Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 16. Jun 2018 - DM 2018 - 3:3 - Berlin


Top 6 der Rangliste
1. Platz
Sylvain Ramon
2. Platz
Till-Vincent Goetzke
3. Platz
Jan Garner
4. Platz
Martin Kuball
5. Platz
Michael Vauth
6. Platz
Max Koch

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 250 Ramon Sylvain VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
2 220 Goetzke Till-Vincent VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
3 214 Garner Jan VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
4 161 Kuball Martin VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
5 149 Vauth Michael PC Oldenburg Oldenburg
6 146 Koch Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
7 126 Everding Michelè VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
8 124 Menke Peter B-Team Rettmer Rettmer
9 123 Schön Nils Jever PC Jever
10 121 Balié Honoré Pétangueules Hannover Hannover
10 121 Lohmann Jonas PC Oldenburg Oldenburg
12 114 Steep Matthias B-Team Rettmer Rettmer
13 111 Rathe Daniel-Réne SV Frielingen Garbsen-Frielingen
14 107 Lahrichi Khalid SGF Bremen Bremen
15 96 Stuchlik Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
16 93 Dieterich Gunther Luhdener SV Bückeburg
17 92 Göllinger Torsten SV Odin Hannover Hannover
17 92 Mitschker Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
19 86 Jentsch Leon TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
19 86 Görgen Max SGF Bremen Bremen
21 85 Wessel Christoph SGF Bremen Bremen
21 85 Goetzke Hanns-Wilhelm Tura Braunschwig Lehrte
23 84 Hucke Thomas Pétangueules Hannover Hannover
23 84 Krug Jan-Philipp TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
25 82 Koszewski Olaf TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
26 81 Helweg Matthias TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
27 80 Sölter Sören TuS Wiedensahl Wiedensahl
28 78 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
28 78 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
30 77 Tscholl Daniel SGF Bremen Bremen
31 76 Kluge Herbert PC Varel Varel
31 76 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
31 76 von Pless Sascha SV Odin Hannover Hannover
34 74 Holz Dirk TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
34 74 Loerwald Kai FC Schwalbe Hannover Hannover
36 73 Richarz Arnd Luhdener SV Bückeburg
37 72 Schaper Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
37 72 Sterz Walter Allez Allee Hannover Hannover
37 72 Böhm Hans Jürgen BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
40 70 Loerwald Martina FC Schwalbe Hannover Hannover
41 68 Husmann Hans-Hermann PC Varel Varel
41 68 Stuchlik Frank BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
43 66 Hoffmann Bernd VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
44 62 Maier Christian Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
44 62 Averbeck Dietmar PC Oldenburg Oldenburg
44 62 Sölter Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
47 61 Panther Steven SG Letter Seelze
48 60 Hübchen Anne TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
48 60 Hintzmann Gisela SGF Bremen Bremen
48 60 Husmann Karin PC Varel Varel
48 60 Koeppe Jens Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
52 59 Jeurink Burkhard Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
53 58 Dresler Gisela SV Essel Schwarmstedt
53 58 Schmietenknop-Bolling Uwe PC Oldenburg Oldenburg
53 58 Schomburg Frank Schießsportverein Alfeld Alfeld
53 58 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
53 58 Radonjić Dragoljub 1. Hamelner Boule Club Hameln
58 56 Krüger Jannis TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
58 56 Herzog Jörn Jever PC Jever
58 56 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
58 56 Schüler Ralph TuS Wiedensahl Wiedensahl
58 56 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
63 55 Wiemers Mike Jever PC Jever
64 54 Allwardt Nils TSV Rethen Laatzen
64 54 Diekmann Helmut BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
64 54 Kasper Manfred TuS Nenndorf Rosengarten
67 53 Lemke Felix 1. Göttinger PC Göttingen
68 52 Becker Walter TSV Buchholz Buchholz
68 52 Hespen Manfred PC Oldenburg Oldenburg
68 52 Pyrek Uwe TuS Nenndorf Rosengarten
71 50 Schüler Birgit TuS Wiedensahl Wiedensahl
71 50 Nemyczuk Mirko Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
73 48 Schmidt Horst SGF Bremen Bremen
73 48 Block Olaf SGF Bremen Bremen
73 48 Hildebrandt Dirk Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
76 47 Bakker-Elser Ralf Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
77 46 Martens Thomas BG Bremen Bremen
77 46 Berg Michael Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
77 46 Mair Egon TuS Nenndorf Rosengarten
77 46 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
77 46 Zwartscholten Gerd-Johann Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
77 46 Goetzke Tomi-Xaver Tura Braunschwig Lehrte
77 46 Lalla Bernhard SV Odin Hannover Hannover
84 45 Kluge Torsten Pétangueules Hannover Hannover
85 44 Wilken Karl-Heinz VfL Rastede Rastede
85 44 Wilken Marion VfL Rastede Rastede
87 42 Lübbermann Alfred Klack Osnabrück Osnabrück
87 42 Lalami Amin VfL Rastede Rastede
87 42 Osterhus Bernd TuS Wiedensahl Wiedensahl
87 42 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
87 42 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
87 42 Franz Helfried VfL Rastede Rastede
93 41 Geschermann Knut Klack Osnabrück Osnabrück
94 40 Heise Robert SV Odin Hannover Hannover
94 40 Twesten Werner TSV Rethen Laatzen
94 40 Wollnik Hans Georg PC Oldenburg Oldenburg
94 40 Zikownia Wolfgang Allez Allee Hannover Hannover
98 38 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
98 38 Berganski Bernd PC Oldenburg Oldenburg
98 38 Daues Dagmar Hannoverscher Sport-Club Hannover
98 38 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
98 38 Fischer Dagmar Allez Allee Hannover Hannover
98 38 Klitschke Petra Allez Allee Hannover Hannover
98 38 Grupe Manfred SV Frielingen Garbsen-Frielingen
98 38 Krings Roland SV Essel Schwarmstedt
98 38 Lalla Annette SV Odin Hannover Hannover
98 38 Ogon Klaus 1. Göttinger PC Göttingen
98 38 Schütte Harm Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
98 38 Stern Jochen 1. Göttinger PC Göttingen
110 36 Brülls Ulrich SGF Bremen Bremen
110 36 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
110 36 Schewe Kai BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
110 36 Schwander Reinhold BG Bremen Bremen
110 36 Zipperling Peter TSV Rethen Laatzen
110 36 Bargmann Uwe PC Hude Hude
110 36 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
110 36 Lange Hans-Dieter SV Odin Hannover Hannover
110 36 Emde Uwe PC Varel Varel
119 34 Bergmann Thomas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
119 34 Nabi Azim Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
119 34 Hasberg Sven TSV Rethen Laatzen
119 34 Kirsch Patricia Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
119 34 Rathjen Dirk Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
119 34 Funk Gerald SVN Düshorn Walsrode
125 33 Engelhardt Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
126 32 Pohl Detlef FC Schüttorf Schüttorf
126 32 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
126 32 Volpini Daniela TuS Wiedensahl Wiedensahl
126 32 Bargmann Elfi PC Hude Hude
126 32 Schröder Stefan VfL Rastede Rastede
126 32 Forche Edgar SVN Düshorn Walsrode
126 32 von Alten Oliver SG Letter Seelze
133 30 Daues Robert Hannoverscher Sport-Club Hannover
133 30 Cornelius Axel PC Oldenburg Oldenburg
133 30 Frank Hans-Joachim VfL Rastede Rastede
133 30 Kamp Heinz 1. Hamelner Boule Club Hameln
133 30 Otman Hussein Mohamed Schießsportverein Alfeld Alfeld
133 30 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
133 30 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
133 30 Seehausen Frank SV Essel Schwarmstedt
133 30 Cosic-Heineke Petra 1. Göttinger PC Göttingen
133 30 Fabig Anita Allez Allee Hannover Hannover
133 30 Rettenbacher Mathias SVN Düshorn Walsrode
144 28 Balić Aras BF Rinteln Rinteln
144 28 Hörding Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
144 28 Brüggemann Michael TSV Rethen Laatzen
144 28 Frieling Udo FC Schüttorf Schüttorf
144 28 Berief Florian Allez Allee Hannover Hannover
144 28 Bühre Martin Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
144 28 Falke Wilfried Jever PC Jever
144 28 Fischer Wolfgang SG Letter Seelze
144 28 Sölter Sven TuS Wiedensahl Wiedensahl
153 27 Meier-Limberg Ulli Pétangueules Hannover Hannover
154 26 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
154 26 Albayrak Selahattin SV Odin Hannover Hannover
154 26 Fark Daniel PC Emden Emden
154 26 Frantz-Wielstra Michael PC Emden Emden
154 26 Kramer Dieter Luhdener SV Bückeburg
154 26 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
154 26 Cosic Danko 1. Göttinger PC Göttingen
154 26 Janik Ulf FC Schwalbe Hannover Hannover
154 26 Weiß Norbert Allez Allee Hannover Hannover
154 26 Wissing Gertrud PC Hude Hude
164 24 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
164 24 Herbel Tobias TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
164 24 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Hannover
164 24 Sell Karin SG Letter Seelze
164 24 Sell Wilfried SG Letter Seelze
164 24 Adrion Karl Allez Allee Hannover Hannover
164 24 Arnold Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
164 24 Degen Torsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
164 24 Fischer Jens SV Frielingen Garbsen-Frielingen
164 24 Hardtke Marcel 1. Hamelner Boule Club Hameln
164 24 Lübbke Sven PC Oldenburg Oldenburg
164 24 Morrison Georg Robin APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
164 24 Pfretzschner Frederik BG Bremen Bremen
164 24 Quack Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
164 24 Rathje Nina Melissa BG Bremen Bremen
164 24 Wiegräfe Michael TuS Nenndorf Rosengarten
164 24 Wölk Manfred SGF Bremen Bremen
181 22 Groth Heidrun BG Bremen Bremen
181 22 Hanebuth Tanja SGF Bremen Bremen
181 22 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
181 22 Röben Thorsten Jever PC Jever
181 22 Teichmann Peter PC Wildeshausen Dötlingen
181 22 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
181 22 Duchemin Bernard BG Bremen Bremen
181 22 Meyer Peter Schießsportverein Alfeld Alfeld
181 22 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
181 22 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
181 22 Nagel Martin Klack Osnabrück Osnabrück
181 22 Haseloff Helge TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
181 22 Lenthe Rudolf SV Essel Schwarmstedt
181 22 Schille-Schumacher Michael Schießsportverein Alfeld Alfeld
181 22 Vogt Martina Luhdener SV Bückeburg
181 22 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
181 22 Gruh Alexander Allez Allee Hannover Hannover
181 22 Hofmann Niklas SV Odin Hannover Hannover
181 22 Ocak Cihangir BG Bremen Bremen
200 20 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
200 20 Freudenberg David 1. Göttinger PC Göttingen
200 20 Hanßen Klaus Schießsportverein Alfeld Alfeld
200 20 Koch Wilfried Luhdener SV Bückeburg
200 20 Schumann Hendryk Jever PC Jever
200 20 Puttler Detlev BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
200 20 Weiden Karl-Heinz SV Odin Hannover Hannover
200 20 Berger Thomas PC Oldenburg Oldenburg
200 20 Dahne Holger TuS Wiedensahl Wiedensahl
200 20 Frömbsdorf Volker SV Essel Schwarmstedt
200 20 Goetzke Uta Tura Braunschwig Lehrte
200 20 Heimrich Joachim TSV Liekwegen Nienstädt
200 20 Lendzion Wolfgang PC Oldenburg Oldenburg
200 20 Mussenbrock Gerd APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
200 20 Ostermayer Irene PC Hude Hude
200 20 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
200 20 Szekular Joachim PC Hude Hude
200 20 Ocak Reyhan BG Bremen Bremen
218 18 Buchner Jascha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
218 18 Czarnecki Werner Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
218 18 Ferenz Matthias TSV Rethen Laatzen
218 18 Hahlbohm Karl F. Schießsportverein Alfeld Alfeld
218 18 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
218 18 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
218 18 Heinz Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
218 18 Winkel Frank BG Bremen Bremen
218 18 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
218 18 Müller Jörg TSG Echte Kalefeld-Echte
218 18 Riekers Joachim BG Bremen Bremen
218 18 Schmidt Bernd TSV Buchholz Buchholz
218 18 Volpini Thomas BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
218 18 Fischer Alina SG Letter Seelze
218 18 Krämer Karl-Heinz TSV Liekwegen Nienstädt
218 18 Patschkowski Michael SV Frielingen Garbsen-Frielingen
218 18 Breuer Torsten 1. Hamelner Boule Club Hameln
218 18 Hübner Klaus 1. Hamelner Boule Club Hameln
218 18 Lichtenberg Oliver PC Oldenburg Oldenburg
218 18 Ramon Joel Maurice BG Bremen Bremen
218 18 Renken Yvonne Jever PC Jever
218 18 Schulz Jürgen Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
218 18 Schürmann Ingo 1. Hamelner Boule Club Hameln
218 18 Ströde Ulrich BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
218 18 Weingartner Edgar SV Odin Hannover Hannover
243 16 Kränzel Theresa TSV Rethen Laatzen
243 16 Meier Claas BG Bremen Bremen
243 16 Mitte Robert Jever PC Jever
243 16 Perrey Roswitha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
243 16 Reiß Fiedje PC Oldenburg Oldenburg
243 16 Schenke Theodor SGF Bremen Bremen
243 16 Thürnau Matthias TuS Wiedensahl Wiedensahl
243 16 Perrey Wolfgang SG Letter Seelze
243 16 Al Hafare Baraa PC Oldenburg Oldenburg
243 16 Al Hourani Mohammed PC Oldenburg Oldenburg
243 16 Asseburg Willy Jever PC Jever
243 16 Fischer Heike SV Frielingen Garbsen-Frielingen
243 16 Gerlach Michael Allez Allee Hannover Hannover
243 16 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
243 16 Hufnagel Thomas Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
243 16 Meckel Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
243 16 Morrison Renate APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
243 16 Müller Johann PC Emden Emden
243 16 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
262 15 Thestorf André 1. Göttinger PC Göttingen
263 14 Dzikowski Harry TSV Buchholz Buchholz
263 14 König Ernst-August Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
263 14 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
263 14 Stuchlik Sabine BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
263 14 Wätjen Olaf VfL Rastede Rastede
263 14 Abel Peter 1. Göttinger PC Göttingen
263 14 Becker Martin Klack Osnabrück Osnabrück
263 14 Britzwein Bernd TuS Nenndorf Rosengarten
263 14 Harms Rolf VfL Rastede Rastede
263 14 Landmann Jörg Allez Allee Hannover Hannover
263 14 Natzel Alfred TSV Liekwegen Nienstädt
263 14 Obach Markus BG Bremen Bremen
263 14 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
263 14 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
263 14 Schewe Katja BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
263 14 Lehmkuhl Christian PC Oldenburg Oldenburg
263 14 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
280 12 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
280 12 Ebersohn Luise 1. Göttinger PC Göttingen
280 12 Grahn Thomas Jever PC Jever
280 12 Intemann Rüdiger BG Bremen Bremen
280 12 Katerbau Sven Tura Bremen Bremen
280 12 Kleinspehn Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
280 12 Müller Erich TSV Halle Halle
280 12 Roth Klaus SGF Bremen Bremen
280 12 Santangelo Achille Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
280 12 Schwarz Peter Tura Bremen Bremen
280 12 Skuppin Ursel PC Varel Varel
280 12 Cumart Malik Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Fitschen Carsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
280 12 Otto Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
280 12 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
280 12 Andersick Horst TSV Liekwegen Nienstädt
280 12 Asseier Norbert Pétangueules Hannover Hannover
280 12 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
280 12 Bergs Wolfgang Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
280 12 Billig Peter APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
280 12 Buscher Frank PC Wilhelmshaven Wilhelmshaven
280 12 Ehlers Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
280 12 Endorf Andreas Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
280 12 Fischer Bettina Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Hake Ron Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Hanel Erhard Klack Osnabrück Osnabrück
280 12 Hein Antje PC Varel Varel
280 12 Heineke Rosemarie 1. Göttinger PC Göttingen
280 12 Hildenhagen Erwin BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
280 12 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
280 12 Klar Dominik TuS Nenndorf Rosengarten
280 12 Krolle Stefan Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
280 12 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
280 12 Kütemeyer Thomas SV Frielingen Garbsen-Frielingen
280 12 Maurice Jacques Klack Osnabrück Osnabrück
280 12 Mengeling Merrit TSV Liekwegen Nienstädt
280 12 Mengeling Martin TSV Liekwegen Nienstädt
280 12 Mesch Joachim APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
280 12 Neu Pascal FC Schüttorf Schüttorf
280 12 Noldt-Jarmatz Holger Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
280 12 Owald Peter BG Bremen Bremen
280 12 Pinna Giulio FC Schwalbe Hannover Hannover
280 12 Schrader Frank Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Sengbusch Rainer PC Hude Hude
280 12 Thol Michael Allez Allee Hannover Hannover
280 12 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
327 10 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
327 10 Koch Detlef TC Bissendorf Wedemark
327 10 Koch Monika BG Bremen Bremen
327 10 Lakmann Timm SGF Bremen Bremen
327 10 Osterloh Eggert TC Bissendorf Wedemark
327 10 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
327 10 Bajrami Brikena Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
327 10 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
327 10 Dirscherl Franz PC Hude Hude
327 10 Finger Andreas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
327 10 Gramann Helmut TC Oldenburg Süd Oldenburg
327 10 Haas Steffen FC Schwalbe Hannover Hannover
327 10 Helms Harald Pétangueules Hannover Hannover
327 10 Klein Manfred SV Odin Hannover Hannover
327 10 König Hans-Hermann TuS Nenndorf Rosengarten
327 10 Krämer Lutz Pétangueules Hannover Hannover
327 10 Lippmann Wilfried 1. Hamelner Boule Club Hameln
327 10 Nitsche Dirk SV Odin Hannover Hannover
327 10 Oehns Bernd BC Altenhagen II Messenkamp OT Altenhagen II
327 10 Paulig Harald 1. Hamelner Boule Club Hameln
327 10 Peters Jürgen PC Varel Varel
327 10 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
327 10 Sandmann Frank TSV Halle Halle
327 10 Schirmacher Ralf TSV Rethen Laatzen
327 10 Schwanke Jörg PC Oldenburg Oldenburg
327 10 Sellmann-Langer Oliver Allez Allee Hannover Hannover
327 10 Steenwerth Holger PC Oldenburg Oldenburg
327 10 Vähning Hubert Jever PC Jever
327 10 Weißenburg Klaus Peter Luhdener SV Bückeburg
327 10 Wiemann Ernst-August 1. Hamelner Boule Club Hameln
327 10 Zickler Michael TSV Rethen Laatzen
358 8 Allkemper Kerstin TSV Halle Halle
358 8 Baumann Elke BG Bremen Bremen
358 8 Beeken Hans-Hermann PC Oldenburg Oldenburg
358 8 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
358 8 Brockhage Heiko Luhdener SV Bückeburg
358 8 Engelking Dieter Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
358 8 Förster Rudolf BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
358 8 Goetzke Bernd Tura Braunschwig Lehrte
358 8 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
358 8 Hammer Alexander Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
358 8 Helweg Beate FC Schwalbe Hannover Hannover
358 8 Heumann Enrico TuS Wiedensahl Wiedensahl
358 8 Jakobs Markus Luhdener SV Bückeburg
358 8 Jeurink Anne Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
358 8 Kalayci Fadime BG Bremen Bremen
358 8 Korczowski Ingo Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
358 8 Lumma Wilfried VfL Rastede Rastede
358 8 Meckelnborg Helmut Klack Osnabrück Osnabrück
358 8 Mehic Ruzmir BF Exten Rinteln
358 8 Nissen Hartmut BF Rinteln Rinteln
358 8 Oppermann Jürgen 1. Göttinger PC Göttingen
358 8 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
358 8 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
358 8 Riesch Horst Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
358 8 Sauer Bernd VfL Rastede Rastede
358 8 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
358 8 Schulz Cord Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
358 8 Schwarze Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
358 8 Henneberg Uwe SV Essel Schwarmstedt
358 8 Spanhake Susanne VfL Rastede Rastede
358 8 Tetzlaff Ilona VfL Rastede Rastede
358 8 Voßel Harald PC Wildeshausen Dötlingen
390 6 Cheli Djamel Pétangueules Hannover Hannover
390 6 Cordua Ramon TSV Buchholz Buchholz
390 6 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
390 6 Kilian Bärbel SV Odin Hannover Hannover
390 6 Kilian Werner SV Odin Hannover Hannover
390 6 Klein Mathias VfL Rastede Rastede
390 6 Kobbe Eckhard TC Bissendorf Wedemark
390 6 König Siegfried SV Odin Hannover Hannover
390 6 Ratajczak Dirk Pétangueules Hannover Hannover
390 6 Scheeder Georg Hannoverscher Sport-Club Hannover
390 6 Thiele Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
390 6 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
390 6 Zipperling Erik TSV Rethen Laatzen
390 6 Ahuis Hartmut FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
390 6 Allkemper Bruno Schießsportverein Alfeld Alfeld
390 6 Anders Hartmut Allez Allee Hannover Hannover
390 6 Arnold Rolf FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Barone Vincenzo TuS Nenndorf Rosengarten
390 6 Bast Wilfried SV Odin Hannover Hannover
390 6 Berger Ines PC Oldenburg Oldenburg
390 6 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
390 6 Botterbrodt Ingo PC Wilhelmshaven Wilhelmshaven
390 6 Deelen Norbert SV Sparta 09 Nordhorn
390 6 Doerfert Tino TSV Krankenhagen Rinteln
390 6 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
390 6 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
390 6 Grund Günther TSV Warzen Alfeld (Leine)
390 6 Hedel Ralf Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
390 6 Hildebrand Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
390 6 Hunke Kristina FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Jäger Lutz B-Team Rettmer Rettmer
390 6 Jürgens Carsten Allez Allee Hannover Hannover
390 6 Klar Matthias TuS Nenndorf Rosengarten
390 6 Koch Eberhard FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Kotscharian Heik FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
390 6 Laveau Christophe Pétangueules Hannover Hannover
390 6 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
390 6 Lysk Horst Allez Allee Hannover Hannover
390 6 Mengeling Daniela TSV Liekwegen Nienstädt
390 6 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
390 6 Moorhoff Kurt-Uwe FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Peter Christine Allez Allee Hannover Hannover
390 6 Pfaffe Siegbert BSV Gleidingen Laatzen
390 6 Philipp Petra Schießsportverein Alfeld Alfeld
390 6 Philipp Lutz Schießsportverein Alfeld Alfeld
390 6 Pogadl Jan TSV Warzen Alfeld (Leine)
390 6 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
390 6 Reckemeyer Jürgen TSV Halle Halle
390 6 Reidt Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Reinhart Andre PC Wildeshausen Dötlingen
390 6 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
390 6 Ruthemeier Wolfgang Klack Osnabrück Osnabrück
390 6 Schöttker Dirk TSV Krankenhagen Rinteln
390 6 Siebert Thomas FC Schwalbe Hannover Hannover
390 6 Steglich Malte FC Schüttorf Schüttorf
390 6 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
390 6 Stock Jan Peter BG Bremen Bremen
390 6 Tappe Hans SV Essel Schwarmstedt
390 6 Tuna Hergen B-Team Rettmer Rettmer
390 6 Woggon Wilfried PC Wilhelmshaven Wilhelmshaven
450 4 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
450 4 Benning Ulrike PC Oldenburg Oldenburg
450 4 Burock Anja Pétangueules Hannover Hannover
450 4 Claes Sven Pétangueules Hannover Hannover
450 4 Dukat Jürgen Klack Osnabrück Osnabrück
450 4 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
450 4 Engbers Andreas Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
450 4 Garbade Christian Arnold SGF Bremen Bremen
450 4 Germer Gerald SV Bad Bntheim Bad Bentheim
450 4 Gorowicz August FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
450 4 Hackstette Karl TC Oldenburg Süd Oldenburg
450 4 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
450 4 Heyn Burkhardt 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Horn Walter SGF Bremen Bremen
450 4 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
450 4 Horstmann Bernd Allez Allee Hannover Hannover
450 4 Horstmann Cord TuS Wiedensahl Wiedensahl
450 4 Hübchen Volker TSG Echte Kalefeld-Echte
450 4 Hübchen Ramona TSG Echte Kalefeld-Echte
450 4 Jaeger Carsten B-Team Rettmer Rettmer
450 4 Janßen Bernd PC Hude Hude
450 4 Jedlicka Milan BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
450 4 Kaiser Wolfgang TC Oldenburg Süd Oldenburg
450 4 Katerbau Celine Tura Bremen Bremen
450 4 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
450 4 Kovacevic Aleksandar VFB Hannover Wülfel Hannover
450 4 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
450 4 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
450 4 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
450 4 Märtens Gerda Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
450 4 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
450 4 Maschmann Sibylle BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
450 4 Mettke Thomas 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Netter Bodo SVN Düshorn Walsrode
450 4 Nissen Lew TSV Liekwegen Nienstädt
450 4 Odenthal Ralf Klack Osnabrück Osnabrück
450 4 Pampovs Armand SV Odin Hannover Hannover
450 4 Patzig Peter 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Petz Sybille TSV Halle Halle
450 4 Pörschke Manfred TSG Echte Kalefeld-Echte
450 4 Prietzel Sascha VFB Hannover Wülfel Hannover
450 4 Renner Ulrich 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Ropers Bernd SGF Bremen Bremen
450 4 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
450 4 Rudoll Norbert TSV Kemnade Bodenwerder
450 4 Ruge Fritz BG Bremen Bremen
450 4 Schikore Frank TSV Krankenhagen Rinteln
450 4 Schirmer Friedhelm TSV Liekwegen Nienstädt
450 4 Schlicht Andreas TSV Halle Halle
450 4 Schnor Ronald Tura Bremen Bremen
450 4 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Sperling Eberhardt 1. Göttinger PC Göttingen
450 4 Stein Jürgen FC Schwalbe Hannover Hannover
450 4 Steiner Klaus SVN Düshorn Walsrode
450 4 Taubel Uwe TSV Rethen Laatzen
450 4 Theyssen Karl SV Essel Schwarmstedt
450 4 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
450 4 Trott Hans Peter FC Neuwarmbüchen Isernhagen
450 4 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
450 4 Viezens Volker Luhdener SV Bückeburg
450 4 Watermann Andreas SV Hattendorf Auetal
450 4 Winkelink Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
450 4 Wolff Norbert FC Neuwarmbüchen Isernhagen
513 3 Sundag Manfred Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
514 2 Abbakir Azadin Schießsportverein Alfeld Alfeld
514 2 Boenke Arno SG Fulde Walsrode
514 2 Borchert Peter TSV Horst Garbsen
514 2 Burkhardt Carsten VFB Hannover Wülfel Hannover
514 2 Fiedler Jürgen Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
514 2 Genrich Manfred VFB Hannover Wülfel Hannover
514 2 Gilde Joachim VfL Eintracht Hannover Hannover
514 2 Grünfeld Anke Jever PC Jever
514 2 Grünfeld Günter Jever PC Jever
514 2 Habermann Jens Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
514 2 Hahlbrock Heike TSV Halle Halle
514 2 Hahlbrock Gerhard TSV Halle Halle
514 2 Kuffner Peter SG Fulde Walsrode
514 2 Lampe Claus Tura Bremen Bremen
514 2 Langhorst Iris Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
514 2 Löst Marcus B-Team Rettmer Rettmer
514 2 Lünstedt Günter PC Varel Varel
514 2 Meyer Günter Tura Bremen Bremen
514 2 Peper Manfred Tura Bremen Bremen
514 2 Pierschlewicz Detlef B-Team Rettmer Rettmer
514 2 Prätorius Dirk VFB Hannover Wülfel Hannover
514 2 Reinecke-Loleit Sylvia FC Schwalbe Hannover Hannover
514 2 Schelenz Gerold Jever PC Jever
514 2 Spacal Joachim SV Essel Schwarmstedt
514 2 Tuna Yalcin TuS Nenndorf Rosengarten
514 2 Wenzel Manfred SG Fulde Walsrode

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Lea Mitschker
2. Platz
Monika Kaufmann
3. Platz
Christa Balié
4. Platz
Angelika Menke
5. Platz
Gisela Hintzmann
5. Platz
Martina Loerwald

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 106 Mitschker Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
2 86 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
3 82 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
4 76 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
5 70 Hintzmann Gisela SGF Bremen Bremen
5 70 Loerwald Martina FC Schwalbe Hannover Hannover
7 64 Dresler Gisela SV Essel Schwarmstedt
7 64 Husmann Karin PC Varel Varel
7 64 Schüler Birgit TuS Wiedensahl Wiedensahl
7 64 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
11 60 Hübchen Anne TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
11 60 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
13 56 Fischer Dagmar Allez Allee Hannover Hannover
13 56 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
15 54 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
16 48 Wilken Marion VfL Rastede Rastede
16 48 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
18 46 Klitschke Petra Allez Allee Hannover Hannover
18 46 Volpini Daniela TuS Wiedensahl Wiedensahl
18 46 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
21 44 Daues Dagmar Hannoverscher Sport-Club Hannover
21 44 Kirsch Patricia Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
23 42 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
23 42 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Hannover
23 42 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
26 40 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
26 40 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
28 38 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
28 38 Lalla Annette SV Odin Hannover Hannover
30 36 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
31 34 Bargmann Elfi PC Hude Hude
32 32 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
32 32 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
34 30 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
34 30 Sell Karin SG Letter Seelze
34 30 Cosic-Heineke Petra 1. Göttinger PC Göttingen
34 30 Fabig Anita Allez Allee Hannover Hannover
38 28 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
38 28 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
38 28 Wissing Gertrud PC Hude Hude
41 26 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
41 26 Groth Heidrun BG Bremen Bremen
41 26 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
44 24 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
44 24 Stuchlik Sabine BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
44 24 Schewe Katja BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
44 24 Fischer Alina SG Letter Seelze
44 24 Rathje Nina Melissa BG Bremen Bremen
49 22 Hanebuth Tanja SGF Bremen Bremen
49 22 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
49 22 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
49 22 Fischer Heike SV Frielingen Garbsen-Frielingen
49 22 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
49 22 Vogt Martina Luhdener SV Bückeburg
49 22 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
56 20 Ebersohn Luise 1. Göttinger PC Göttingen
56 20 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
56 20 Goetzke Uta Tura Braunschwig Lehrte
56 20 Morrison Renate APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
56 20 Ostermayer Irene PC Hude Hude
56 20 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
56 20 Ocak Reyhan BG Bremen Bremen
63 18 Baumann Elke BG Bremen Bremen
63 18 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
63 18 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
63 18 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
63 18 Renken Yvonne Jever PC Jever
68 16 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
68 16 Kränzel Theresa TSV Rethen Laatzen
68 16 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
68 16 Perrey Roswitha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
68 16 Skuppin Ursel PC Varel Varel
68 16 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
68 16 Hein Antje PC Varel Varel
68 16 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
76 14 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
76 14 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
76 14 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
79 12 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
79 12 Kleinspehn Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
79 12 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
79 12 Berger Ines PC Oldenburg Oldenburg
79 12 Philipp Petra Schießsportverein Alfeld Alfeld
79 12 Tetzlaff Ilona VfL Rastede Rastede
79 12 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
79 12 Fischer Bettina Allez Allee Hannover Hannover
79 12 Heineke Rosemarie 1. Göttinger PC Göttingen
79 12 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
79 12 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
79 12 Mengeling Merrit TSV Liekwegen Nienstädt
79 12 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
92 10 Jeurink Anne Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
92 10 Koch Monika BG Bremen Bremen
92 10 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
92 10 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
92 10 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
92 10 Bajrami Brikena Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
92 10 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
99 8 Allkemper Kerstin TSV Halle Halle
99 8 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
99 8 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
99 8 Deneke Ursula 1. Göttinger PC Göttingen
99 8 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
99 8 Helweg Beate FC Schwalbe Hannover Hannover
99 8 Hesse Claudia Allez Allee Hannover Hannover
99 8 Kalayci Fadime BG Bremen Bremen
99 8 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
99 8 Runge Beate 1. Göttinger PC Göttingen
99 8 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
99 8 Spanhake Susanne VfL Rastede Rastede
111 6 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
111 6 Hellmann Petra SGF Bremen Bremen
111 6 Kilian Bärbel SV Odin Hannover Hannover
111 6 Petschko Renate SGF Bremen Bremen
111 6 Sommerfeld Birgit TUS Empelde Ronnenberg
111 6 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
111 6 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
111 6 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
111 6 Hunke Kristina FC Schwalbe Hannover Hannover
111 6 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
111 6 Mengeling Daniela TSV Liekwegen Nienstädt
111 6 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
111 6 Peter Christine Allez Allee Hannover Hannover
111 6 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
111 6 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
111 6 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
127 4 Benning Ulrike PC Oldenburg Oldenburg
127 4 Burock Anja Pétangueules Hannover Hannover
127 4 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
127 4 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
127 4 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
127 4 Hübchen Ramona TSG Echte Kalefeld-Echte
127 4 Katerbau Celine Tura Bremen Bremen
127 4 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
127 4 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
127 4 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
127 4 Maas Irmela SV Essel Schwarmstedt
127 4 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
127 4 Märtens Gerda Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
127 4 Maschmann Sibylle BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
127 4 Petz Sybille TSV Halle Halle
127 4 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
127 4 Schiesgeries Christa SV Essel Schwarmstedt
127 4 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
127 4 Tersteegen-Meßmer Erika SV Essel Schwarmstedt
127 4 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
127 4 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
127 4 Ziegler Claudia Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
149 2 Back Silvia Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
149 2 Grünfeld Anke Jever PC Jever
149 2 Hahlbrock Heike TSV Halle Halle
149 2 Heske Gisela BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
149 2 Kaiser Claudia TC Oldenburg Süd Oldenburg
149 2 Langhorst Iris Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
149 2 Mauerhoff Renate TSV Buchholz Buchholz
149 2 Moor Daniela Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
149 2 Reinecke-Loleit Sylvia FC Schwalbe Hannover Hannover
149 2 Strauch Rita TSV Buchholz Buchholz

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Peter Menke
2. Platz
Herbert Kluge
3. Platz
Christa Balié
4. Platz
Gunther Dieterich
5. Platz
Dirk Holz
5. Platz
Monika Kaufmann

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 134 Menke Peter B-Team Rettmer Rettmer
2 104 Kluge Herbert PC Varel Varel
3 94 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
4 93 Dieterich Gunther Luhdener SV Bückeburg
5 90 Holz Dirk TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
5 90 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
5 90 Averbeck Dietmar PC Oldenburg Oldenburg
8 86 Sölter Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
9 85 Wessel Christoph SGF Bremen Bremen
9 85 Goetzke Hanns-Wilhelm Tura Braunschwig Lehrte
11 84 Böhm Hans Jürgen BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
12 82 Schomburg Frank Schießsportverein Alfeld Alfeld
13 80 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
13 80 Sterz Walter Allez Allee Hannover Hannover
13 80 Hespen Manfred PC Oldenburg Oldenburg
13 80 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
17 76 Husmann Hans-Hermann PC Varel Varel
17 76 Schmietenknop-Bolling Uwe PC Oldenburg Oldenburg
19 74 Maier Christian Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
19 74 Radonjić Dragoljub 1. Hamelner Boule Club Hameln
21 72 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
22 70 Dresler Gisela SV Essel Schwarmstedt
23 68 Husmann Karin PC Varel Varel
24 66 Wilken Karl-Heinz VfL Rastede Rastede
24 66 Diekmann Helmut BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
26 64 Hildebrandt Dirk Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
26 64 Hintzmann Gisela SGF Bremen Bremen
26 64 Becker Walter TSV Buchholz Buchholz
26 64 Ogon Klaus 1. Göttinger PC Göttingen
26 64 Pyrek Uwe TuS Nenndorf Rosengarten
26 64 Stern Jochen 1. Göttinger PC Göttingen
32 62 Kasper Manfred TuS Nenndorf Rosengarten
32 62 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
34 59 Engelhardt Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
35 58 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
35 58 Mair Egon TuS Nenndorf Rosengarten
37 56 Heise Robert SV Odin Hannover Hannover
38 54 Schröder Stefan VfL Rastede Rastede
39 52 Brülls Ulrich SGF Bremen Bremen
39 52 Frank Hans-Joachim VfL Rastede Rastede
39 52 Lange Hans-Dieter SV Odin Hannover Hannover
39 52 Wollnik Hans Georg PC Oldenburg Oldenburg
43 50 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
43 50 Berganski Bernd PC Oldenburg Oldenburg
43 50 Hörding Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
43 50 Franz Helfried VfL Rastede Rastede
47 49 Geschermann Knut Klack Osnabrück Osnabrück
48 48 Block Olaf SGF Bremen Bremen
49 46 Kamp Heinz 1. Hamelner Boule Club Hameln
49 46 Martens Thomas BG Bremen Bremen
49 46 Berg Michael Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
49 46 Lalla Bernhard SV Odin Hannover Hannover
53 44 Koch Wilfried Luhdener SV Bückeburg
53 44 Brüggemann Michael TSV Rethen Laatzen
53 44 Bargmann Uwe PC Hude Hude
53 44 Fischer Wolfgang SG Letter Seelze
57 42 Hanßen Klaus Schießsportverein Alfeld Alfeld
57 42 Lübbermann Alfred Klack Osnabrück Osnabrück
57 42 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
57 42 Grupe Manfred SV Frielingen Garbsen-Frielingen
57 42 Osterhus Bernd TuS Wiedensahl Wiedensahl
57 42 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
57 42 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
64 40 Falke Wilfried Jever PC Jever
64 40 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
64 40 Twesten Werner TSV Rethen Laatzen
64 40 Zikownia Wolfgang Allez Allee Hannover Hannover
68 38 Daues Dagmar Hannoverscher Sport-Club Hannover
68 38 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
68 38 Cornelius Axel PC Oldenburg Oldenburg
68 38 Frantz-Wielstra Michael PC Emden Emden
68 38 Haseloff Helge TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
68 38 Lendzion Wolfgang PC Oldenburg Oldenburg
68 38 Schille-Schumacher Michael Schießsportverein Alfeld Alfeld
68 38 Janik Ulf FC Schwalbe Hannover Hannover
68 38 Lalla Annette SV Odin Hannover Hannover
68 38 Schütte Harm Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
78 36 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
78 36 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
78 36 Sell Karin SG Letter Seelze
78 36 Sell Wilfried SG Letter Seelze
78 36 Arnold Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
78 36 Fischer Jens SV Frielingen Garbsen-Frielingen
78 36 Schwander Reinhold BG Bremen Bremen
78 36 Wölk Manfred SGF Bremen Bremen
78 36 Zipperling Peter TSV Rethen Laatzen
78 36 Emde Uwe PC Varel Varel
88 34 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
88 34 Duchemin Bernard BG Bremen Bremen
88 34 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
88 34 Bergmann Thomas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
88 34 Kramer Dieter Luhdener SV Bückeburg
88 34 Rathjen Dirk Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
88 34 Wissing Gertrud PC Hude Hude
88 34 Funk Gerald SVN Düshorn Walsrode
96 32 Perrey Wolfgang SG Letter Seelze
96 32 Puttler Detlev BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
96 32 Weiden Karl-Heinz SV Odin Hannover Hannover
96 32 Ostermayer Irene PC Hude Hude
96 32 Pohl Detlef FC Schüttorf Schüttorf
96 32 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
96 32 Szekular Joachim PC Hude Hude
96 32 Bargmann Elfi PC Hude Hude
96 32 Forche Edgar SVN Düshorn Walsrode
105 30 Hahlbohm Karl F. Schießsportverein Alfeld Alfeld
105 30 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
105 30 Heinz Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
105 30 Teichmann Peter PC Wildeshausen Dötlingen
105 30 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
105 30 Patschkowski Michael SV Frielingen Garbsen-Frielingen
105 30 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
105 30 Fabig Anita Allez Allee Hannover Hannover
105 30 Rettenbacher Mathias SVN Düshorn Walsrode
114 28 Balić Aras BF Rinteln Rinteln
114 28 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
114 28 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
114 28 Schwarz Peter Tura Bremen Bremen
114 28 Meyer Peter Schießsportverein Alfeld Alfeld
114 28 Adrion Karl Allez Allee Hannover Hannover
114 28 Frieling Udo FC Schüttorf Schüttorf
114 28 Berief Florian Allez Allee Hannover Hannover
114 28 Bühre Martin Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
123 27 Meier-Limberg Ulli Pétangueules Hannover Hannover
124 26 Beeken Hans-Hermann PC Oldenburg Oldenburg
124 26 Müller Jörg TSG Echte Kalefeld-Echte
124 26 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
124 26 Schmidt Bernd TSV Buchholz Buchholz
124 26 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
124 26 Cosic Danko 1. Göttinger PC Göttingen
130 24 Koch Wolfgang Schießsportverein Alfeld Alfeld
130 24 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Hannover
130 24 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
130 24 Hardtke Marcel 1. Hamelner Boule Club Hameln
130 24 Heimrich Joachim TSV Liekwegen Nienstädt
130 24 Lübbke Sven PC Oldenburg Oldenburg
130 24 Morrison Georg Robin APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
130 24 Quack Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
130 24 Wiegräfe Michael TuS Nenndorf Rosengarten
139 22 Dzikowski Harry TSV Buchholz Buchholz
139 22 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
139 22 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
139 22 König Siegfried SV Odin Hannover Hannover
139 22 Wätjen Olaf VfL Rastede Rastede
139 22 Becker Martin Klack Osnabrück Osnabrück
139 22 Britzwein Bernd TuS Nenndorf Rosengarten
139 22 Harms Rolf VfL Rastede Rastede
139 22 Klein Manfred SV Odin Hannover Hannover
139 22 Lippmann Wilfried 1. Hamelner Boule Club Hameln
139 22 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
139 22 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
139 22 Vähning Hubert Jever PC Jever
139 22 Krämer Karl-Heinz TSV Liekwegen Nienstädt
139 22 Lenthe Rudolf SV Essel Schwarmstedt
139 22 Vogt Martina Luhdener SV Bückeburg
139 22 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
156 20 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
156 20 Schenke Theodor SGF Bremen Bremen
156 20 Anders Hartmut Allez Allee Hannover Hannover
156 20 Henneberg Uwe SV Essel Schwarmstedt
156 20 Jürgens Carsten Allez Allee Hannover Hannover
156 20 Lysk Horst Allez Allee Hannover Hannover
156 20 Dahne Holger TuS Wiedensahl Wiedensahl
156 20 Goetzke Uta Tura Braunschwig Lehrte
156 20 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
156 20 Mussenbrock Gerd APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
156 20 Noldt-Jarmatz Holger Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
156 20 Pinna Giulio FC Schwalbe Hannover Hannover
156 20 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
169 18 Czarnecki Werner Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
169 18 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
169 18 Lakmann Timm SGF Bremen Bremen
169 18 Thiele Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
169 18 Winkel Frank BG Bremen Bremen
169 18 Barone Vincenzo TuS Nenndorf Rosengarten
169 18 König Hans-Hermann TuS Nenndorf Rosengarten
169 18 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
169 18 Riekers Joachim BG Bremen Bremen
169 18 Hübner Klaus 1. Hamelner Boule Club Hameln
169 18 Ramon Joel Maurice BG Bremen Bremen
169 18 Schulz Jürgen Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
169 18 Ströde Ulrich BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
169 18 Weingartner Edgar SV Odin Hannover Hannover
183 16 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
183 16 Köhler Dieter Tura Bremen Bremen
183 16 Lumma Wilfried VfL Rastede Rastede
183 16 Pampovs Armand SV Odin Hannover Hannover
183 16 Schirmer Friedhelm TSV Liekwegen Nienstädt
183 16 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
183 16 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
183 16 Trott Hans Peter FC Neuwarmbüchen Isernhagen
183 16 Wolff Norbert FC Neuwarmbüchen Isernhagen
183 16 Gerlach Michael Allez Allee Hannover Hannover
183 16 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
183 16 Meckel Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
183 16 Morrison Renate APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
183 16 Müller Johann PC Emden Emden
183 16 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
198 14 Borchert Peter TSV Horst Garbsen
198 14 König Ernst-August Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
198 14 Lünstedt Günter PC Varel Varel
198 14 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
198 14 Tuna Yalcin TuS Nenndorf Rosengarten
198 14 Abel Peter 1. Göttinger PC Göttingen
198 14 Landmann Jörg Allez Allee Hannover Hannover
198 14 Natzel Alfred TSV Liekwegen Nienstädt
198 14 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
198 14 Siebert Thomas FC Schwalbe Hannover Hannover
198 14 Lehmkuhl Christian PC Oldenburg Oldenburg
198 14 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
210 12 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
210 12 Horn Walter SGF Bremen Bremen
210 12 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
210 12 Intemann Rüdiger BG Bremen Bremen
210 12 Janßen Bernd PC Hude Hude
210 12 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
210 12 Müller Erich TSV Halle Halle
210 12 Pierschlewicz Detlef B-Team Rettmer Rettmer
210 12 Pörschke Manfred TSG Echte Kalefeld-Echte
210 12 Roth Klaus SGF Bremen Bremen
210 12 Santangelo Achille Allez Allee Hannover Hannover
210 12 Schacht Söncke Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
210 12 Schiemenz Siegfried Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
210 12 Skuppin Ursel PC Varel Varel
210 12 Fitschen Carsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
210 12 Otto Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
210 12 Andersick Horst TSV Liekwegen Nienstädt
210 12 Asseier Norbert Pétangueules Hannover Hannover
210 12 Bergs Wolfgang Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
210 12 Billig Peter APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
210 12 Buscher Frank PC Wilhelmshaven Wilhelmshaven
210 12 Ehlers Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
210 12 Hanel Erhard Klack Osnabrück Osnabrück
210 12 Hein Antje PC Varel Varel
210 12 Heineke Rosemarie 1. Göttinger PC Göttingen
210 12 Hildenhagen Erwin BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
210 12 Krolle Stefan Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
210 12 Kütemeyer Thomas SV Frielingen Garbsen-Frielingen
210 12 Mesch Joachim APC Goergsmarienhütte Georgsmarienhütte
210 12 Owald Peter BG Bremen Bremen
210 12 Schrader Frank Allez Allee Hannover Hannover
210 12 Sengbusch Rainer PC Hude Hude
210 12 Thol Michael Allez Allee Hannover Hannover
210 12 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
244 10 Cordua Ramon TSV Buchholz Buchholz
244 10 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
244 10 Koch Monika BG Bremen Bremen
244 10 Koch Detlef TC Bissendorf Wedemark
244 10 Löst Ernst-Peter B-Team Rettmer Rettmer
244 10 Osterloh Eggert TC Bissendorf Wedemark
244 10 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
244 10 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
244 10 Dirscherl Franz PC Hude Hude
244 10 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
244 10 Gramann Helmut TC Oldenburg Süd Oldenburg
244 10 Nitsche Dirk SV Odin Hannover Hannover
244 10 Oehns Bernd BC Altenhagen II Messenkamp OT Altenhagen II
244 10 Paulig Harald 1. Hamelner Boule Club Hameln
244 10 Peters Jürgen PC Varel Varel
244 10 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
244 10 Schirmacher Ralf TSV Rethen Laatzen
244 10 Schwanke Jörg PC Oldenburg Oldenburg
244 10 Steenwerth Holger PC Oldenburg Oldenburg
244 10 Weißenburg Klaus Peter Luhdener SV Bückeburg
244 10 Wiemann Ernst-August 1. Hamelner Boule Club Hameln
244 10 Zickler Michael TSV Rethen Laatzen
266 8 Baumann Elke BG Bremen Bremen
266 8 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
266 8 Brenneke Otto Luhdener SV Bückeburg
266 8 Dreher Benita Klack Osnabrück Osnabrück
266 8 Engelking Dieter Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
266 8 Förster Rudolf BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
266 8 Goetzke Bernd Tura Braunschwig Lehrte
266 8 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
266 8 Gutekunst Wolfgang TSV Rethen Laatzen
266 8 Hahnefeld Wolfgang TuS Nenndorf Rosengarten
266 8 Hahnefeld Cornelia TuS Nenndorf Rosengarten
266 8 Hammer Alexander Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
266 8 Hoffmann Folkert PC Hude Hude
266 8 Lichtblau Inge TSV Buchholz Buchholz
266 8 Lippka Wolfgang PC Hude Hude
266 8 Meckelnborg Helmut Klack Osnabrück Osnabrück
266 8 Mehrmann Ingo TSV Halle Halle
266 8 Musielak Christa TSV Rethen Laatzen
266 8 Nissen Hartmut BF Rinteln Rinteln
266 8 Oltmanns Heiko VfL Rastede Rastede
266 8 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
266 8 Oppermann Jürgen 1. Göttinger PC Göttingen
266 8 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
266 8 Petz Sybille TSV Halle Halle
266 8 Predel Hans-Heino PC Varel Varel
266 8 Raab Brigitte B-Team Rettmer Rettmer
266 8 Riesch Horst Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
266 8 Sauer Bernd VfL Rastede Rastede
266 8 Schumann Wolfgang TSV Rethen Laatzen
266 8 Schütt Alexander Klack Osnabrück Osnabrück
266 8 Schwarze Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
266 8 Strauch Jürgen TSV Buchholz Buchholz
266 8 Trompeter Renate VfL Rastede Rastede
266 8 Tschritter Eberhard TSV Buchholz Buchholz
266 8 Wegener Klaus PC Hude Hude
266 8 Voßel Harald PC Wildeshausen Dötlingen
302 6 Hahlbrock Gerhard TSV Halle Halle
302 6 Kilian Bärbel SV Odin Hannover Hannover
302 6 Kilian Werner SV Odin Hannover Hannover
302 6 Kobbe Eckhard TC Bissendorf Wedemark
302 6 Ahuis Hartmut FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
302 6 Allkemper Bruno Schießsportverein Alfeld Alfeld
302 6 Arnold Rolf FC Schwalbe Hannover Hannover
302 6 Bast Wilfried SV Odin Hannover Hannover
302 6 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
302 6 Deelen Norbert SV Sparta 09 Nordhorn
302 6 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
302 6 Grund Günther TSV Warzen Alfeld (Leine)
302 6 Hedel Ralf Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
302 6 Hildebrand Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
302 6 Hunke Kristina FC Schwalbe Hannover Hannover
302 6 Koch Eberhard FC Schwalbe Hannover Hannover
302 6 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
302 6 Moorhoff Kurt-Uwe FC Schwalbe Hannover Hannover
302 6 Pfaffe Siegbert BSV Gleidingen Laatzen
302 6 Pogadl Jan TSV Warzen Alfeld (Leine)
302 6 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
302 6 Reckemeyer Jürgen TSV Halle Halle
302 6 Reidt Wolfgang FC Schwalbe Hannover Hannover
302 6 Reinhart Andre PC Wildeshausen Dötlingen
302 6 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
302 6 Ruthemeier Wolfgang Klack Osnabrück Osnabrück
302 6 Schöttker Dirk TSV Krankenhagen Rinteln
302 6 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
302 6 Tappe Hans SV Essel Schwarmstedt
302 6 Woggon Wilfried PC Wilhelmshaven Wilhelmshaven
332 4 Dreher Uwe Klack Osnabrück Osnabrück
332 4 Dukat Jürgen Klack Osnabrück Osnabrück
332 4 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
332 4 Engbers Andreas Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
332 4 Germer Gerald SV Bad Bntheim Bad Bentheim
332 4 Gorowicz August FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
332 4 Hackstette Karl TC Oldenburg Süd Oldenburg
332 4 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
332 4 Heyn Burkhardt 1. Göttinger PC Göttingen
332 4 Jaeger Carsten B-Team Rettmer Rettmer
332 4 Jedlicka Milan BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
332 4 Kletter Michael Pétangueules Hannover Hannover
332 4 Köpp Helga FC Neuwarmbüchen Isernhagen
332 4 Köpp Martin FC Neuwarmbüchen Isernhagen
332 4 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
332 4 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
332 4 Lemke Hans- Jürgen B-Team Rettmer Rettmer
332 4 Lüdtke Jörg B-Team Rettmer Rettmer
332 4 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
332 4 Märtens Gerda Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
332 4 Netter Bodo SVN Düshorn Walsrode
332 4 Odenthal Ralf Klack Osnabrück Osnabrück
332 4 Patzig Peter 1. Göttinger PC Göttingen
332 4 Petz Helmut TSV Halle Halle
332 4 Proske Werner Klack Osnabrück Osnabrück
332 4 Rohlfs Rosemarie B-Team Rettmer Rettmer
332 4 Ropers Bernd SGF Bremen Bremen
332 4 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
332 4 Rudoll Norbert TSV Kemnade Bodenwerder
332 4 Ruge Fritz BG Bremen Bremen
332 4 Schneider Harald TSV Buchholz Buchholz
332 4 Schnor Ronald Tura Bremen Bremen
332 4 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
332 4 Sperling Eberhardt 1. Göttinger PC Göttingen
332 4 Steiner Klaus SVN Düshorn Walsrode
332 4 Taubel Uwe TSV Rethen Laatzen
332 4 Theyssen Karl SV Essel Schwarmstedt
332 4 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
332 4 Vogel Michael B-Team Rettmer Rettmer
332 4 Watermann Andreas SV Hattendorf Auetal
332 4 Winkelink Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
332 4 Wolter Manfred B-Team Rettmer Rettmer
374 3 Sundag Manfred Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
375 2 Boenke Arno SG Fulde Walsrode
375 2 Fiedler Jürgen Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
375 2 Gilde Joachim VfL Eintracht Hannover Hannover
375 2 Grünfeld Anke Jever PC Jever
375 2 Grünfeld Günter Jever PC Jever
375 2 Habermann Jens Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
375 2 Kuffner Peter SG Fulde Walsrode
375 2 Lampe Claus Tura Bremen Bremen
375 2 Meyer Günter Tura Bremen Bremen
375 2 Peper Manfred Tura Bremen Bremen
375 2 Prätorius Dirk VFB Hannover Wülfel Hannover
375 2 Reinecke-Loleit Sylvia FC Schwalbe Hannover Hannover
375 2 Schelenz Gerold Jever PC Jever
375 2 Spacal Joachim SV Essel Schwarmstedt
375 2 Wenzel Manfred SG Fulde Walsrode

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Max Koch
2. Platz
Daniel-Réne Rathe
3. Platz
Max Stuchlik
4. Platz
Robert Daues
5. Platz
Niklas Hofmann
6. Platz
Lea Back

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 146 Koch Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
2 111 Rathe Daniel-Réne SV Frielingen Garbsen-Frielingen
3 96 Stuchlik Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
4 30 Daues Robert Hannoverscher Sport-Club Hannover
5 22 Hofmann Niklas SV Odin Hannover Hannover
6 12 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
6 12 Klar Dominik TuS Nenndorf Rosengarten
6 12 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
6 12 Mengeling Merrit TSV Liekwegen Nienstädt
6 12 Neu Pascal FC Schüttorf Schüttorf
11 6 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
11 6 Steglich Malte FC Schüttorf Schüttorf
13 4 Katerbau Celine Tura Bremen Bremen
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2018
1VFPS OsterholzOsterholz-Scharmbeck 16349.75595
2TSV Krähenwinkel KaltenweideLangenhagen 35133.84683
3SGF BremenBremen 4483.83687
4PC OldenburgOldenburg 53653444
5SV Odin HannoverHannover 3865.52490
6TuS WiedensahlWiedensahl 3080.42412
71. Hamelner Boule ClubHameln 4052.72106
8Allez Allee HannoverHannover 4348.82100
9Jever PCJever 30672010
10BF Bad NenndorfBad Nenndorf 3557.32004
11Pétangueules HannoverHannover 2675.61965
12BG BremenBremen 3750.61872
13Schießsportverein AlfeldAlfeld 3249.71590
14VfL RastedeRastede 2854.91536
15TSV RethenLaatzen 2950.51464
16B-Team RettmerRettmer 1880.31446
171. Göttinger PCGöttingen 4134.31407
18PC VarelVarel 1779.41350
19FC Schwalbe HannoverHannover 3240.91308
20Middendür Bad NenndorfBad Nenndorf 2355.31272
21TuS NenndorfRosengarten 2159.11242
22Luhdener SVBückeburg 1964.71230
23SV FrielingenGarbsen-Frielingen 1770.81203
24Klack OsnabrückOsnabrück 2938.21107
25SV EsselSchwarmstedt 2542.71068
26Magni Bouler BraunschweigBraunschweig 1761.41044
27Grafschafter Petanque+Boule SpSchüttorf 1750.3855
28SG LetterSeelze 1459.4831
29Hannoverscher Sport-ClubHannover 1160.5666
29PC HudeHude 1641.6666
31Tura BraunschwigLehrte 882.1657
32Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck 1250.5606
33TSV BuchholzBuchholz 1243516
34PC EmdenEmden 1044.4444
35TSV LiekwegenNienstädt 1921.5408
36SVN DüshornWalsrode 1232.5390
37FC SchüttorfSchüttorf 842.8342
38PC WildeshausenDötlingen 748336
39APC GoergsmarienhütteGeorgsmarienhütte 1032.4324
40Tura BremenBremen 1817.7318
41TSG EchteKalefeld-Echte 1025.2252
42TSV HalleHalle 1615.4246
42TC BissendorfWedemark 927.3246
44Faire les Boules HohnstorfHohnstorf/Elbe 342126
45BF RintelnRinteln 254108
46SV HattendorfAuetal 42496
46FSV FüchtenfeldFüchtenfeld 713.796
48TC Oldenburg SüdOldenburg 61590
48Lehrter Petanque-Boule GruppeLehrte 33090
50VFB Hannover WülfelHannover 108.484
51FC Neuwarmbüchen Isernhagen 61272
51PC WilhelmshavenWilhelmshaven 710.372
51TSV KemnadeBodenwerder 61272
54TSV WarzenAlfeld (Leine) 88.366
55TSV KrankenhagenRinteln 61060
56BF ExtenRinteln 22448
56SV Bad BntheimBad Bentheim 41248
58BC Altenhagen IIMessenkamp OT Altenhagen II 22142
59SG FuldeWalsrode 6636
60BSV GleidingenLaatzen 11818
60SV Sparta 09Nordhorn 2918
62TSV HorstGarbsen 2612
62VfL Eintracht HannoverHannover 2612
64TSV BuxtehudeBuxtehude 166
64Nino-SportNordhorn 166
Datum Turnier Ort
05.05.2018LM 2018 - 2:2Bad Pyrmont
19.05.2018DM 2018 - 2:2FC Schüttorf 09 e.V.
02.06.2018LM 2018 - 3:3Hannover
10.06.2018DPV Masters 2018|02Düsseldorf
16.06.2018DM 2018 - 3:3Berlin