Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 30. Sep 2018 - offene LM Doublette 2018 - Weißenthurm

Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1MüllerPascal BC Herxheim e.V.Herxheim171116
2MontiDavid BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich111104
3GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim10593
4FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich10380
5KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey9885
5WagnerJennifer BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich9850
7MichaelGordon Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen9284
8ScarpinoLucas BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich9157
9DangerPatrick BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich9056
9DeubelAnja PF Wartbergbouler AlzeyAlzey9062
11HeldMartin Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim8868
12SchulerPhilipp PF Wartbergbouler AlzeyAlzey8592
13AdamsJean Marc TV WeißenthurmWeißenthurm8256
14KnoblochRalf PF Wartbergbouler AlzeyAlzey7865
15LehmannBenjamin BC Herxheim e.V.Herxheim7555
16AndourMounir TV WeißenthurmWeißenthurm7273
17BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm6847
18KleinMichael BC Herxheim e.V.Herxheim6599
19CaquelardAnthony BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich6465
19ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied6446
21JudJochen Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen6258
22KnoblochJan PF Wartbergbouler AlzeyAlzey5952
23MüllerSilke Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen5454
24ElzerEkachai PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz5235
24ScarpinoAnthony BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich5233
26MüllerSascha Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen5050
27SexauerChristian Les petites TrierTrier4920
28WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach4826
29KleemannSteffen BC Herxheim e.V.Herxheim4728
29SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau4732
31Op den CampMax TV WeißenthurmWeißenthurm4651
32HandwerkerThomas TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt4529
32HoffmannDennis 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen4527
34KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern4433
34KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey4421
34WittmannJean BC Knapp Denäwe e.V.Essingen4451
37Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen4124
37EichSteffen Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen4126
37LorigAstrid BC Trier e.V.Trier4136
37WollPatrick Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen4145
41VogelSiegfried Les petites TrierTrier4016
42KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3917
42LintzChristian BC Trier e.V.Trier3918
42NußManuel Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen3939
45GeibMarco BC Herxheim e.V.Herxheim3843
45KnollThomas BC Herxheim e.V.Herxheim3853
47BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms360
47BurkhardtJonas ASV-WinnweilerWinnweiler3627
47KrauseJörn Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3618
47SittUwe SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen365
51GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3515
51HausMarc SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen3519
51KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier3521
51Müller-MeineCarsten Les petites TrierTrier3512
51TremelDjango Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen3558
56MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken3416
56SiragussanoMichael ASV-WinnweilerWinnweiler3429
58GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3330
59AssaneHusseine 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3221
59DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz3227
59SchordingMichael 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3221
62BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr3115
62DegenRolf Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg3131
62StraschewskiRolf TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3115
65KilicMehmet ASV-WinnweilerWinnweiler3018
66BuschDetlef TV WeißenthurmWeißenthurm2914
66RattanakornThitinat Ottersheimer BärenboulerOttersheim2917
66WendtArmin BC Landau e.V.Landau2921
69HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2816
69LoiselRobert Les petites TrierTrier2825
69SchwarzAndreas BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben2826
72BeckerOlaf VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen270
72EckmeierDieter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen2718
72FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim2746
72MagerKnut TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch2723
72RenzMaximilian Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach279
72SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen275
78BreihofElmar-Gernot Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2631
79BeckerThomas Les petites TrierTrier2531
79GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2526
79Strauss Dieter BC Herxheim e.V.Herxheim2526
79ThullAndreas BC Trier e.V.Trier256
83ElzerNarongchai PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz2410
83FoxRobert BC Herxheim e.V.Herxheim2431
83HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen2415
83ReinstadlerHermann 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms240
83ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2415
83WinklerPatrice BC Landau e.V.Landau240
89MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2318
90GroßChristoph TV WeißenthurmWeißenthurm2226
90LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2215
90MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2212
93BühlerErwin VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen219
93DanieleFrancesco BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich210
93KreyFriedhelm TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2116
93WendtNaxin BC Landau e.V.Landau2118
97GeibUwe 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen2022
97KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
97RiedlJürgen Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim2019
100BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1921
100MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz196
102BöhmFrank BC Herxheim e.V.Herxheim180
102BusemannSigrid TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1820
102FaselerBernd SV 1911 Bad DürkheimBad Dürkheim180
102FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1819
102GroßDaniel TV WeißenthurmWeißenthurm1819
102HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1810
102KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
102KönigValentin VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen180
102KreutzFlorian BC Herxheim e.V.Herxheim1820
102MittrachCarl-Ralf TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
102NussWilko Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim180
113WenschThomas SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1712
113ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim173
115BonnamourChristophe VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen166
115KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1612
115StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim1627
115WenschStefanie SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen166
119Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld150
119CalogeroPalumbo BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich150
119HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1514
119SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen156
119SchernerJens TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim150
124HilzendegenJonas Ottersheimer BärenboulerOttersheim1413
124MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1426
124MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1412
127BäckerPascal ASV-WinnweilerWinnweiler1311
127BialekManfred Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1317
127Ernst - FinckJean- Michael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1312
127FiedlerSven-Uwe TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch1311
127FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern132
127HeldRainer BC Landau e.V.Landau1311
127HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm136
127HerleinMichael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen136
127KullmerMoritz Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
127PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
137BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt129
137DiehlKnuth VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen129
137FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1210
137GörgRainer TV WeißenthurmWeißenthurm120
137HammElke BC Herxheim e.V.Herxheim120
137KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1216
137MüllerChristoph BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich120
137MüllerUwe PF Wartbergbouler AlzeyAlzey120
137NaujoxDominik Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein126
137SchangaiAnette 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms120
137SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau1210
137Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1222
149FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1114
150AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
150BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim107
150BuschJürgen Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen102
150DemmerleKevin ASV-WinnweilerWinnweiler106
150HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld106
150JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens106
150KalinnaEdith 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen106
150MüllerJürgen TV WeißenthurmWeißenthurm1016
150RenferManuela 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim106
150SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim107
150ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr106
150UmekMichael Les petites TrierTrier102
150WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt107
150WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens106
164BallmannMicha BC Herxheim e.V.Herxheim90
164BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen90
164CeccoPhilipp Leopold 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim90
164CeccoStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim90
164DinglerRalf Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen90
164HartmannJürgen 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens95
164HermannMatthias PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz90
164HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim99
164JostJennifer Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen914
164KhuchuaEkaterina Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen90
164KreinerThomas Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim910
164PiothCornelia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim910
164RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach90
164WeilandThomas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen910
178BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg89
178BüchnerGunther 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen83
178EdelMichael PF Wartbergbouler AlzeyAlzey812
178GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens88
178HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen814
178KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen812
178KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein89
178Martins MoiteiroPedro Miguel Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim84
178SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz84
178SommerHendrik TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch813
178WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens812
178WiegandPeter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen88
190BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg72
190EhrhardtTimo TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim714
190HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein712
190KleinAndreas SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen76
190MarxGerd BC Landau e.V.Landau76
190Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens76
190WeisJannik 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen714
197BallmannFlorian PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
197BelkhiriBoualam TV WeißenthurmWeißenthurm69
197BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens60
197BurkhardtDavid ASV-WinnweilerWinnweiler60
197DachselDominic Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach610
197DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich60
197DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
197DewaldJosef Les petites TrierTrier60
197Dingler-GeibEsther Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen60
197DotterweichTim TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken60
197FlegerHans Werner BC Trier e.V.Trier60
197GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim65
197HoffmannHarry 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
197IgnorConny Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim60
197IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch60
197JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt610
197KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen611
197KrämerSteffen TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim60
197MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen60
197MitchellJerôme 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
197RingelSteven TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied69
197SchlichterJoachim BC Herxheim e.V.Herxheim69
197SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein60
197SchneiderHannah VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen60
197StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach66
197ThieryJosef BC Landau e.V.Landau60
197ThiesStefan BC Herxheim e.V.Herxheim69
197VerheyenJelena Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim610
197WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr60
197WeisManfred 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen612
227AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
227BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
227GieslerMartin Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen53
227HartmannMax 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens53
227JacquinGuy BC Trier e.V.Trier58
227RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz53
227SpiryBastian 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens53
227StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
227VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
227VatterBernd VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
237AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg42
237BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
237CaspersPeter BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich47
237ClüsserathAlfred BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich48
237DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
237EngelsChristoph BC Trier e.V.Trier48
237HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens46
237HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
237MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch47
237MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim47
237NickenigWolfgang TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied46
237RichtsteigEva Maria BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
237RudolphSilke Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen46
237SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens42
237SchmielHelmut TV WeißenthurmWeißenthurm46
237SimonFabian BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
237Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
237WeinschenkMarkus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens46
237WielandAnnette DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
237WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
257BouchéGerhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim30
257BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg35
257CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg30
257DopplerFrank BC Knapp Denäwe e.V.Essingen30
257FrechHans-Peter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim36
257FreylandAnke TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
257FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
257GebhardLisa 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
257Gries Rainer TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
257HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
257HaamannMatthias BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
257JannVolker TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
257JostMichael PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach30
257KönigStefan VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen30
257KreyDominik TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr30
257KurzAndreas BC Landau e.V.Landau30
257LohmannAndreas 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
257MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen35
257OchsenreitherFinn BC Herxheim e.V.Herxheim30
257PonsCarmen BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
257PonsPascal BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
257PonsChristophe BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
257RudolphJolina Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen30
257SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
257SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
257StummFrank TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch30
257WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau30
257WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
257ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau30
286BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
286BueffelNorbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
286FaulNorbert Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim24
286GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
286HoffmannPascal SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
286HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
286JacintoPaulo Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach23
286KleinMichel BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
286KönigKevin Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
286LahmBernd Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim24
286MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 23
286MastrobattistaNatalino TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
286MüllenbachJürgen BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
286MüllerWalter TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken24
286NeumannTobias BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
286PreißArmin Les petites TrierTrier24
286SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
286SchafferSilvia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen24
286SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
286SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
286SchwaabBernhard BC Landau e.V.Landau24
286SimonManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
286SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens23
286ThielRoland Les petites TrierTrier24
286WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
286WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
312AllendörferMarkus BC Herxheim e.V.Herxheim12
312BeckerUlrich Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen12
312BichoAntonio Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim12
312BoorNiels 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern12
312BrouwerPaul Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim12
312DanielePino TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken12
312DillmannSebastian BC Herxheim e.V.Herxheim12
312ErzChristian Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
312FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
312HagmeierWolfram SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
312HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
312HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
312JacquetSylvain BC Trier e.V.Trier12
312KaufAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
312KearneyNatalie Julia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
312KearneyRay VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
312KindsvaterAlfred SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
312KömpelKarl Heinz Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
312NaumannWinfried BC Trier e.V.Trier12
312SchäferRalf SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg12
312SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
312SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
312VeverkaPeter TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
312VierleSilke VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
312WagnerEdwin Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
312WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim153123
2KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey146115
3DeubelAnja PF Wartbergbouler AlzeyAlzey13892
4WagnerJennifer BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich11070
5BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm9073
6MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken5826
7MüllerSilke Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen5454
8SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau5332
9KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey5233
10LorigAstrid BC Trier e.V.Trier5153
11GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg4752
12KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier4130
13LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach4033
13SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen4011
15MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens3822
16KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken360
17FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3321
18HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen3015
19BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2920
19SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen2919
21FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim2746
21KalinnaEdith 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen279
23KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2619
24BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2521
25ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2415
26PiothCornelia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim2120
26WendtNaxin BC Landau e.V.Landau2118
28FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2022
29BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1915
29HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm196
31Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld180
32IgnorConny Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim174
32SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1719
34KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1612
34StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim1627
34WenschStefanie SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen166
37HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim159
37Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1528
39GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim149
40BraunSilvia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1312
40PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim136
40VeltenInge Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1312
43SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau1210
44KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1118
45AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
45BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim107
45Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens106
48BonnamourClaire TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim90
48JostJennifer Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen914
48VerheyenJelena Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim916
48VierleSilke VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen915
52MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim813
53HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein712
54BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg65
54CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg60
54DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich60
54Dingler-GeibEsther Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen60
54IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch60
54MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen60
54SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein60
54StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach66
62HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld53
62StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
62VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
65BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
65HeidenreichMyriam TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken46
65MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch47
65RichtsteigEva Maria BC Knapp Denäwe e.V.Essingen48
65RudolphSilke Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen46
65SchafferSilvia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen48
65SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim46
65Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
73FajalLulu Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg30
73GebhardLisa 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
73GothaSandra VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
73HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
73JecleMarlies VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
73KearneyNatalie Julia VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen36
73KratzerIngrid Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg30
73PonsCarmen BC Knapp Denäwe e.V.Essingen36
73RudolphJolina Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen30
73SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
73SchäferChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens30
73WeishaarMarion TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld30
73WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
86BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
86DauenhauerHeike BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben24
86RichterGesa VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen24
86SeibertEva-Maria 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim23
86SteinAnnerose 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms24
86WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
86WiebuschBrita TV Pforz-Maximiliansau Abt. BoulWörth23
93FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
93HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
93SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
93SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
93WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich138108
2AdamsJean Marc TV WeißenthurmWeißenthurm11286
3ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied9476
4BuschClaudia TV WeißenthurmWeißenthurm7351
5KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern6348
6WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach5630
7LorigAstrid BC Trier e.V.Trier5540
8KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied5438
9SchwarzAndreas BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben5341
10Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen5136
10LintzChristian BC Trier e.V.Trier5118
12MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich4954
12StraschewskiRolf TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied4924
14BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms4615
15VogelSiegfried Les petites TrierTrier4520
16HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern4439
17HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern4029
18FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3825
18GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3815
18GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3834
18MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein3818
22ReinstadlerHermann 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms3715
22ThullAndreas BC Trier e.V.Trier376
24TremelDjango Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen3558
25BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr3415
25DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz3431
25WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt347
28LoiselRobert Les petites TrierTrier3335
29BuschDetlef TV WeißenthurmWeißenthurm3118
30EckmeierDieter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen3018
30GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg3030
30MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3015
30MastrobattistaNatalino TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt3012
34WendtArmin BC Landau e.V.Landau2921
35BühlerErwin VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen279
36RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach264
37BusemannSigrid TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim2526
37FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2516
37GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim2513
37ThieryJosef BC Landau e.V.Landau256
41FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2420
41GroßChristoph TV WeißenthurmWeißenthurm2430
41NussWilko Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim240
41ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2415
45RegaReiner BC Knapp Denäwe e.V.Essingen2314
45RiedlJürgen Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim2319
47KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2223
47LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2215
49Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld210
49FaselerBernd SV 1911 Bad DürkheimBad Dürkheim210
49PonsPascal BC Knapp Denäwe e.V.Essingen216
49SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen216
53BialekManfred Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
53HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2014
53KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg2019
53SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim2019
57BialekMaria Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1921
57GabelKarl-Heinz 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms196
57MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz196
57SchererRalf 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms196
61BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1815
62ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim173
63SchäferRalf SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1611
63SchwaabBernhard BC Landau e.V.Landau1612
65EngelMichael Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein150
65ErhartEric BC Knapp Denäwe e.V.Essingen150
65KreinerThomas Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1510
68GilbKurt Ottersheimer BärenboulerOttersheim1414
69HeldRainer BC Landau e.V.Landau1311
69HennigeMartina TV WeißenthurmWeißenthurm136
69JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1316
69RommelRainer TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1315
73AndreucciGeorges BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1218
73GörgRainer TV WeißenthurmWeißenthurm120
73IgnorConny Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim120
73JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens129
73MüllerJürgen TV WeißenthurmWeißenthurm1220
73SimonManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1210
73StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach126
73Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich1222
73WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens129
82AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1113
82BrouwerPaul Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1114
84AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern106
84BeckmannJürgen 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1017
84BraunReinhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1015
84BraunSilvia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1015
84DörrWolfgang BC Knapp Denäwe e.V.Essingen106
84FinkErnst Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1015
84FrechHans-Peter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1014
84HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld106
84MarxGerd BC Landau e.V.Landau1011
84SchindlerAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen106
84ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr106
95AichingerDieter 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern96
95BouchéGerhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim90
95BresseauThierry TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt910
95DinglerRalf Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen90
95GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens910
95UrsoFrancesco SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg915
95WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens914
102BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens83
102HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen814
102KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein89
102SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz84
102VeltenInge Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim84
102VeltenFrank Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim84
102WalterAlbert Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim84
109BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg72
109HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens711
109WolterKlaus Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg72
112BelkhiriBoualam TV WeißenthurmWeißenthurm69
112BlaettnerPeter Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim60
112BohleyMichael SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg60
112DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
112DewaldJosef Les petites TrierTrier60
112Dingler-GeibEsther Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen60
112HauckGünter Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim60
112IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch60
112JungblutThomas 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern60
112KalweitDieter PC Carreau Mayence e.V.Mainz60
112KaufDieter BC Knapp Denäwe e.V.Essingen60
112KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen611
112MeyerHeiderose Ottersheimer BärenboulerOttersheim610
112MitchellJerôme 1. BC Niederkirchen 04Niederkirchen610
112RappVolker Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim60
112SchenkReiner Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim60
112WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr60
112WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau65
130AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
130BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach58
130Becker Hans-Dieter Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
130FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim54
130JacquinGuy BC Trier e.V.Trier58
130KisselChristoph Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
130KurzAndreas BC Landau e.V.Landau53
130PreißArmin Les petites TrierTrier54
130RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz53
130SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens54
130SchwarzJürgen Freie Mainzer SG e.V.Mainz58
130StühmEllen TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr59
130VatterUlrike VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
130VatterBernd VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen510
144BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
144BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg47
144ClüsserathAlfred BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich48
144DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
144FaulNorbert Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim47
144Ferres-HasselGertie Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim47
144HmielorzHeinrich TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
144HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
144MastrobattistaGuiseppe 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms46
144NickenigWolfgang TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied46
144RitterKlaus TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
144RitterKarl-Heinz TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt48
144SchmielHelmut TV WeißenthurmWeißenthurm46
144SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
144Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier42
144WielandAnnette DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
144WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 46
161FoxChristian Les petites TrierTrier30
161FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt30
161Gries Rainer TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
161HaamannUrsula BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
161HaamannMatthias BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich35
161JannVolker TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken36
161JecleRolando VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen36
161KindlerHelmut Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein30
161KocademirMetin BC Knapp Denäwe e.V.Essingen30
161MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen35
161MüllerDoris 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens35
161MüllerKarl 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens35
161SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim30
161SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
161StummFrank TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch30
161WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz30
161ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau30
178Bartenbach-FaulRegine Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim23
178BrendelCornell TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
178BueffelNorbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
178ForthoferHelmut 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
178GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
178HagmeierWolfram SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
178HasselReinhold Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach24
178HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
178KindsvaterAlfred SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg24
178KleinMichel BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
178LahmBernd Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim24
178LangeWerner VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
178LeinerFritz 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
178MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 23
178MondlNorbert VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
178NiemesVolker TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
178RichterGesa VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen23
178RosséJean BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt24
178SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
178SchmittUte Ottersheimer BärenboulerOttersheim23
178SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein23
178WehageAnnette BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
178WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen23
201BeckerUlrich Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen12
201BichoAntonio Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim12
201DerchoHartmut TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
201FahrnbachPeter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim12
201HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
201HieseHildegard TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V.Koblenz12
201KearneyRay VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
201KömpelKarl Heinz Petanque 07 Morbach e.V.Morbach12
201LaubenHerbert BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt12
201LiebeltWerner BC Wilde Wutz e.V. WörrstadtWörrstadt12
201NaumannWinfried BC Trier e.V.Trier12
201SteigerLieselotte BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
201VeverkaPeter TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
201WagnerEdwin Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
201WagnerBirgit Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2017
1KleinChalisa TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
1KönigValentin VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen180
1MittrachCarl-Ralf TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken180
4BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen90
5SchneiderHannah VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen60
5SommerHendrik TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch69
7OchsenreitherFinn BC Herxheim e.V.Herxheim30
7RudolphJolina Boule- Freunde RockenhausenRockenhausen30
Fehler in Abfrage RLV
SELECT @rownum := @rownum + 1 AS ROW, @Platz := IF(@prev_val!=Punkte_gewertet,@rownum,@Platz) AS Platz, @prev_val := Punkte_gewertet AS Punktegewertet, D.* FROM (SELECT Vereinsnummer, Verein, Ort, CEIL(SUM(CASE WHEN (Jahr = 2018) THEN Punkte_Jahr * 3 WHEN (Jahr = (2018 - 1)) THEN Punkte_Jahr * 2 WHEN (Jahr = (2018 - 2)) THEN Punkte_Jahr * 1 ELSE 0 END)) AS Punkte_gewertet , COUNT(SpielerID) AS Anzahl_Spielerwertungen FROM temprangliste P WHERE (Jahr > 2018 - 2 AND Rangliste = 'Gesamt' AND NOT Vereinsnummer IS NULL) GROUP BY Vereinsnummer ORDER BY Punkte_gewertet DESC ) AS D ORDER BY Punkte_gewertet DESC
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2018