Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 05. Mai 2019 - Quali Doublette 2019 - Pirmasens

Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2018
1MüllerPascal BC Herxheim e.V.Herxheim106155
2DangerPatrick BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich6077
2FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich6090
2HeldMartin BC Knapp Denäwe e.V.Essingen6081
2WagnerJennifer BC Herxheim e.V.Herxheim6085
6KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey5978
7GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim5390
8DeubelAnja VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen5083
8MichaelGordon 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim5074
10BuschClaudia TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm4961
11ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied4656
12HoffmannDennis Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen3945
12KnoblochRalf PF Wartbergbouler AlzeyAlzey3965
12LehmannBenjamin BC Herxheim e.V.Herxheim3964
15KleemannSteffen BC Herxheim e.V.Herxheim3842
16JudJochen Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen3651
17AndourMounir TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm3561
17WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3541
19KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3332
19WittmannJean-Francois Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim3338
21HandwerkerThomas TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt3141
22KnoblochJan PF Wartbergbouler AlzeyAlzey3051
22LintzChristian BC Trier e.V.Trier3039
24SittUwe SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2935
24SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau2943
26LorigAstrid BC Trier e.V.Trier2838
27BeckerOlaf VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen2727
27BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms2736
27KnollThomas BC Herxheim e.V.Herxheim2728
27KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey2744
31KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2638
31MüllerSilke Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2645
31RattanakornThitinat BC Landau e.V.Landau2628
34Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2535
34GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied2529
34NußManuel Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2533
37KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier2435
37Strauss Dieter BC Herxheim e.V.Herxheim2421
37VogelSiegfried Les petites Triersaarburg2438
40KleinMichael BC Herxheim e.V.Herxheim2344
40MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken2332
42KrauseJörn PC Carreau Mayence e.V.Mainz2236
42MüllerSascha Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2237
42Müller-MeineCarsten Les petites Triersaarburg2235
42SchordingMichael 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2232
46BurkhardtJonas ASV-WinnweilerWinnweiler2136
46MagerKnut TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch2126
46Op den CampMax TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm2137
46SiragussanoMichael Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2124
50MüllerUwe PF Wartbergbouler AlzeyAlzey2012
50SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2026
52BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1931
52GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1927
52HausMarc SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1930
52ReinstadlerHermann PC Carreau Mayence e.V.Mainz1924
52ThullAndreas BC Trier e.V.Trier1925
52WinklerPatrice BC Landau e.V.Landau1924
58BöhmFrank Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1818
58DegenRolf Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1826
58KalinnaEdith Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen1810
58KilicMehmet TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1830
62DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1729
62GeibMarco BC Herxheim e.V.Herxheim1730
62RenzMaximilian Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1727
62SchwarzAndreas 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1724
62WendtArmin BC Landau e.V.Landau1729
62WollPatrick Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen1729
62ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim1717
69BuschDetlef TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm1625
69EckmeierDieter VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen1627
69HeldRainer BC Landau e.V.Landau1612
69HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1626
73BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen159
73BuschJürgen Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen159
73DinglerRalf Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen159
73LoiselRobert Les petites Triersaarburg1526
73RiedlJürgen SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1515
78DanieleFrancesco 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1421
78ElzerNarongchai PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1422
80Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld1315
80BallmannFlorian PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach136
80BühlerErwin 1. PC Worms Milites Gloriosi e.VWorms1321
80DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach136
80HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1321
80HilzendegenJonas Ottersheimer BärenboulerOttersheim1312
80KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen138
80LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1322
80ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1321
89FaselerBernd 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim1218
89GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1221
89KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1215
89KönigValentin VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen1218
89KuntUwe Franz Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim120
89MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1219
89MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1220
89MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1219
89NussWilko SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1218
89TremelDjango Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen1224
89WendtNaxin BC Landau e.V.Landau1221
100BeckerThomas Les petites Triersaarburg1120
100DopplerFrank BC Knapp Denäwe e.V.Essingen113
100MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1114
100SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen1112
104BonnamourChristophe VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen1016
104GeibUwe Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen1018
104GroßChristoph TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm1018
104HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1016
104KrämerSteffen TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim106
104KreyFriedhelm TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1016
104MarxGerd BC Landau e.V.Landau107
104SchernerJens TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim1015
104WeilandThomas 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms107
113BialekMaria PF Wartbergbouler AlzeyAlzey916
113FoxRobert BC Herxheim e.V.Herxheim916
113FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein916
113GroßDaniel TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm916
113PonsChristophe BC Knapp Denäwe e.V.Essingen90
113RenferManuela 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim910
113SchneiderTim Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim90
113SpiryBastian 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens95
113WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens910
113WolterKlaus Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg90
123BusemannSigrid TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken814
123DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 84
123FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim816
123FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern812
123GörgRainer PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz812
123HammElke Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein812
123HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern814
123HennigeMartina TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm813
123HerleinMichael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen813
123KreutzFlorian BC Herxheim e.V.Herxheim814
123KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr813
123KullmerMoritz Ottersheimer BärenboulerOttersheim813
123MüllerChristoph BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich812
123OchsenreitherFinn BC Knapp Denäwe e.V.Essingen83
123PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim813
123SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens83
123SchangaiAnette 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms812
123SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim88
123WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 84
123ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau83
143BäckerPascal ASV-WinnweilerWinnweiler712
143BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt712
143DiehlKnuth VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen712
143DotterweichTim TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken76
143FiedlerSven-Uwe TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch712
143FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg77
143PiothCornelia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim77
150AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern610
150BallmannMicha BC Herxheim e.V.Herxheim69
150BletzAndreas PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
150BonnamourClaire VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen60
150BreihofElmar Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen60
150BrendelDominik 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms60
150CeccoPhilipp Leopold 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim69
150CeccoStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim69
150DemmerleKevin ASV-WinnweilerWinnweiler610
150Ernst - FinckJean- Michael SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen610
150FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg610
150HermannMatthias PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz69
150HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld610
150JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens610
150KalweitDieter PC Carreau Mayence e.V.Mainz60
150KaufDieter BC Knapp Denäwe e.V.Essingen60
150KaufAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen60
150KhuchuaEkaterina Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen69
150KonterKai TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied60
150NaujoxDominik Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein69
150ReitzerMarco PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach60
150RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach69
150SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau610
150SchuppDaniela TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm612
150ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr610
150UmekMichael Les petites Triersaarburg69
176BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim58
176BialekManfred PF Wartbergbouler AlzeyAlzey59
176BouchéGerhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim53
176BüchnerGunther 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen58
176HartmannJürgen 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens58
176HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim59
176HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 54
176KaufChristian BC Knapp Denäwe e.V.Essingen54
176StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim510
176WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt58
176WittmannGwendolyn Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim510
187BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg46
187BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens46
187BurkhardtDavid ASV-WinnweilerWinnweiler46
187CzeskaJennifer Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen48
187DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich46
187Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen46
187EdelMichael PF Wartbergbouler AlzeyAlzey48
187FlegerHans Werner BC Trier e.V.Trier46
187GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
187IgnorConny SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen46
187IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch46
187KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach47
187KleinAndreas SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen47
187KreinerThomas Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim47
187Martins MoiteiroPedro Miguel Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim46
187MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen46
187MüllerJürgen TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm48
187Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
187SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz46
187SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein46
187SchneiderHannah VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen46
187ThieryJosef BC Landau e.V.Landau46
187WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr46
187WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens48
187WiegandPeter VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen47
212BachRichard 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms30
212BelkhiriBoualam TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm36
212BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg35
212GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim35
212GerstnerCornelia 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms30
212GieslerMartin Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen35
212HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein30
212HartmannMax 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens35
212KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein35
212Perez-RamosJosé DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 30
212RingelSteven SSV Urmitz-BhfMülheim-Kärlich36
212RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz35
212SchlichterJoachim BC Herxheim e.V.Herxheim36
212SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein30
212SommerHendrik TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch36
212ThiesStefan BC Herxheim e.V.Herxheim36
228AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg23
228AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
228BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
228CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg23
228DachselDominic Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach24
228FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt23
228FreylandAnke TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt23
228HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
228HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
228HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein24
228JacquinGuy Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
228JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
228JostMichael PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach23
228KönigStefan VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen23
228KreyDominik TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr23
228KurzAndreas BC Landau e.V.Landau23
228LohmannAndreas 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens23
228MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
228MitchellJerôme Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein24
228NickenichWolfgang SSV Urmitz-BhfMülheim-Kärlich24
228RudolphJolina Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen23
228RudolphSilke Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen24
228SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim23
228SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz23
228StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach23
228StummFrank TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
228Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier23
228VerheyenJelena Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim24
228WeinschenkMarkus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens24
228Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
228WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau23
228WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz23
260BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
260BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
260BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg12
260CaspersPeter BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich12
260GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen12
260HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld12
260JacintoPaulo Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach12
260KönigKevin Ottersheimer BärenboulerOttersheim12
260KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
260LehrRoland PC Speyer 1992 e.V.Speyer12
260MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
260MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 12
260MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
260MeyerHeiderose Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim12
260SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein12
260SchmittUte TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt12
260SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein12
260SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
260WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2018
1KnoblochDagmar PF Wartbergbouler AlzeyAlzey85120
2GlaserCarsta BC Herxheim e.V.Herxheim79132
3DeubelAnja VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen76125
4WagnerJennifer BC Herxheim e.V.Herxheim6493
5BuschClaudia TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm5979
6MüllerGina TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken3754
7SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau3349
8KochBianca PF Wartbergbouler AlzeyAlzey3152
8LorigAstrid BC Trier e.V.Trier3144
10KalinnaEdith Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2927
11SittTanja SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2839
12KrizmanSuzana BC Trier e.V.Trier2741
13MüllerSilke Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen2645
14MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens2536
15LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach2340
16GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2239
17MüllerUwe PF Wartbergbouler AlzeyAlzey2012
18SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen1824
19FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1727
19HerrmannNicole BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1727
21KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1621
22Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld1518
23BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1422
24BialekMaria PF Wartbergbouler AlzeyAlzey1322
24KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen138
24PiothCornelia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1317
24ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1321
28BonnamourClaire VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen129
28HennigeMartina TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm1219
28WendtNaxin BC Landau e.V.Landau1221
31BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1119
32FreySimone Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1018
32IgnorConny SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1015
34HilzendegenLydia Ottersheimer BärenboulerOttersheim915
35FoxSteffi BC Herxheim e.V.Herxheim816
35KreyAndrea TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr813
35PlettSelina Ottersheimer BärenboulerOttersheim813
38GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim711
38SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz712
38WittmannGwendolyn Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim714
41AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern610
41BraunSilvia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim610
41Renneis-HeuftChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens610
41SchulzNatascha BC Landau e.V.Landau610
41SchuppDaniela TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm612
41VeltenInge Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim610
47BeckerSusanne BC Herxheim e.V.Herxheim58
47StraußJulia BC Herxheim e.V.Herxheim510
49CarusoChirstine SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg46
49CzeskaJennifer Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen48
49DehnePetra BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich46
49Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen46
49IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch46
49MetzgerChristina VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen46
49SchmeichelNathalie Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein46
56BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg35
56ErnstUrsula VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen36
56GerstnerCornelia 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms30
56HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld35
56MeyerHeiderose Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim36
56SchneidereitSusanne Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein30
56VierleSilke VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen36
63FajalLulu Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg23
63HeidenreichMyriam TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken24
63HoffmannMelanie Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein24
63KratzerIngrid Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg23
63RudolphSilke Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen24
63RudolphJolina Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen23
63SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim23
63SchäferChristine 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens23
63SchmittUte TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt24
63StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach23
63Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier23
63VerheyenJelena Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim24
63WeishaarMarion TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld23
63Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
63WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz23
78BenderLea TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
78BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
78MagerJudith TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch12
78SeibertEva-Maria 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim12
78WiebuschBrita TV Pforz-Maximiliansau Abt. BoulWörth12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2018
1FaasMalik BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich78120
2ChristReiner TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied6080
3BuschClaudia TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm5164
4KnoblochRalf PF Wartbergbouler AlzeyAlzey3965
4WallochDietmar Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach3947
6KutznerDieter TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied3841
6LintzChristian BC Trier e.V.Trier3851
8KleinIngo 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3757
9LorigAstrid BC Trier e.V.Trier3650
10BöhmWolfgang 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms3246
10SchwarzAndreas 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern3249
12Buhler Vincent SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen2942
12SwitajskiHeike BC Landau e.V.Landau2943
14GaunyYvon-Jean TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied2732
14ThullAndreas BC Trier e.V.Trier2737
16ReinstadlerHermann PC Carreau Mayence e.V.Mainz2637
16VogelSiegfried Les petites Triersaarburg2641
18HellsternRobert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2339
19MerzThomas Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein2235
20BenamerBelaid TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr2134
20GermannKarl SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg2130
20HubrichNorbert 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern2135
20WeberRalf TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt2132
24MarxWolf - Rüdiger BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich2034
25FritzingerRudi 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1930
25WinklerPatrice BC Landau e.V.Landau1924
27DegenRolf Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1826
27EckmeierDieter VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen1830
29Ackermann-BuhlerGabriele TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld1721
29BühlerErwin 1. PC Worms Milites Gloriosi e.VWorms1727
29DaumJoachim PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1729
29MalburgReiner Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1727
29RiedlJürgen SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1718
29WendtArmin BC Landau e.V.Landau1729
29ZwirtzStefan 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim1717
36BuschDetlef TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm1625
36HeldRainer BC Landau e.V.Landau1612
36MastrobattistaNatalino TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt1624
36NussWilko SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen1624
36RenzEugen Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1624
36ThieryJosef BC Landau e.V.Landau1625
42DinglerRalf Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen159
42FrischVolker SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1520
42LoiselRobert Les petites Triersaarburg1526
42SchachtAngelika VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen1518
46FaselerBernd 1. PC Les Amis de Boule WachenheWachenheim1421
46FrischKornelia SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1423
46GermannHelga SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg1424
49DeuerStefan PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach136
49GeorgesIrmgard Ottersheimer BärenboulerOttersheim1320
49KleinSusanne BC Knapp Denäwe e.V.Essingen138
49LandauAnnemie Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach1322
49ViandMarita TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr1321
49WolterKlaus Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg136
55BusemannSigrid TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken1221
55GabelKarl-Heinz 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms1219
55KolbergPetra Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg1215
55MünzerGustav PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz1219
55PonsPascal Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim1218
55SchererRalf 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms1219
55SchmittRudolf Ottersheimer BärenboulerOttersheim1215
55TremelDjango Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen1224
63MarxGerd BC Landau e.V.Landau119
63MüllerJanet 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1114
65EngelMichael Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein1015
65ErhartEric BC Knapp Denäwe e.V.Essingen1015
65GroßChristoph TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm1018
65HubingReinhold 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern1016
65KalweitDieter PC Carreau Mayence e.V.Mainz106
65KaufDieter BC Knapp Denäwe e.V.Essingen106
65WilhelmStefan 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens1012
72BialekManfred PF Wartbergbouler AlzeyAlzey915
72BialekMaria PF Wartbergbouler AlzeyAlzey916
72BinzelJutta SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg915
72BouchéGerhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim99
72KleinJosef Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach915
72SchäferRalf SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg915
78DrogulaWolfgang DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 84
78GörgRainer PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz812
78HennigeMartina TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm813
78IgnorConny SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt.Schweighofen812
78KreinerThomas Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim813
78SchaafWolfgang 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens83
78SchwaabBernhard BC Landau e.V.Landau813
78WohnJürgen DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 84
78ZiemdorfChristian BC Landau e.V.Landau83
87BrendelKarin TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt712
87JochumPeter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens712
87RommelRainer TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim713
90AichingerBirgit 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern610
90AndreucciGeorges BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich612
90DörrWolfgang BC Knapp Denäwe e.V.Essingen610
90GilbKurt Ottersheimer BärenboulerOttersheim610
90HoffmannHans-Jürgen TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld610
90JägerHelmut TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt611
90KonterKai TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied60
90SchindlerAndreas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen610
90SimonManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen610
90StahlMonika Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach69
90ThelenLothar TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr610
90UmekMichael Les petites Triersaarburg69
102AderjanThomas SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg59
102BlockKlaus 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens58
102BraunReinhard Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim510
102BraunSilvia Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim510
102FinkErnst Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim510
102HornArmin DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 54
108AichingerDieter 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern46
108BinzelBernd SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg46
108BlaettnerPeter Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim46
108BohleyMichael SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg46
108BresseauThierry TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt47
108BrouwerPaul Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim47
108Dingler-GeibEsther Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen46
108GarusHerbert 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens47
108HauckGünter Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim46
108IwanSabina TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch46
108JungblutThomas 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern46
108MüllerJürgen TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm48
108RappVolker Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim46
108SalvadoriNora PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz46
108SchenkReiner Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim46
108VeltenFrank Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim46
108VeltenInge Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim46
108WagnerRené TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr46
108WalterAlbert Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim46
108WeinschenkGünter 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens48
128BeckmannJürgen 1. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern36
128BelkhiriBoualam TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm36
128GerstnerCornelia 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms30
128HardtMarcel Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein30
128HeuftKurt 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens36
128KönigHarald Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein35
128KurzAndreas BC Landau e.V.Landau35
128Perez-RamosJosé DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 30
128RübelRoland PC Carreau Mayence e.V.Mainz35
128WernthalerHarald BC Landau e.V.Landau35
138AntonySerge Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
138BeautierJacques Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
138Becker Hans-Dieter Freie Mainzer SG e.V.Mainz24
138FrechHans-Peter TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim23
138FrechChristina TSV 1882/1921 Flörsheim - DalshFlörsheim-Dalsheim23
138FreylandBernd TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt23
138HeinThomas BC Knapp Denäwe e.V.Essingen24
138JacquinGuy Petanque 07 Morbach e.V.Morbach24
138JostMichael PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach23
138KindlerHelmut Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein23
138KisselChristoph Freie Mainzer SG e.V.Mainz24
138KönigStefan VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen23
138MastrobattistaGuiseppe 1. Pétanque-Club Rheinbouler WoWorms24
138MeyerHeiderose Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim24
138MitchellJerôme Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein24
138NickenichWolfgang SSV Urmitz-BhfMülheim-Kärlich24
138PreißArmin Les petites Triersaarburg23
138RudolphSilke Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen24
138SchaberJörg Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 Billigheim - Ingenheim23
138SchererGerhard PC Carreau Mayence e.V.Mainz23
138SchwarzJürgen Freie Mainzer SG e.V.Mainz24
138StummFrank TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch23
138Uebel-NaumannKatrin BC Trier e.V.Trier23
138Werhan-MarxBettina BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich24
138WillkopEva-Maria PC Carreau Mayence e.V.Mainz23
163Bartenbach-FaulRegine Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim12
163BueffelMarita 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
163BurckFrieda Boule-Club Rheingrafenstein e. VBad Münster am Stein-Ebernburg12
163FaulNorbert Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim12
163Ferres-HasselGertie Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznaLangenlonsheim12
163GrössleKlaus 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen12
163HoffmannWaltraut TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld12
163KrämerManfred BC Knapp Denäwe e.V.Essingen12
163LangeWerner VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
163LehrRoland PC Speyer 1992 e.V.Speyer12
163MannsKarl-Heinz DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de BoBudenheim 12
163MayerAndreas VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
163MondlNorbert VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
163MüllerDoris 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
163MüllerKarl 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
163RichterGesa VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen12
163SauerUwe Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein12
163SchmittUte TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt12
163SchneiderMichael Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein12
163SpiryUlrich 1. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens12
163WinklerHeinz 1. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen12
Platz Nachname Vorname Verein Ort
Punkte
2018
1BeckerLeander VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OLudwigshafen159
2OchsenreitherFinn BC Knapp Denäwe e.V.Essingen83
3RudolphJolina Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen23
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2019
1BC Herxheim e.V.Herxheim 3871.92732
2BC Saubrenner Wittlich e.V.Wittlich 2767.71829
3Boule- Freunde Le CochonnetRockenhausen 3649.71789
4PF Wartbergbouler AlzeyAlzey 1695.41527
5TV Weißenthurm 1868 e.V.Weißenthurm 2256.71247
6SV Schweighofen 1959 e.V. / Abt. BouleSchweighofen 1944836
7BC Landau e.V.Landau 2433793
81. Lauterer Boule-Club e.VKaiserslautern 1742.6725
9TV-Feldkirchen 1886 e.V.Neuwied 1068.8688
10Pétanque Club Bad KreuznachBad Kreuznach 1934.5656
11BC Trier e.V.Trier 1640.2643
12BC Knapp Denäwe e.V.Essingen 2822.6634
13Les petites Triersaarburg 1444.9628
14Bornheimer Boule Club Nooh Draa Bornheim 2028.4568
15VFSK 1900 e.V. Athleten Bouler OppauLudwigshafen 1242504
161. BV Pirmasens 1999 e.V.Pirmasens 3513.8483
17PC Nebenbouler Koblenz e.V.Koblenz 1239.3471
18TuS Ahrweiler 1898 e.V.Bad Neuenahr 1527.9418
19VSK Germania 1919 e.V.Ludwigshafen 2317.1393
201. PC Les Amis de Boule WachenheimWachenheim 1039390
21SV 1920 e.V. KübelbergSchönenberg-Kübelberg 2019.1381
22ASV-WinnweilerWinnweiler 1037.2372
23TSG 1861 e.V. GrünstadtGrünstadt 1524.4366
24Boule-Club Rheingrafenstein e. V.Bad Münster am Stein-Ebernburg 1131.3344
25Ottersheimer BärenboulerOttersheim 1720.1342
261. Pétanque-Club Rheinbouler Worms e. V.Worms 1031.5315
27TSG Mittelbach-Hengstbach e.V.Zweibrücken 1125.8284
28Boule-Freunde Hauenstein e.V.Hauenstein 1419.2269
29TuS 1953 Sörgenloch e.V.Sörgenloch 1516.3245
301. BC Niederkirchen 04Niederkirchen 728.6200
31PC Carreau Mayence e.V.Mainz 1018.4184
32TSV 1882/1921 Flörsheim - Dalsheim e.V.Flörsheim-Dalsheim 917.8160
33PC Bacharach 1994 e.V.Bacharach 1015150
34TSV 1908 Freckenfeld e.V.Freckenfeld 619114
35Hochsteiner BC 1991 e.V.Winnweiler-Hochstein 1110.1111
35DFG Club Eaubonne e.V. Jeu de Boule BudenheimBudenheim 1110.1111
37BF Waldfischbach-Burgalben e.V.Waldfischbach-Burgalben 15656
381. BC Tricolore e.V.Ludwigshafen 67.545
39Petanque 07 Morbach e.V.Morbach 7642
401. PC Worms Milites Gloriosi e.VWorms 13939
41SV 1911 Bad DürkheimBad Dürkheim 13636
42Port. SuKVAbt. Boule Bad KreuznachLangenlonsheim 4624
43SSV Urmitz-BhfMülheim-Kärlich 27.515
44Bolzplatzverein Mühlhofen 2001 e.V Abt. BouleBilligheim - Ingenheim 2612
45PC Speyer 1992 e.V.Speyer 133
46TuS 1890 Koblenz-Niederberg e.V. Koblenz 122
Datum Turnier Ort
05.05.2019Quali Doublette 2019Pirmasens