Schiedsrichter im Hessischen Pétanque Verband

Suchen nach:

Tipp: Es können Stichwörter die in Nachname, Wohnort oder Verein enthalten sind, sowie Postleitzzahlen eingegeben werden. Bei der Suche nach Schiedsrichter in Wohnortnähe ist die Eingabe der ersten drei Stellen der Postleitzahl in der Regel am effektivsten. Sollen wieder alle Personen angezeigt werden genügt ein Klick auf Suchen ohne dass ein Begriff eingegeben wurde.

Es sind 61 Schiedsrichter gespeichert.

Schiedsrichter
Claudia Auer
63607 Wächtersbach
Verein: Boule-Club Langenselbold Les Hasardeurs e.V. | Langenselbold

Telefon: 0170 8027367
EMail: claudiaauer@yahoo.de
Claus-Dieter Bach
65510 Idstein-Wörsdorf
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Idstein

Telefon: 06126-53425 | 0176 633 553 14
EMail: boule.tsgwoersdorf1887@gmx.net
Hansjörg Bassenauer
64347 Griesheim
Verein: Turnverein 1903 Crumstadt e.V., Abteilung Boule | Crumstadt

Telefon: 06155-868060 |
EMail: h.bassenauer@t-online.de
Thomas Baumeister
61381 Friedrichsdorf
Verein: BG Los Veteranos Frankfurt | Friedrichsdorf

Telefon: 06172-74193 |
EMail: thomas.baumeister@t-online.de
Martina Becker
63329 Egelsbach
Verein: 1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V. | Rosbach

Telefon: 06103-947961| 0162-9574050
EMail: toni-becker@t-online.de
Harry Bernardis
36341 Lauterbach
Verein: Boulodromedare Fulda e.V. | Neuhof

Telefon: 06641-62612 |
EMail: h.bernardis@gmx.de
Martina Bockelmann

Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: |
EMail: inabo@t-online.de
Günter Bohlender
63589 Linsengericht
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06051-71359 |
EMail:
Carmelo Bonanno
61191 Rosbach
Verein: 1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V. | Rosbach

Telefon: 0176/ 55141408
EMail: carmelo@pc-petterweil.de
Volker Brückmann
64625 Bensheim
Verein: DJK-SSG (Sport- und Spielgemeinschaft) Bensheim | Bensheim

Telefon: 06251-73526 |
EMail:
Peter Burkard
63263 Neu-Isenburg
Verein: DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim e.V. | Hanau

Telefon: | 0171-1752453
EMail:
Ingo Büttner
63263 Neu-Isenburg
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 06102-367277 |
EMail: ingo.buettner@web.de
Andreas Capewell
63303 Dreieich
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: |
EMail: andreas_capewell@europe.pall.com
Raffael Caracciolo
61130 Nidderau
Verein: 1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V. | Rosbach

Telefon: 0-6187 2077 915 | 0-174 9169 767
EMail: raffaelcaracciollo@gmx.de
Tamara Dirksen
65187 Wiesbaden
Verein: Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. | Wiesbaden

Telefon: 0611 988 2717
EMail: tamara.dirksen@yahoo.de
Herbert Dressbach
63505 Langenselbold
Verein: PSG Rüsselsheim e. V. | Rüsselsheim am Main

Telefon: 06184 64652
EMail: hdressbach@aol.com
Lothar Erb
36320 Kirtorf
Verein: Vogelsberger-BF-Kirtorf Lameng e.V. | Kirtorf

Telefon: 06635-348 |
EMail: erb-kirtorf@t-online.de
Georg Erwig
34260 Kaufungen
Verein: Boule Club Cassel e.V. | Kassel

Telefon:
EMail:
Matthias Etrich
64732 Bad König
Verein: Petanque-Sport Bad König e.V. | Bad König

Telefon: 06063 913747 |
EMail: matthias@etrich.de
Hans Fuhrmann
34119 Kassel
Verein: SG Rumkugler Kassel e. V. | Kassel

Telefon: 0561 50395716
EMail: heinblues@gmx.de
Günter Gaug
63607 Wächtersbach
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06053-7341 | 0172-6842420
EMail: guenter.gaug@gmx.de
Gerhard Haenle
63179 Obertshausen
Verein: DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim e.V. | Hanau

Telefon: 0173 / 32 75 097
EMail: gerhard.haenle@arcor.de
Jürgen Hallmann
63225 Langen
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06103 - 509 1999 | 01577 - 16 76 160
EMail: lbv-weiterstadt@t-online.de
Renate Hett
36304 Alsfeld
Verein: Turnverein Dauborn 1895 e. V. | Hünfelden-Dauborn

Telefon: 06631-74613 |
EMail:
Christina Hey
35041 Marburg
Verein: Boulefreunde Marburg e.V. | Marburg

Telefon: 06421-32989 |
EMail: heyzim@gmx.de
Rolf Hildebrandt
36217 Ronshausen
Verein: Turnverein 1910 Ronshausen e. V. Boule de Genas | Ronshausen

Telefon: 06622-41706 | 0160-97425406
EMail: rolfhildebrandt@web.de
Dirk Hillmann
64331 Weiterstadt
Verein: 1.BC 1986 Seeheim e. V. | Seeheim-Jugenheim

Telefon: 06151-3971747 |
EMail: dirkhillmann@gmx.net
Georg Hose
34266 Niestetal
Verein: SG Rumkugler Kassel e. V. | Kassel

Telefon: 0561-525131 |
EMail: georg@hose-architekten.de
Angelika Knobloch
65510 Idstein-Wörsdorf
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Idstein

Telefon: 0173-3793876
EMail: angelikaknobloch@gmx.de
Wolfgang Kober-Voss
65375 Oestrich-Winkel
Verein: TG Winkel 1846 eV. | Oestrich-Winkel

Telefon: 06723-7412 |
EMail: wokovo@web.de
Birgit Koch
35396 Gießen
Verein: Lahnboule Heuchelheim e.V. | Heuchelheim

Telefon: 0641 22420 | 0176 50028423
EMail: bisuko@gmx.de
Henry Kratel
63069 Offenbach
Verein: Orplid Frankfurt e.V., Abteilung Pétanque | Neu-Isenburg

Telefon: 069-841946 |
EMail: henry-kratel@t-online.de
Eberhard Kuschnik
36119 Neuhof
Verein: Boulodromedare Fulda e.V. | Neuhof

Telefon: 06655-2743 |
EMail: e.kuschnik@boulodromedare.de
Wolfgang Lenz
64653 Lorsch
Verein: 1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V. | Viernheim

Telefon: 06251 55176
EMail: lenz.wolfgang@t-online.de
Roswitha Lerch
65468 Trebur
Verein: SV 1907 Geinsheim e.V. | Trebur

Telefon: 06147-2308 |
EMail: ahofmann_lwb@web.de
Hagen Liebing
60322 Frankfurt
Verein: 1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V. | Rosbach

Telefon: 069/ 91318033
EMail: hagenliebing@gmx.de
Rodrigo Lopez
65597 Hünfelden
Verein: Turnverein Dauborn 1895 e. V. | Hünfelden-Dauborn

Telefon: 06438-928429 | +49 151 52223606
EMail: rodrigolopez@online.de
Frank Lückert
65428 Rüsselsheim
Verein: PSG Rüsselsheim e. V. | Rüsselsheim am Main

Telefon: 06142-44442 | 0179-2026145
EMail: frank-lueckert@gmx.de
Godehard Matzel
60437 Frankfurt am Main
Verein: TV 1882 Harheim e. V. | Frankfurt am Main-Harheim

Telefon: 06101-44888 |
EMail: godehard-matzel@t-online.de
Andreas Müller
64289 Darmstadt
Verein: Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06151 371160
EMail: boule@sg-arheilgen.de
Georg Neff
64291 Darmstadt
Verein: Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06151-376540 |
EMail: georg.neff@yahoo.de
Viktor Neubauer
63633 Birstein
Verein: 1. Petanque-Club Wächtersbach e.V. | Wächtersbach

Telefon: 06054-917654 |
EMail:
Gerhard Olschewski
64331 Weiterstadt
Verein: SV Blau-Gelb Groß-Gerau e.V. | Groß-Gerau

Telefon: | 0173-3770845
EMail: gerhard.olschewski@gmx.eu
Christian Ortenburger
61276 Weilrod 9
Verein: SV Blau-Gelb Groß-Gerau e.V. | Groß-Gerau

Telefon: 06084-5615 |
EMail: christian.ortenburger@web.de
Egon Paschke
34123 Kassel
Verein: Boule Club Cassel e.V. | Kassel

Telefon: 0561-518953 |
EMail: noger@gmx.net
Felix Pfleger
69517 Gorxheimertal
Verein: Sportverein Unterflockenbach e. V. Boule-Abteilung Phönix | Gorxheimertal-Unterflockenbach

Telefon: 06201-22005 |
EMail: felix@fam-pfleger.de
Hugo Port
63636 Brachttal
Verein: Pétanque-Verein Hain-Gründau | Gründau Hain-Gründau

Telefon: 0160-4710769 | 06053 6207263
EMail: pvhaingruendau@web.de
Horst F. Raab
65830 Kriftel
Verein: 1. PC Kriftel e.V. | Kriftel

Telefon: 0163-7332062
EMail: pc-kriftel@gmx.de
Christian Reim
69483 Wald-Michelbach
Verein: Boule Club Tromm 1997 e.V. | Grasellenbach

Telefon: |
EMail:
Stefan Sachs
Berlin
Verein: Bornheim Boules e.V. | Frankfurt/Main

Telefon: 0049- 157 77864123
EMail: sts@stefansachs.de
Stefan Schmalz
63579 Freigericht
Verein: Pètanque Club Gründau e.V. | Gründau

Telefon:
EMail:
Martin Schmidt
63505 Langenselbold
Verein: Bornheim Boules e.V. | Frankfurt/Main

Telefon: 0171-8963181
EMail: martinschmidt9@live.com
Hermann Tetiwa
63110 Rodgau
Verein: Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e.V. | Darmstadt

Telefon: 06106-13605 |
EMail: hermann.tetiwa@t-online.de
Hermann Trenschel
64747 Breuberg
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06165-3107 | 0160-97822010
EMail:
Jerome Vallet
64747 Breuberg
Verein: Petanque-Sport Bad König e.V. | Bad König

Telefon:
EMail:
Anton van Leersum
61440 Oberursel
Verein: Pétanque Club Oberursel 1986 e.V. | Oberursel/Taunus

Telefon: 06171-268982 |
EMail: petanque@vanleersum.de
Hendryk Wagener
63303 Dreieich
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 06103-34398
EMail: hendryk.wagener@gmx.de
Peter Weise
65207 Wiesbaden
Verein: La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V. | Wiesbaden

Telefon: 0611-542478 |
EMail: derweiseritter@t-online.de
Christina Wolf
61130 Nidderau
Verein: Boules Brothers Ostheim 2010. e.V. | Nidderau-Ostheim

Telefon: 06187-6056080 |
EMail: tina_wolf@gmx.de
Thomas Wollschläger
63179 Obertshausen
Verein: Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain | Dreieichenhain

Telefon: 0179-4533013
EMail: t.wollschlaeger@arcor.de
Birgit Zarda
65510 Idstein
Verein: TSG Wörsdorf 1887 e. V. | Idstein

Telefon: 06126-55987 |
EMail: birgit.zarda@t-online.de