genŁgt ein Klick auf Suchen ohne dass ein Begriff eingegeben wurde.

Es sind 70 Schiedsrichter gespeichert.

Schiedsrichter
Claudia Auer
63607 Wächtersbach
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 0170 8027367
EMail: claudiaauer@yahoo.de
Claus-Dieter Bach
65510 Idstein-Wörsdorf
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Wörsdorf

Telefon: 06126-53425 | 0176 633 553 14
EMail: c.d.bboule@gmx.de
Hansjörg Bassenauer
64347 Griesheim
Verein: Turnverein 1903 Crumstadt e.V., Abteilung Boule | Crumstadt

Telefon: 06155-868060 |
EMail: h.bassenauer@t-online.de
Thomas Baumeister
61381 Friedrichsdorf
Verein: Spielgemeinschaft Los Veteranos | Friedrichsdorf

Telefon: 06172-74193 |
EMail: thomas.baumeister@t-online.de
Manuel Bechtold
63584 Gr√ľndau
Verein: Vogel- und Naturschutzfreunde (VNH) Hain-Gr√ľndau. | Gr√ľndau

Telefon: 06058-2880 | 0171-7977338
EMail: manuel.bechtold@veritas-ag.de
Martina Becker
63329 Egelsbach
Verein: Spielgemeinschaft Nebenbouler Nordend | Egelsbach

Telefon: 06103-947961| 0162-9574050
EMail: toni-becker@t-online.de
Harry Bernardis
36341 Lauterbach
Verein: Spielgemeinschaft Claque la Boule Lauterbach | Lauterbach

Telefon: 06641-62612 |
EMail: h.bernardis@gmx.de
Martina Bockelmann
63755 Alzenau
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: |
EMail: inabo@t-online.de
G√ľnter Bohlender
63589 Linsengericht
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06051-71359 |
EMail:
Carmelo Bonanno
61191 Rosbach
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 0176/ 55141408
EMail: yarrak_obama@gmx.de
Volker Br√ľckmann
64625 Bensheim
Verein: DJK-SSG (Sport- und Spielgemeinschaft) Bensheim | Bensheim

Telefon: 06251-73526 |
EMail:
Peter Burkard
63263 Neu-Isenburg
Verein: Sportgemeinschaft Dietzenbach 1945 e.V. | Dietzenbach

Telefon: |
EMail:
Bernhard Burkhardt
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Verein: Ginsheimer Altrheinbouler 1999 e.V. | Ginsheim-Gustavsburg

Telefon: 0171-7814806
EMail: stalker3f@yahoo.de
Ingo B√ľttner
63263 Neu-Isenburg
Verein: Turngemeinde 1886 e.V. Weiskirchen | Rodgau

Telefon: 06102-367277 |
EMail: ingo.buettner@web.de
Andreas Capewell
63303 Dreieich
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: |
EMail: andreas.capewell@t-online.de
Raffael Caracciolo
61130 Nidderau
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 0-6187 2077 915 | 0-174 9169 767
EMail: raffaelcaracciollo@gmx.de
Marija Day-Andelic
63571 Gelnhausen
Verein: Boule-Club Langenselbold Les Hasardeurs e.V. | Langenselbold

Telefon: 06051-884472 |
EMail: marijaday@yahoo.de
Tamara Dirksen
65187 Wiesbaden
Verein: Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. | Wiesbaden

Telefon: 0611 988 2717
EMail: tamara.dirksen@yahoo.de
Herbert Dressbach
63505 Langenselbold
Verein: Boule-Club Langenselbold Les Hasardeurs e.V. | Langenselbold

Telefon: 06184-64652 |
EMail: hdressbach@aol.com
Lothar Erb
36320 Kirtorf
Verein: Vogelsberger-BF-Kirtorf Lameng e.V. | Kirtorf

Telefon: 06635-348 |
EMail:
Georg Erwig
34260 Kaufungen
Verein: Bonjour Carreau Cassel e.V. | Kassel

Telefon: 05605-925777 | 0163-9011148
EMail: ge.erwig@gmx.de
Matthias Etrich
64732 Bad König
Verein: Petanque-Sport Bad König e.V. | Bad König

Telefon:
EMail:
Vlado Flegar
36304 Alsfeld
Verein: Vogelsberger-BF-Kirtorf Lameng e.V. | Kirtorf

Telefon: 06631-6796
EMail: vflegar@yahoo.com
G√ľnter Gaug
63607 Wächtersbach
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06053-7341 | 0172-6842420
EMail: guenter.gaug@gmx.de
Jens Götz
64291 Darmstadt
Verein: 1.BC 1986 Seeheim e. V. | Seeheim-Jugenheim

Telefon: 06151-933745 |
EMail:
Gerhard Haenle
63179 Obertshausen
Verein: DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim e.V. | Hanau-Steinheim

Telefon: 0173 / 32 75 097
EMail: gerhard.haenle@arcor.de
J√ľrgen Hallmann
64331 Weiterstadt
Verein: PC Darmstadt 2010 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06150-187612 | 0173-3587615
EMail: lbv-weiterstadt@t-online.de
Renate Hett
36304 Alsfeld
Verein: Vogelsberger-BF-Kirtorf Lameng e.V. | Kirtorf

Telefon: 06631-74613 |
EMail:
Christina Hey
35041 Marburg
Verein: Boulefreunde Marburg e.V. | Marburg

Telefon: 06421-32989 |
EMail: heyzim@gmx.de
Rolf Hildebrandt
36217 Ronshausen
Verein: Turnverein 1910 Ronshausen e. V. Boule de Genas | Ronshausen

Telefon: 06622-41706 | 0160-97425406
EMail: rolfhildebrandt@web.de
Dirk Hillmann
64331 Weiterstadt
Verein: 1.BC 1986 Seeheim e. V. | Seeheim-Jugenheim

Telefon: 06151-3971747 |
EMail: dirkhillmann@gmx.net
Georg Hose
34266 Niestetal
Verein: SG Rumkugler Kassel e. V. | Kassel

Telefon: 0561-525131 |
EMail: georg@hose-architekten.de
Steffen Kitzmann
65375 Oestrich-Winkel
Verein: Boule-Club RHEINGAU e.V. | Oestrich-Winkel

Telefon: 06723-1768 | 0157-89193518
EMail: steffen.kitzmann@web.de
Sonja Klenk
65468 Trebur
Verein: Sportverein 1907 Geinsheim e.V. | Trebur

Telefon: 06147-57517 |
EMail: sonja.klenk@gmx.de
Angelika Knobloch
65510 Idstein-Wörsdorf
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Wörsdorf

Telefon: | 0173-3793876
EMail: angelikaknobloch@gmx.de
Wolfgang Kober-Voss
65375 Oestrich-Winkel
Verein: TG Winkel 1846 eV. | Oestrich-Winkel

Telefon: 06723-7412 |
EMail: kober-voss@web.de
Birgit Koch
35396 Giessen
Verein: Bouleabteilung im VIB Heuchelheim | Heuchelheim

Telefon: 0641-22420 |
EMail: bisuko@gmx.de
Henry Kratel
63069 Offenbach
Verein: Orplid Frankfurt e.V., Abteilung Pétanque | Neu-Isenburg

Telefon: 069-841946 |
EMail: henry-kratel@t-online.de
Eberhard Kuschnik
36119 Neuhof
Verein: BoulodromedareFulda e.V. | Neuhof

Telefon: 06655-2743 |
EMail: e.kuschnik@boulodromedare.de
Roswitha Lerch
65468 Trebur
Verein: Sportverein 1907 Geinsheim e.V. | Trebur

Telefon: 06147-2308 |
EMail: ahofmann_lwb@web.de
Hartmut Liebich
63110 Rodgau
Verein: Turngemeinde 1886 e.V. Weiskirchen | Rodgau

Telefon: 06106-18457 | 0160 2943516
EMail: hartmut.liebich@tg1886weiskirchen.de
Hagen Liebing
60322 Frankfurt
Verein: 1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V. | Karben

Telefon: 069-595782
EMail: hagenliebing@gmx.de
Rodrigo Lopez
65597 H√ľnfelden
Verein: Turnverein Dauborn 1895 e. V. | H√ľnfelden-Dauborn

Telefon: 06438-928429 | +49 151 52223606
EMail: rodrigolopez@online.de
Frank L√ľckert
65428 R√ľsselsheim
Verein: SV DISBU R√ľsselsheim e.V. | R√ľsselsheim

Telefon: 06142-44442 | 0179-2026145
EMail: frank-lueckert@gmx.de
Reinhard Mielchen
35649 Bischoffen
Verein: Pétanque Spielgemeinschaft Ehringshausen | Ehringshausen-Daubhausen

Telefon: 06444-931195 |
EMail: r.mielchen@t-online.de
Dieter Nau
35580 Wetzlar-Nauborn
Verein: Bouleabteilung im VIB Heuchelheim | Heuchelheim

Telefon: 06441-211387 |
EMail: schiller-nau@t-online.de
Georg Neff
64291 Darmstadt
Verein: Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06151-376540 |
EMail: georg.neff@yahoo.de
Viktor Neubauer
63633 Birstein
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06054-917654 |
EMail:
Gerhard Olschewski
64331 Weiterstadt
Verein: SV Blau-Gelb Groß-Gerau e.V. | Groß-Gerau

Telefon: | 0173-3770845
EMail: gerhard.olschewski@gmx.eu
Christian Ortenburger
61276 Weilrod 9
Verein: SV Blau-Gelb Groß-Gerau e.V. | Groß-Gerau

Telefon: 06084-5615 |
EMail: christian.ortenburger@web.de
Egon Paschke
34123 Kassel
Verein: Bonjour Carreau Cassel e.V. | Kassel

Telefon: 0561-518953 |
EMail: noger@gmx.net
Reiner-Robert Pfeiffer
35444 Biebertal
Verein: DFG Wettenberg e. V. | Krofdorf-Gleiberg

Telefon: 06409-2591 |
EMail: reinerpfeiffer@gmx.de
Felix Pfleger
69517 Gorxheimertal
Verein: Sportverein Unterflockenbach e. V. Boule-Abteilung Phönix | Gorxheimertal-Unterflockenbach

Telefon: 06201-22005 |
EMail: felix@fam-pfleger.de
Hugo Port
63589 Linsengericht
Verein: Vogel- und Naturschutzfreunde (VNH) Hain-Gr√ľndau. | Gr√ľndau

Telefon: 0160-4710769
EMail: hugo.port@telekom.de
Dirk Reitz
61476 Kronberg
Verein: Pétanque Club Oberursel 1986 e.V. | Oberursel/Taunus

Telefon: 06173/320880 | 01726569957
EMail: dirkanselmreitz@t-online.de
Stefan Sachs
Berlin
Verein: Bornheim Boules e.V. | Frankfurt/Main

Telefon: 0049- 157 77864123
EMail: sts@stefansachs.de
Hans-J√ľrgen Schmidt
64386 Bruchköbel
Verein: Bouleclub Bruchköbel e. V. | Bruchköbel

Telefon: 06181-939157 | 0160-97228740
EMail: jschmidtpcbrk@yahoo.de
Martin Schmidt
63505 Langenselbold
Verein: Boule-Club Langenselbold Les Hasardeurs e.V. | Langenselbold

Telefon: 0171-8963181
EMail: martinschmidt9@live.com
Rolf Schröder
68649 Gr.-Rohrheim
Verein: Allee Boule Club nahdran 98 Groß-Rohrheim | Groß-Rohrheim

Telefon: 06245-2089708 |
EMail: rolf-g.schroeder@ewr-internett.de
Reiner Stapp
63128 Dietzenbach
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06074-28293 |
EMail: reiner-stapp@t-online.de
Hermann Tetiwa
63110 Rodgau
Verein: Turngemeinde 1886 e.V. Weiskirchen | Rodgau

Telefon: 06106-13605 |
EMail: hermann.tetiwa@t-online.de
Hermann Trenschel
64747 Breuberg
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06165-3107 | 0160-97822010
EMail:
Jerome Vallet
64747 Breuberg
Verein: Petanque-Sport Bad König e.V. | Bad König

Telefon:
EMail:
Anton van Leersum
61440 Oberursel
Verein: Pétanque Club Oberursel 1986 e.V. | Oberursel/Taunus

Telefon: 06171-268982 |
EMail: verein@vanleersum.de
Hendryk Wagener
63303 Dreieich
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06103-34398
EMail: hendryk.wagener@gmx.de
Stefan Wendt
64807 Dieburg
Verein: Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V. | Dieburg

Telefon: 06071-5398 |
EMail: ste.wendt@web.de
Christina Wolf
61130 Nidderau
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 06187-6056080 |
EMail: tina_wolf@gmx.de
Thomas Wolf
64287 Darmstadt
Verein: PC Darmstadt 2010 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06151-101764
EMail: thomas.wolf.darmstadt@gmx.de
Thomas Wollschläger
63179 Obertshausen
Verein: Sportgemeinschaft Dietzenbach 1945 e.V. | Dietzenbach

Telefon: 0179-4533013
EMail: t.wollschlaeger@arcor.de
Birgit Zarda
65510 Idstein
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Wörsdorf

Telefon: 06126-55987 |
EMail: birgit.zarda@t-online.de