Punktewertung: Punkte akt. Jahr 3-fach, Vorjahr 2-fach, VorVorjahr 1-fach

Stand - Letzte Punktwertung: 04. Mai 2019 - LM 2019 2:2 - Kurpark Bad Eilsen


Top 6 der Rangliste
1. Platz
Sylvain Ramon
2. Platz
Jan Garner
3. Platz
Till-Vincent Goetzke
4. Platz
Honoré Balié
5. Platz
Nils Schön
6. Platz
Michael Vauth

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 228 Ramon Sylvain VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
2 216 Garner Jan VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
3 169 Goetzke Till-Vincent VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
4 126 Balié Honoré Pétangueules Hannover Hannover
5 124 Schön Nils Jever PC Jever
6 123 Vauth Michael PC Oldenburg Oldenburg
7 119 Sölter Sören TuS Wiedensahl Wiedensahl
8 118 Koch Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
8 118 Menke Peter B-Team Rettmer Rettmer
10 114 Krug Jan-Philipp TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
10 114 Lahrichi Khalid SGF Bremen Bremen
12 113 Rathe Daniel-René TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
13 109 Lohmann Jonas PC Oldenburg Oldenburg
14 104 Everding Michelè VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
15 100 Kuball Martin VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
16 98 Richarz Arnd TSV Krankenhagen Rinteln
17 97 Koszewski Olaf TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
18 94 Görgen Max SGF Bremen Bremen
19 93 Stuchlik Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
20 91 Steep Matthias Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
21 86 Volpini Daniela BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
22 81 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
23 80 Loerwald Martina Schwallbe Hannover Hannover
23 80 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
25 79 Kluge Herbert PC Varel Varel
26 78 Loerwald Kai Schwallbe Hannover Hannover
27 76 Jentsch Leon TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
27 76 Göllinger Torsten Allez Allee Hannover Barsinghausen
27 76 Schmietenknop-Bolling Uwe PC Oldenburg Oldenburg
30 74 Panther Steven SG Letter Seelze
31 73 Sterz Walter Allez Allee Hannover Barsinghausen
32 72 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
32 72 Helweg Matthias TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
34 71 Stuchlik Frank BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
34 71 Sölter Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
36 69 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
37 68 Goetzke Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig Lehrte
37 68 Holz Dirk TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
39 67 Mitschker Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
39 67 Herzog Jörn Jever PC Jever
41 66 Dieterich Gunther Luhdener SV Bückeburg
42 65 Wessel Christoph SGF Bremen Bremen
43 64 Hübchen Anne TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
43 64 Averbeck Dietmar PC Oldenburg Oldenburg
45 63 Husmann Hans-Hermann PC Varel Varel
45 63 Maier Christian Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
45 63 Kasper Manfred TuS Nenndorf Rosengarten
48 60 Lemke Felix 1. Göttinger PC Göttingen
49 59 Tscholl Daniel SGF Bremen Bremen
49 59 Hintzmann Gisela BG Bremen Bremen
49 59 Schüler Ralph TuS Wiedensahl Wiedensahl
52 58 Wilken Karl-Heinz VfL Rastede Rastede
52 58 Wilken Marion VfL Rastede Rastede
54 57 Heise Robert SV Odin Hannover Hannover
55 56 Hucke Thomas Pétangueules Hannover Hannover
55 56 Hoffmann Bernd VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
55 56 Dresler Gisela TSV Rethen Laatzen
58 55 Husmann Karin PC Varel Varel
58 55 Radonjić Dragoljub 1. Hamelner Boule Club Hameln
58 55 Mair Egon TuS Nenndorf Rosengarten
61 54 Schaper Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
62 53 Böhm Hans Jürgen BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
62 53 Jeurink Burkhard Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
62 53 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
62 53 Bergmann Thomas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
62 53 Hespen Manfred PC Oldenburg Oldenburg
62 53 Nabi Azim Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
68 51 Kamp Heinz 1. Hamelner Boule Club Hameln
69 50 Rathje Nina Melissa BG Bremen Bremen
69 50 Schüler Birgit TuS Wiedensahl Wiedensahl
69 50 Diekmann Helmut BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
72 49 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
72 49 Fischer Dagmar Allez Allee Hannover Barsinghausen
74 48 Schomburg Frank Schießsportverein Alfeld Alfeld
74 48 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
76 47 Becker Walter TuS Nenndorf Rosengarten
76 47 von Pless Sascha SV Odin Hannover Hannover
76 47 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
76 47 Falke Wilfried Jever PC Jever
80 46 Allwardt Nils TSV Rethen Laatzen
80 46 Schmidt Horst SV Essel Schwarmstedt
80 46 Krings Roland SV Essel Schwarmstedt
80 46 Berg Michael Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
80 46 Degen Torsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
85 45 Hildebrandt Dirk Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
85 45 Twesten Werner TSV Rethen Laatzen
87 42 Gruh Alexander Allez Allee Hannover Barsinghausen
87 42 Franz Helfried VfL Rastede Rastede
89 41 Berief Florian Allez Allee Hannover Barsinghausen
90 40 Goetzke Tomi-Xaver Tura Braunschweig Lehrte
90 40 Grupe Manfred SV Frielingen Garbsen-Frielingen
90 40 Nemyczuk Mirko PC Oldenburg Oldenburg
90 40 Osterhus Bernd TuS Wiedensahl Wiedensahl
90 40 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
90 40 Dahne Holger BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
96 39 Block Olaf SGF Bremen Bremen
96 39 Pyrek Uwe TuS Nenndorf Rosengarten
96 39 Koeppe Jens Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
96 39 Klitschke Petra Allez Allee Hannover Barsinghausen
96 39 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
101 38 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
101 38 Wollnik Hans Georg PC Oldenburg Oldenburg
101 38 Geschermann Knut Klack Osnabrück Osnabrück
101 38 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
105 37 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
105 37 Berganski Bernd PC Oldenburg Oldenburg
105 37 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
105 37 Bühre Martin Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
109 36 Krüger Jannis TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
109 36 Lalami Amin VfL Rastede Rastede
109 36 von Alten Oliver SG Letter Seelze
112 35 Bargmann Uwe BG Bremen Bremen
112 35 Emde Uwe PC Varel Varel
114 34 Schwander Reinhold BG Bremen Bremen
114 34 Lalla Bernhard SG Letter Seelze
114 34 Schütte Harm Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
114 34 Lübbermann Alfred Klack Osnabrück Osnabrück
114 34 Balić Aras BF Rinteln Rinteln
114 34 Meyer Peter Schießsportverein Alfeld Alfeld
114 34 Forche Edgar SVN Düshorn Walsrode
121 33 Kluge Torsten Pétangueules Hannover Hannover
121 33 Sölter Sven TuS Wiedensahl Wiedensahl
121 33 Zwartscholten Gerd-Johann Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
124 32 Wiemers Mike Jever PC Jever
124 32 Kirsch Patricia Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
124 32 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
124 32 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
124 32 Rettenbacher Mathias SVN Düshorn Walsrode
124 32 Quack Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
124 32 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
124 32 Nagel Martin Klack Osnabrück Osnabrück
124 32 Maurice Jacques Klack Osnabrück Osnabrück
133 31 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
133 31 Lange Hans-Dieter SV Odin Hannover Hannover
133 31 Kramer Dieter BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
136 30 Funk Gerald SVN Düshorn Walsrode
136 30 Rathjen Dirk Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
136 30 Lalla Annette SG Letter Seelze
136 30 Renken Yvonne Jever PC Jever
136 30 Fischer Heike SV Frielingen Garbsen-Frielingen
141 29 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Barsinghausen
141 29 Bargmann Elfi BG Bremen Bremen
141 29 Otman Hussein Mohamed Schießsportverein Alfeld Alfeld
144 28 Goetzke Uta Tura Braunschweig Lehrte
144 28 Engelhardt Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
144 28 Freudenberg David 1. Göttinger PC Göttingen
147 27 Bakker-Elser Ralf Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
147 27 Fischer Wolfgang SG Letter Seelze
147 27 Cheli Djamel Pétangueules Hannover Hannover
147 27 Frantz-Wielstra Michael PC Emden Emden
151 26 Ostermayer Irene TC Oldenburg Süd Oldenburg
151 26 Szekular Joachim TC Oldenburg Süd Oldenburg
151 26 Schewe Kai BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
151 26 Zipperling Peter TSV Rethen Laatzen
151 26 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
151 26 Gerlach Michael Allez Allee Hannover Barsinghausen
157 25 Hahlbohm Karl F. Schießsportverein Alfeld Alfeld
157 25 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
157 25 Seehausen Frank SV Essel Schwarmstedt
157 25 Schröder Stefan VfL Rastede Rastede
157 25 Vogt Martina BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
162 24 Kränzel Theresa TSV Rethen Laatzen
162 24 Zikownia Wolfgang Allez Allee Hannover Barsinghausen
162 24 Janik Ulf Schwallbe Hannover Hannover
162 24 Ogon Klaus 1. Göttinger PC Göttingen
162 24 Stern Jochen 1. Göttinger PC Göttingen
162 24 Brülls Ulrich SGF Bremen Bremen
162 24 Thürnau Matthias TuS Wiedensahl Wiedensahl
162 24 Cosic-Heineke Petra BfnL Göttingen Göttingen
162 24 Becker Martin Klack Osnabrück Osnabrück
162 24 Schlicht Andreas TSV Halle Halle
162 24 Breuer Torsten 1. Hamelner Boule Club Hameln
162 24 Schrader Frank Allez Allee Hannover Barsinghausen
162 24 Richardt Lutz SV Innerstetal e.V.
175 23 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
176 22 Albayrak Selahattin SV Odin Hannover Hannover
176 22 Arnold Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
176 22 Fischer Jens SV Frielingen Garbsen-Frielingen
176 22 Wiegräfe Michael TuS Nenndorf Rosengarten
176 22 Hofmann Niklas Allez Allee Hannover Barsinghausen
176 22 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
176 22 Noldt-Jarmatz Holger Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
176 22 Duchemin Bernard BG Bremen Bremen
176 22 Berger Thomas PC Oldenburg Oldenburg
176 22 Cosic Danko BfnL Göttingen Göttingen
176 22 Meckelnborg Helmut Klack Osnabrück Osnabrück
176 22 Reinhart Andre BG Bremen Bremen
176 22 Beeken Hans-Hermann PC Oldenburg Oldenburg
176 22 Nitsche Dirk SV Odin Hannover Hannover
190 21 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
190 21 Buchner Jascha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
190 21 Heinz Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
190 21 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
190 21 Lenthe Rudolf SV Essel Schwarmstedt
190 21 Fischer Alina SG Letter Seelze
190 21 Fitschen Carsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
190 21 Ocak Reyhan BG Bremen Bremen
190 21 Hörding Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
190 21 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
200 20 Hasberg Sven TSV Rethen Laatzen
200 20 Lübbke Sven PC Oldenburg Oldenburg
200 20 Helweg Beate Schwallbe Hannover Hannover
200 20 Riesch Horst Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
200 20 Wissing Gertrud TC Oldenburg Süd Oldenburg
200 20 Meier-Limberg Ulli Pétangueules Hannover Hannover
200 20 Hardtke Marcel 1. Hamelner Boule Club Hameln
200 20 Al Hafare Baraa PC Oldenburg Oldenburg
200 20 Buscher Frank PC Emden Emden
200 20 Fischer Bettina Allez Allee Hannover Barsinghausen
210 19 Daues Dagmar Pétangueules Hannover Hannover
210 19 Daues Robert Hannoverscher Sport-Club Hannover
210 19 Teichmann Peter PC Wildeshausen Dötlingen
210 19 Weiden Karl-Heinz SV Odin Hannover Hannover
210 19 Schille-Schumacher Michael Schießsportverein Alfeld Alfeld
210 19 Patschkowski Michael SV Frielingen Garbsen-Frielingen
216 18 Pohl Detlef FC Schüttorf Schüttorf
216 18 Fabig Anita Allez Allee Hannover Barsinghausen
216 18 Grahn Thomas Jever PC Jever
216 18 Pfretzschner Frederik BG Bremen Bremen
216 18 Riekers Joachim BG Bremen Bremen
216 18 Skuppin Ursel PC Varel Varel
216 18 Obach Markus BG Bremen Bremen
216 18 Ocak Cihangir BG Bremen Bremen
216 18 Ströde Ulrich BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
216 18 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
216 18 Meckel Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
216 18 Hake Ron Allez Allee Hannover Barsinghausen
216 18 Mengeling Martin TSV Liekwegen Nienstädt
216 18 Hinz Willi SVN Düshorn Walsrode
216 18 Schmidt-Mispagel Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
231 17 Frank Hans-Joachim VfL Rastede Rastede
231 17 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
231 17 Sell Wilfried SG Letter Seelze
231 17 Haseloff Helge TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
231 17 Tetzlaff Ilona VfL Rastede Rastede
236 16 Cornelius Axel PC Oldenburg Oldenburg
236 16 Koch Wilfried Luhdener SV Bückeburg
236 16 Brüggemann Michael TSV Rethen Laatzen
236 16 Frieling Udo FC Schüttorf Schüttorf
236 16 Perrey Roswitha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
236 16 Adrion Karl Allez Allee Hannover Barsinghausen
236 16 Schmidt Bernd TSV Buchholz Buchholz
236 16 Britzwein Bernd TuS Nenndorf Rosengarten
236 16 Frömbsdorf Volker SV Essel Schwarmstedt
236 16 Heimrich Joachim TSV Liekwegen Nienstädt
236 16 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
236 16 Weiß Norbert Allez Allee Hannover Barsinghausen
236 16 Weißenburg Klaus Peter Luhdener SV Bückeburg
236 16 Appel Annette Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
236 16 Hedel Ralf Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
236 16 Klar Dominik TuS Nenndorf Rosengarten
236 16 Neu Pascal FC Schüttorf Schüttorf
236 16 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
236 16 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
236 16 Müller Erich TSV Halle Halle
236 16 Lebedynska Nataliia Allez Allee Hannover Barsinghausen
236 16 Thestorf André 1. Göttinger PC Göttingen
258 15 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
258 15 Winkel Frank BG Bremen Bremen
258 15 Fark Daniel PC Emden Emden
258 15 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
258 15 Puttler Detlev BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
258 15 Stuchlik Sabine BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
258 15 Wätjen Olaf VfL Rastede Rastede
258 15 König Siegfried SV Odin Hannover Hannover
266 14 Morrison Georg Robin APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
266 14 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
266 14 Müller Jörg TSG Echte Kalefeld-Echte
266 14 Wölk Manfred SGF Bremen Bremen
266 14 Lendzion Wolfgang PC Oldenburg Oldenburg
266 14 Al Hourani Mohammed PC Oldenburg Oldenburg
266 14 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
266 14 Janßen Bernd TC Oldenburg Süd Oldenburg
266 14 Peters Jürgen PC Varel Varel
266 14 Zickler Michael TSV Rethen Laatzen
266 14 Thol Michael Allez Allee Hannover Barsinghausen
266 14 Schenke Theodor SGF Bremen Bremen
266 14 Albrecht Horst TuS Wiedensahl Wiedensahl
266 14 Asseier Norbert PC Emden Emden
266 14 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
266 14 Halil Bero TSV Halle Halle
266 14 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
266 14 Nissen Lew TSV Liekwegen Nienstädt
266 14 Sundag Manfred Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
285 13 Ferenz Matthias TSV Rethen Laatzen
285 13 Sell Karin SG Letter Seelze
285 13 Dzikowski Harry TSV Buchholz Buchholz
285 13 Cumart Malik Allez Allee Hannover Barsinghausen
289 12 Fröhlich Jürgen TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
289 12 Herbel Tobias TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
289 12 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
289 12 Mitte Robert Jever PC Jever
289 12 Santangelo Achille Allez Allee Hannover Barsinghausen
289 12 Mussenbrock Gerd APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
289 12 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
289 12 Müller Johann PC Emden Emden
289 12 Barone Vincenzo TuS Nenndorf Rosengarten
289 12 Ehlers Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
289 12 Hübner Klaus 1. Hamelner Boule Club Hameln
289 12 Lichtenberg Oliver PC Oldenburg Oldenburg
289 12 Ramon Joel Maurice BG Bremen Bremen
289 12 Rathe Natascha SV Frielingen Garbsen-Frielingen
289 12 Schlotterbeck Hedwig Jever PC Jever
289 12 Siebert Thomas Schwallbe Hannover Hannover
289 12 Katerbau Sven Tura Bremen Bremen
289 12 Schikore Frank TSV Krankenhagen Rinteln
289 12 Steenwerth Holger PC Oldenburg Oldenburg
289 12 Frommer Jürgen SV Innerstetal e.V.
289 12 Held Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
289 12 Moschallski Joachim Klack Osnabrück Osnabrück
289 12 Voth Benjamin TSV Liekwegen Nienstädt
289 12 Weisbach Susanne Allez Allee Hannover Barsinghausen
313 11 Groth Heidrun BG Bremen Bremen
313 11 Hanebuth Tanja SGF Bremen Bremen
313 11 Krämer Karl-Heinz TSV Liekwegen Nienstädt
316 10 Hanßen Klaus Schießsportverein Alfeld Alfeld
316 10 Schumann Hendryk Jever PC Jever
316 10 Volpini Thomas BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
316 10 Asseburg Willy Jever PC Jever
316 10 Finger Andreas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
316 10 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
316 10 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
316 10 Morrison Renate APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
316 10 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
316 10 Vähning Hubert Jever PC Jever
316 10 Hildenhagen Erwin BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
316 10 Sengbusch Rainer TC Oldenburg Süd Oldenburg
316 10 Hildebrand Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
316 10 Kotscharian Heik FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
316 10 Mengeling Daniela TSV Liekwegen Nienstädt
316 10 Philipp Petra Schießsportverein Alfeld Alfeld
316 10 Reckemeyer Jürgen TSV Halle Halle
316 10 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
334 9 Czarnecki Werner Pétangueules Hannover Hannover
334 9 Perrey Wolfgang Allez Allee Hannover Barsinghausen
334 9 Lehmkuhl Christian PC Oldenburg Oldenburg
334 9 Löst Marcus B-Team Rettmer Rettmer
334 9 Pierschlewicz Detlef B-Team Rettmer Rettmer
334 9 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
334 9 Zipperling Erik TSV Rethen Laatzen
341 8 Meier Claas BG Bremen Bremen
341 8 Menzen Andreas TuS Nenndorf Rosengarten
341 8 Reiß Fiedje PC Oldenburg Oldenburg
341 8 Abel Peter 1. Göttinger PC Göttingen
341 8 Förster Rudolf BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
341 8 Harms Rolf VfL Rastede Rastede
341 8 Landmann Jörg Allez Allee Hannover Barsinghausen
341 8 Natzel Alfred TSV Liekwegen Nienstädt
341 8 Schewe Katja BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
341 8 Petz Sybille TSV Halle Halle
341 8 Andersick Horst TSV Liekwegen Nienstädt
341 8 Arnold Rolf Schwallbe Hannover Hannover
341 8 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
341 8 Bergs Wolfgang Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
341 8 Billig Peter APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
341 8 Endorf Andreas Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
341 8 Grajetzky Burkhard TuS Nenndorf Rosengarten
341 8 Grunst Rainer Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
341 8 Hanel Erhard Klack Osnabrück Osnabrück
341 8 Hein Antje PC Varel Varel
341 8 Kamp Irmtraut 1. Hamelner Boule Club Hameln
341 8 Krings Patricia SV Essel Schwarmstedt
341 8 Krolle Stefan Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
341 8 Kütemeyer Thomas SV Frielingen Garbsen-Frielingen
341 8 Mengeling Merrit Luhdener SV Bückeburg
341 8 Mesch Joachim APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
341 8 Offenberg Michel SGF Bremen Bremen
341 8 Owald Peter BG Bremen Bremen
341 8 Pfaffe Siegbert BSV Gleidingen Laatzen
341 8 Pierschlewicz Heike B-Team Rettmer Rettmer
341 8 Pinna Giulio Schwallbe Hannover Hannover
341 8 Schielke Holger TSV Halle Halle
341 8 Schumann Wolfgang TSV Rethen Laatzen
341 8 Westphal Jutta TSV Buxtehude Buxtehude
341 8 Zakalowski Frank BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
341 8 Gorowicz August FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
341 8 Lässig Kai BG Bremen Bremen
378 7 König Ernst-August Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
378 7 Osterloh Eggert TC Bissendorf Wedemark
378 7 Otto Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
378 7 Grünfeld Günter Jever PC Jever
378 7 Grünfeld Anke Jever PC Jever
378 7 Hahlbrock Gerhard TSV Halle Halle
378 7 Hahlbrock Heike TSV Halle Halle
385 6 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
385 6 Ebersohn Luise 1. Göttinger PC Göttingen
385 6 Garner Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
385 6 Intemann Rüdiger BG Bremen Bremen
385 6 Roth Klaus SGF Bremen Bremen
385 6 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
385 6 Schwarz Peter Tura Bremen Bremen
385 6 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
385 6 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
385 6 Bajrami Brikena Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
385 6 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
385 6 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
385 6 Gramann Helmut TC Oldenburg Süd Oldenburg
385 6 Haas Steffen Schwallbe Hannover Hannover
385 6 Helms Harald Pétangueules Hannover Hannover
385 6 Kaiser Wolfgang TC Oldenburg Süd Oldenburg
385 6 Klein Manfred SV Odin Hannover Hannover
385 6 König Hans-Hermann TuS Nenndorf Rosengarten
385 6 Krämer Lutz Pétangueules Hannover Hannover
385 6 Lippmann Wilfried 1. Hamelner Boule Club Hameln
385 6 Oehns Bernd Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
385 6 Pörschke Manfred TSG Echte Kalefeld-Echte
385 6 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
385 6 Sandmann Frank TSV Halle Halle
385 6 Schirmacher Ralf TSV Rethen Laatzen
385 6 Schwanke Jörg PC Oldenburg Oldenburg
385 6 Sellmann-Langer Oliver Allez Allee Hannover Barsinghausen
385 6 Wiemann Ernst-August 1. Hamelner Boule Club Hameln
385 6 Bach Friedemann SVN Düshorn Walsrode
385 6 Gille Armin Luhdener SV Bückeburg
385 6 Jürgens Carsten Allez Allee Hannover Barsinghausen
385 6 Klar Matthias TuS Nenndorf Rosengarten
385 6 Lienig Joachim VfR Hehlen Hehlen
385 6 Lysk Horst Allez Allee Hannover Barsinghausen
385 6 Schmidt Werner BG Bremen Bremen
385 6 Tuna Hergen B-Team Rettmer Rettmer
385 6 Ackermann Axel Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
385 6 Back Hermann Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
385 6 Dippmann Stephan Jever PC Jever
385 6 Dohmeier Heiko SV Essel Schwarmstedt
385 6 Goll Wolfgang Schießsportverein Alfeld Alfeld
385 6 Magritz Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
385 6 Ott Dagmar SV Essel Schwarmstedt
385 6 Raskob Michael Klack Osnabrück Osnabrück
385 6 Reiter Brigitte FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
385 6 Renken Ole Jever PC Jever
385 6 Rohlfs Rosemarie B-Team Rettmer Rettmer
385 6 Seidler Claudia BG Bremen Bremen
385 6 Selchow Jürgen TSV Krankenhagen Rinteln
385 6 Stasch Rainer Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
385 6 Unversucht Gerhard BG Bremen Bremen
385 6 Vahlbruch Jörg 1. Hamelner Boule Club Hameln
437 5 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
437 5 Koch Monika BG Bremen Bremen
437 5 Koch Detlef TC Bissendorf Wedemark
437 5 Lakmann Timm SGF Bremen Bremen
437 5 Kobbe Eckhard TC Bissendorf Wedemark
437 5 Thiele Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
437 5 Habermann Jens Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
437 5 Henneberg Uwe SV Essel Schwarmstedt
437 5 Spanhake Susanne VfL Rastede Rastede
437 5 Voßel Harald PC Wildeshausen Dötlingen
447 4 Allkemper Kerstin TSV Halle Halle
447 4 Baumann Elke BG Bremen Bremen
447 4 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
447 4 Brockhage Heiko Luhdener SV Bückeburg
447 4 Goetzke Bernd Tura Braunschweig Lehrte
447 4 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
447 4 Hammer Alexander Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
447 4 Heumann Enrico TuS Wiedensahl Wiedensahl
447 4 Jakobs Markus Luhdener SV Bückeburg
447 4 Jeurink Anne Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
447 4 Kalayci Fadime BG Bremen Bremen
447 4 Korczowski Ingo Pétangueules Hannover Hannover
447 4 Mehic Ruzmir BF Exten Rinteln
447 4 Nissen Hartmut BF Rinteln Rinteln
447 4 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
447 4 Oppermann Jürgen 1. Göttinger PC Göttingen
447 4 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
447 4 Sauer Bernd VfL Rastede Rastede
447 4 Schulz Cord Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
447 4 Schwarze Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
447 4 Horstmann Bernd Allez Allee Hannover Barsinghausen
447 4 Hübchen Volker TSG Echte Kalefeld-Echte
447 4 Hübchen Ramona TSG Echte Kalefeld-Echte
447 4 Wolff Norbert FC Neuwarmbüchen Isernhagen
447 4 Ahuis Hartmut SV Sparta 09 Nordhorn
447 4 Allkemper Bruno Schießsportverein Alfeld Alfeld
447 4 Anders Hartmut Allez Allee Hannover Barsinghausen
447 4 Bast Wilfried SV Odin Hannover Hannover
447 4 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
447 4 Botterbrodt Ingo PC Varel Varel
447 4 Deelen Norbert SV Sparta 09 Nordhorn
447 4 Deutsch Silvia TSV Liekwegen Nienstädt
447 4 Doerfert Tino TSV Krankenhagen Rinteln
447 4 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
447 4 Grund Günther TSV Warzen Alfeld (Leine)
447 4 Heske Uwe BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
447 4 Hunke Kristina Schwallbe Hannover Hannover
447 4 Jäger Lutz B-Team Rettmer Rettmer
447 4 Kaiser Claudia TC Oldenburg Süd Oldenburg
447 4 Koch Eberhard Schwallbe Hannover Hannover
447 4 Laveau Christophe Schwallbe Hannover Hannover
447 4 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
447 4 Menzel Fredo Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
447 4 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
447 4 Moorhoff Kurt-Uwe Schwallbe Hannover Hannover
447 4 Neu Cora Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
447 4 Peter Christine Allez Allee Hannover Barsinghausen
447 4 Philipp Lutz Schießsportverein Alfeld Alfeld
447 4 Pogadl Jan TSV Warzen Alfeld (Leine)
447 4 Preusse Doris Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
447 4 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
447 4 Reidt Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
447 4 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
447 4 Ruthemeier Wolfgang Klack Osnabrück Osnabrück
447 4 Schielke Karin TSV Halle Halle
447 4 Schöttker Dirk TSV Krankenhagen Rinteln
447 4 Siedentopf Uwe Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
447 4 Sommerfeld Birgit TUS Empelde Ronnenberg
447 4 Steglich Malte FC Schüttorf Schüttorf
447 4 Tappe Hans SV Essel Schwarmstedt
447 4 Vähning Jutta Jever PC Jever
447 4 Voigt Soeren TSV Krankenhagen Rinteln
447 4 Woggon Wilfried PC Varel Varel
510 3 Cordua Ramon TSV Buchholz Buchholz
510 3 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
510 3 Klein Mathias VfL Rastede Rastede
510 3 Ratajczak Dirk Pétangueules Hannover Hannover
510 3 Scheeder Georg Hannoverscher Sport-Club Hannover
510 3 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
516 2 Benning Ulrike PC Oldenburg Oldenburg
516 2 Burock Anja Pétangueules Hannover Hannover
516 2 Claes Sven Pétangueules Hannover Hannover
516 2 Dukat Jürgen Klack Osnabrück Osnabrück
516 2 Engbers Andreas Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
516 2 Garbade Christian Arnold SGF Bremen Bremen
516 2 Germer Gerald SV Bad Bntheim Bad Bentheim
516 2 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
516 2 Heyn Burkhardt 1. Göttinger PC Göttingen
516 2 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
516 2 Horn Walter SGF Bremen Bremen
516 2 Horstmann Cord TuS Wiedensahl Wiedensahl
516 2 Jedlicka Milan BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
516 2 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
516 2 Kovacevic Aleksandar VFB Hannover Wülfel Hannover
516 2 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
516 2 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
516 2 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
516 2 Maschmann Sibylle BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
516 2 Netter Bodo SVN Düshorn Walsrode
516 2 Odenthal Ralf Klack Osnabrück Osnabrück
516 2 Pampovs Armand SV Odin Hannover Hannover
516 2 Patzig Peter 1. Göttinger PC Göttingen
516 2 Prietzel Sascha VFB Hannover Wülfel Hannover
516 2 Renner Ulrich 1. Göttinger PC Göttingen
516 2 Ropers Bernd SGF Bremen Bremen
516 2 Rudoll Norbert TSV Kemnade Bodenwerder
516 2 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
516 2 Ruge Fritz BG Bremen Bremen
516 2 Schnor Ronald Tura Bremen Bremen
516 2 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
516 2 Sperling Eberhardt 1. Göttinger PC Göttingen
516 2 Stein Jürgen Schwallbe Hannover Hannover
516 2 Steiner Klaus SVN Düshorn Walsrode
516 2 Taubel Uwe TSV Rethen Laatzen
516 2 Theyssen Karl SV Essel Schwarmstedt
516 2 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
516 2 Trott Hans Peter FC Neuwarmbüchen Isernhagen
516 2 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
516 2 Viezens Volker Luhdener SV Bückeburg
516 2 Watermann Andreas SV Hattendorf Auetal
516 2 Winkelink Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
516 2 Bitterkleit Udo TC Bissendorf Wedemark
516 2 Diedrichs Stefan DRC Hannover Hannover
516 2 Fenske Britta DRC Hannover Hannover
516 2 Fenske Carsten DRC Hannover Hannover
516 2 Funk Adelheid SVN Düshorn Walsrode
516 2 Hanau Inge PC Wildeshausen Dötlingen
516 2 Hans-Joachim Berkensträter PC Wildeshausen Dötlingen
516 2 Klitzing Klaus Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
516 2 Lienig Alexander VfR Hehlen Hehlen
516 2 Lienig Benjamin VfR Hehlen Hehlen
516 2 Lückerath Kerstin Pétangueules Hannover Hannover
516 2 Marotz Jens PC Oldenburg Oldenburg
516 2 Meyer Michael Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
516 2 Mossell Henning PC Wildeshausen Dötlingen
516 2 Musielak Christa TSV Rethen Laatzen
516 2 Musielak Dieter TSV Rethen Laatzen
516 2 Petz Helmut TSV Halle Halle
516 2 Preusse Karl-Heinz Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
516 2 Schmarje Oliver Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
516 2 Schumann Bernd FC Neuwarmbüchen Isernhagen
516 2 Simon Hans-Joachim SVN Düshorn Walsrode
516 2 Stöver Peter TSV Buxtehude Buxtehude
516 2 Wolff Annedore FC Neuwarmbüchen Isernhagen
581 1 Boenke Arno SG Fulde Walsrode
581 1 Borchert Peter TSV Horst Garbsen
581 1 Braus Andre Jever PC Jever
581 1 Burkhardt Carsten VFB Hannover Wülfel Hannover
581 1 Fiedler Jürgen Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
581 1 Gilde Joachim VfL Eintracht Hannover Hannover
581 1 Kuffner Peter SG Fulde Walsrode
581 1 Lampe Claus Tura Bremen Bremen
581 1 Langhorst Iris Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
581 1 Lünstedt Günter PC Varel Varel
581 1 Meyer Günter Tura Bremen Bremen
581 1 Peper Manfred Tura Bremen Bremen
581 1 Prätorius Dirk VFB Hannover Wülfel Hannover
581 1 Reinecke-Loleit Sylvia Schwallbe Hannover Hannover
581 1 Schelenz Gerold Jever PC Jever
581 1 Spacal Joachim SV Essel Schwarmstedt
581 1 Tuna Yalcin TuS Nenndorf Rosengarten
581 1 Wenzel Manfred SG Fulde Walsrode

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Lea Mitschker
2. Platz
Christa Balié
3. Platz
Monika Kaufmann
4. Platz
Birgit Schüler
5. Platz
Angelika Menke
5. Platz
Daniela Volpini

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 112 Mitschker Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
2 102 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
3 98 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
4 95 Schüler Birgit TuS Wiedensahl Wiedensahl
5 93 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
5 93 Volpini Daniela BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
7 86 Hintzmann Gisela BG Bremen Bremen
8 83 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
9 80 Wilken Marion VfL Rastede Rastede
9 80 Loerwald Martina Schwallbe Hannover Hannover
11 76 Fischer Dagmar Allez Allee Hannover Barsinghausen
12 74 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
13 68 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
14 66 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
15 65 Husmann Karin PC Varel Varel
16 64 Hübchen Anne TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
17 63 Dresler Gisela TSV Rethen Laatzen
17 63 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
19 59 Kirsch Patricia Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
20 58 Rathje Nina Melissa BG Bremen Bremen
21 55 Klitschke Petra Allez Allee Hannover Barsinghausen
22 52 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
23 49 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
24 46 Fischer Alina SG Letter Seelze
25 45 Fischer Heike SV Frielingen Garbsen-Frielingen
26 43 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
26 43 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
28 42 Stuchlik Sabine BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
28 42 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
28 42 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
31 40 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Barsinghausen
32 38 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
32 38 Ostermayer Irene TC Oldenburg Süd Oldenburg
32 38 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
35 37 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
35 37 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
35 37 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
35 37 Vogt Martina BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
39 35 Schewe Katja BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
40 34 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
40 34 Rathe Natascha SV Frielingen Garbsen-Frielingen
42 31 Baumann Elke BG Bremen Bremen
42 31 Tetzlaff Ilona VfL Rastede Rastede
44 30 Bargmann Elfi BG Bremen Bremen
44 30 Lalla Annette SG Letter Seelze
44 30 Renken Yvonne Jever PC Jever
47 29 Ocak Reyhan BG Bremen Bremen
48 28 Skuppin Ursel PC Varel Varel
48 28 Goetzke Uta Tura Braunschweig Lehrte
48 28 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
48 28 Fischer Bettina Allez Allee Hannover Barsinghausen
52 26 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
52 26 Fabig Anita Allez Allee Hannover Barsinghausen
52 26 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
55 25 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
55 25 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
57 24 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
57 24 Kränzel Theresa TSV Rethen Laatzen
57 24 Cosic-Heineke Petra BfnL Göttingen Göttingen
60 23 Hanebuth Tanja SGF Bremen Bremen
61 22 Daues Dagmar Pétangueules Hannover Hannover
61 22 Ebersohn Luise 1. Göttinger PC Göttingen
61 22 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
64 21 Wissing Gertrud TC Oldenburg Süd Oldenburg
64 21 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
66 20 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
66 20 Helweg Beate Schwallbe Hannover Hannover
66 20 Morrison Renate APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
66 20 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
70 19 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
70 19 Hahlbrock Heike TSV Halle Halle
72 18 Hein Antje PC Varel Varel
73 17 Jeurink Anne Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
73 17 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
75 16 Sell Karin SG Letter Seelze
75 16 Perrey Roswitha TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
75 16 Deneke Ursula 1. Göttinger PC Göttingen
75 16 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
75 16 Runge Beate 1. Göttinger PC Göttingen
75 16 Appel Annette Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
75 16 Bansemer Silke Allez Allee Hannover Barsinghausen
75 16 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
75 16 Lebedynska Nataliia Allez Allee Hannover Barsinghausen
84 15 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
84 15 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
84 15 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
87 14 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
87 14 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
87 14 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
87 14 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
87 14 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
87 14 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
87 14 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
94 13 Groth Heidrun BG Bremen Bremen
94 13 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
94 13 Back Silvia Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
94 13 Moor Daniela Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
94 13 Philipp Petra Schießsportverein Alfeld Alfeld
99 12 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
99 12 Petz Sybille TSV Halle Halle
99 12 Schlotterbeck Hedwig Jever PC Jever
99 12 Taeger Monika PC Oldenburg Oldenburg
99 12 Trompeter Renate VfL Rastede Rastede
99 12 Weisbach Susanne Allez Allee Hannover Barsinghausen
105 10 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
105 10 Ziegler Claudia Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
105 10 Mengeling Daniela TSV Liekwegen Nienstädt
108 8 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
108 8 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
108 8 Alte-Bornholt Rita Klack Osnabrück Osnabrück
108 8 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
108 8 Broekmann Diana FC Schüttorf Schüttorf
108 8 Gräff Adrienne Klack Osnabrück Osnabrück
108 8 Kamp Irmtraut 1. Hamelner Boule Club Hameln
108 8 Krings Patricia SV Essel Schwarmstedt
108 8 Mengeling Merrit Luhdener SV Bückeburg
108 8 Neu Cora Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
108 8 Pierschlewicz Heike B-Team Rettmer Rettmer
108 8 Schielke Karin TSV Halle Halle
108 8 Sellmann Sandra Allez Allee Hannover Barsinghausen
108 8 Silberborth Birgit FTSV Jahn Brinkum Weyhe
108 8 Westphal Jutta TSV Buxtehude Buxtehude
123 7 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
123 7 Sommerfeld Birgit TUS Empelde Ronnenberg
123 7 Grünfeld Anke Jever PC Jever
126 6 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
126 6 Garner Lea VFPS Osterholz Osterholz-Scharmbeck
126 6 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
126 6 Bajrami Brikena Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
126 6 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
126 6 Reiter Brigitte FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
126 6 Rohlfs Rosemarie B-Team Rettmer Rettmer
126 6 Seidler Claudia BG Bremen Bremen
134 5 Koch Monika BG Bremen Bremen
134 5 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
134 5 Kaiser Claudia TC Oldenburg Süd Oldenburg
134 5 Spanhake Susanne VfL Rastede Rastede
138 4 Allkemper Kerstin TSV Halle Halle
138 4 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
138 4 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
138 4 Hesse Claudia Allez Allee Hannover Barsinghausen
138 4 Kalayci Fadime BG Bremen Bremen
138 4 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
138 4 Hübchen Ramona TSG Echte Kalefeld-Echte
138 4 Anders Marlen FC Schüttorf Schüttorf
138 4 Deutsch Silvia TSV Liekwegen Nienstädt
138 4 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
138 4 Geers Marita Klack Osnabrück Osnabrück
138 4 Hunke Kristina Schwallbe Hannover Hannover
138 4 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
138 4 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
138 4 Peter Christine Allez Allee Hannover Barsinghausen
138 4 Preusse Doris Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
138 4 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
138 4 Vähning Jutta Jever PC Jever
138 4 Wahlfeldt Petra FC Schüttorf Schüttorf
157 3 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
157 3 Hellmann Petra SGF Bremen Bremen
157 3 Petschko Renate SGF Bremen Bremen
157 3 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
161 2 Benning Ulrike PC Oldenburg Oldenburg
161 2 Burock Anja Pétangueules Hannover Hannover
161 2 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
161 2 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
161 2 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
161 2 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
161 2 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
161 2 Maas Irmela SV Essel Schwarmstedt
161 2 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
161 2 Maschmann Sibylle BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
161 2 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
161 2 Schiesgeries Christa SV Essel Schwarmstedt
161 2 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
161 2 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
161 2 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
161 2 Fenske Britta DRC Hannover Hannover
161 2 Funk Adelheid SVN Düshorn Walsrode
161 2 Lückerath Kerstin Pétangueules Hannover Hannover
161 2 Musielak Christa TSV Rethen Laatzen
161 2 Wolff Annedore FC Neuwarmbüchen Isernhagen
181 1 Heske Gisela BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
181 1 Langhorst Iris Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
181 1 Mauerhoff Renate TuS Nenndorf Rosengarten
181 1 Reinecke-Loleit Sylvia Schwallbe Hannover Hannover
181 1 Strauch Rita TSV Buchholz Buchholz

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Peter Menke
2. Platz
Herbert Kluge
3. Platz
Dietmar Averbeck
4. Platz
Christa Balié
5. Platz
Uwe Schmietenknop-Bolling
6. Platz
Manfred Hespen

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 135 Menke Peter B-Team Rettmer Rettmer
2 123 Kluge Herbert PC Varel Varel
3 108 Averbeck Dietmar PC Oldenburg Oldenburg
4 102 Balié Christa Pétangueules Hannover Hannover
5 101 Schmietenknop-Bolling Uwe PC Oldenburg Oldenburg
6 97 Hespen Manfred PC Oldenburg Oldenburg
6 97 Koszewski Olaf TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
8 96 Kaufmann Monika SV Odin Hannover Hannover
9 95 Sölter Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
10 93 Sölter Barbara TuS Wiedensahl Wiedensahl
11 91 Menke Angelika B-Team Rettmer Rettmer
11 91 Sterz Walter Allez Allee Hannover Barsinghausen
11 91 Steep Matthias Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
14 88 Holz Dirk TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
15 81 Wilken Karl-Heinz VfL Rastede Rastede
15 81 Radonjić Dragoljub 1. Hamelner Boule Club Hameln
15 81 Puttler Anette BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
18 80 Loerwald Martina Schwallbe Hannover Hannover
19 78 Dieterich Gunther Luhdener SV Bückeburg
20 77 Kamp Heinz 1. Hamelner Boule Club Hameln
21 75 Böhm Hans Jürgen BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
22 74 Dresler Gisela TSV Rethen Laatzen
23 73 Becker Walter TuS Nenndorf Rosengarten
23 73 Maier Christian Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
23 73 Heise Robert SV Odin Hannover Hannover
26 72 Helweg Matthias TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
27 71 Husmann Hans-Hermann PC Varel Varel
27 71 Falke Wilfried Jever PC Jever
29 69 Hintzmann Gisela BG Bremen Bremen
30 68 Schomburg Frank Schießsportverein Alfeld Alfeld
30 68 Goetzke Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig Lehrte
30 68 Diekmann Helmut BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
33 67 Kasper Manfred TuS Nenndorf Rosengarten
34 65 Pyrek Uwe TuS Nenndorf Rosengarten
34 65 Wessel Christoph SGF Bremen Bremen
36 63 Husmann Karin PC Varel Varel
37 61 Hildebrandt Dirk Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
37 61 Mair Egon TuS Nenndorf Rosengarten
37 61 Bergmann Thomas Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
40 57 Rehberg Ilse 1. Hamelner Boule Club Hameln
40 57 Meyer Hella TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
40 57 Twesten Werner TSV Rethen Laatzen
40 57 Maier Karen Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
44 54 Berg Michael Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
44 54 Schaper Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
44 54 Franz Helfried VfL Rastede Rastede
47 52 Osterhus Bernd TuS Wiedensahl Wiedensahl
47 52 Schomburg Elina Schießsportverein Alfeld Alfeld
47 52 Schwarzbauer Renate TuS Wiedensahl Wiedensahl
47 52 Dahne Holger BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
51 50 Geschermann Knut Klack Osnabrück Osnabrück
51 50 Jarmatz Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
51 50 Noldt-Jarmatz Holger Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
51 50 Grupe Manfred SV Frielingen Garbsen-Frielingen
55 49 Puttler Detlev BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
55 49 Engelhardt Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
55 49 Grupe Edith SV Frielingen Garbsen-Frielingen
58 48 Wollnik Hans Georg PC Oldenburg Oldenburg
58 48 Schröder Stefan VfL Rastede Rastede
60 47 Berganski Bärbel PC Oldenburg Oldenburg
60 47 Berganski Bernd PC Oldenburg Oldenburg
60 47 Block Olaf SGF Bremen Bremen
60 47 Lange Hans-Dieter SV Odin Hannover Hannover
64 46 Schmidt Horst SV Essel Schwarmstedt
64 46 Balić Aras BF Rinteln Rinteln
64 46 Degen Torsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
67 45 Ogon Klaus 1. Göttinger PC Göttingen
67 45 Stern Jochen 1. Göttinger PC Göttingen
67 45 Meyer Peter Schießsportverein Alfeld Alfeld
70 44 Garner Sigrid BG Bremen Bremen
70 44 Zipperling Peter TSV Rethen Laatzen
72 43 Bargmann Uwe BG Bremen Bremen
73 42 Lalla Bernhard SG Letter Seelze
73 42 Forche Edgar SVN Düshorn Walsrode
75 41 Berief Florian Allez Allee Hannover Barsinghausen
76 40 Koch Wilfried Luhdener SV Bückeburg
76 40 Brandt Frauke PC Oldenburg Oldenburg
76 40 Fischer Jens SV Frielingen Garbsen-Frielingen
76 40 Brülls Ulrich SGF Bremen Bremen
76 40 Hörding Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
76 40 Rettenbacher Mathias SVN Düshorn Walsrode
76 40 Quack Michael 1. Hamelner Boule Club Hameln
83 39 Hahlbohm Karl F. Schießsportverein Alfeld Alfeld
83 39 Kramer Dieter BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
85 38 Mrugowski Hella SV Essel Schwarmstedt
85 38 Funk Gerald SVN Düshorn Walsrode
85 38 Stephan Michaela TuS Nenndorf Rosengarten
85 38 Lalla Annette SG Letter Seelze
85 38 Lübbermann Alfred Klack Osnabrück Osnabrück
90 37 Teichmann Gabriele PC Wildeshausen Dötlingen
90 37 Haseloff Helge TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
90 37 von Frieling Marita SV Essel Schwarmstedt
90 37 Bühre Martin Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
94 36 Cornelius Axel PC Oldenburg Oldenburg
94 36 Ostermayer Irene TC Oldenburg Süd Oldenburg
94 36 Szekular Joachim TC Oldenburg Süd Oldenburg
94 36 Duchemin Bernard BG Bremen Bremen
94 36 Becker Martin Klack Osnabrück Osnabrück
94 36 Axmann Martina Klack Osnabrück Osnabrück
100 35 Fischer Wolfgang SG Letter Seelze
100 35 Fitschen Carsten TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
100 35 Emde Uwe PC Varel Varel
103 34 Schwander Reinhold BG Bremen Bremen
103 34 Janik Ulf Schwallbe Hannover Hannover
103 34 Schütte Harm Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
106 33 Hahlbohm Angela Schießsportverein Alfeld Alfeld
106 33 Frantz-Wielstra Michael PC Emden Emden
106 33 Patschkowski Michael SV Frielingen Garbsen-Frielingen
106 33 Bargmann Elfi BG Bremen Bremen
110 32 Kirsch Patricia Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
110 32 Baluch Elfi SGF Bremen Bremen
112 31 Sell Wilfried SG Letter Seelze
112 31 Jürgens Carsten Allez Allee Hannover Barsinghausen
112 31 Lenthe Angela SV Essel Schwarmstedt
112 31 Lysk Horst Allez Allee Hannover Barsinghausen
112 31 Schille-Schumacher Michael Schießsportverein Alfeld Alfeld
112 31 König Siegfried SV Odin Hannover Hannover
112 31 Beeken Hans-Hermann PC Oldenburg Oldenburg
119 30 Britzwein Irene TuS Nenndorf Rosengarten
119 30 Rathjen Dirk Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
119 30 Riepenhausen Iris Klack Osnabrück Osnabrück
119 30 Gerlach Michael Allez Allee Hannover Barsinghausen
119 30 Reinhart Andre BG Bremen Bremen
124 29 Weiden Karl-Heinz SV Odin Hannover Hannover
124 29 Bäßmann Renate Allez Allee Hannover Barsinghausen
124 29 Lenthe Rudolf SV Essel Schwarmstedt
124 29 Vogt Martina BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
128 28 Frank Hans-Joachim VfL Rastede Rastede
128 28 Arnold Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
128 28 Wölk Manfred SGF Bremen Bremen
128 28 Schmidt Bernd TSV Buchholz Buchholz
128 28 Wissing Gertrud TC Oldenburg Süd Oldenburg
128 28 Zikownia Wolfgang Allez Allee Hannover Barsinghausen
128 28 Goetzke Uta Tura Braunschweig Lehrte
128 28 Buscher Frank PC Emden Emden
136 27 Heinz Geneviève 1. Hamelner Boule Club Hameln
136 27 Heinz Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
136 27 Sell Karin SG Letter Seelze
136 27 Bakker-Elser Ralf Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
136 27 Wätjen Olaf VfL Rastede Rastede
141 26 Müller Cornelia TSG Echte Kalefeld-Echte
141 26 Müller Jörg TSG Echte Kalefeld-Echte
141 26 Pierschlewicz Detlef B-Team Rettmer Rettmer
141 26 Meckelnborg Helmut Klack Osnabrück Osnabrück
141 26 Meckel Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
146 25 Lehmkuhl Christian PC Oldenburg Oldenburg
147 24 Brüggemann Michael TSV Rethen Laatzen
147 24 Quack Birgit 1. Hamelner Boule Club Hameln
147 24 Weißenburg Klaus Peter Luhdener SV Bückeburg
147 24 Hedel Ralf Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
147 24 Schlotterbeck Hedwig Jever PC Jever
147 24 Schenke Theodor SGF Bremen Bremen
147 24 Schrader Frank Allez Allee Hannover Barsinghausen
154 23 Teichmann Peter PC Wildeshausen Dötlingen
154 23 Lendzion Wolfgang PC Oldenburg Oldenburg
154 23 Martens Sieglinde VfL Rastede Rastede
157 22 Adrion Karl Allez Allee Hannover Barsinghausen
157 22 Fabig Anita Allez Allee Hannover Barsinghausen
157 22 Heimrich Joachim TSV Liekwegen Nienstädt
157 22 Laugallies Ute Klack Osnabrück Osnabrück
157 22 Skuppin Ursel PC Varel Varel
157 22 Wiegräfe Michael TuS Nenndorf Rosengarten
157 22 Thol Michael Allez Allee Hannover Barsinghausen
157 22 Cosic Danko BfnL Göttingen Göttingen
157 22 Asseier Norbert PC Emden Emden
157 22 Nitsche Dirk SV Odin Hannover Hannover
167 21 Hanßen Klaus Schießsportverein Alfeld Alfeld
167 21 Perrey Wolfgang Allez Allee Hannover Barsinghausen
167 21 Schöbel Marlies TSV Rethen Laatzen
167 21 Krämer Karl-Heinz TSV Liekwegen Nienstädt
167 21 Wielstra Evelyn PC Emden Emden
172 20 Koch Wolfgang Schießsportverein Alfeld Alfeld
172 20 Britzwein Bernd TuS Nenndorf Rosengarten
172 20 Klein Manfred SV Odin Hannover Hannover
172 20 Lübbke Sven PC Oldenburg Oldenburg
172 20 Abel Peter 1. Göttinger PC Göttingen
172 20 Riesch Horst Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
172 20 Schumann Wolfgang TSV Rethen Laatzen
172 20 Siebert Thomas Schwallbe Hannover Hannover
172 20 Hübner Klaus 1. Hamelner Boule Club Hameln
172 20 Meier-Limberg Ulli Pétangueules Hannover Hannover
172 20 Weiss Ursula TuS Wiedensahl Wiedensahl
172 20 Hardtke Marcel 1. Hamelner Boule Club Hameln
172 20 Moschallski Joachim Klack Osnabrück Osnabrück
185 19 Daues Dagmar Pétangueules Hannover Hannover
185 19 Thiele Lothar SV Frielingen Garbsen-Frielingen
185 19 Osterloh Eggert TC Bissendorf Wedemark
188 18 Pohl Detlef FC Schüttorf Schüttorf
188 18 Barone Vincenzo TuS Nenndorf Rosengarten
188 18 Janßen Bernd TC Oldenburg Süd Oldenburg
188 18 Pörschke Manfred TSG Echte Kalefeld-Echte
188 18 Riekers Joachim BG Bremen Bremen
188 18 Ebert-Meckelnborg Marlen Klack Osnabrück Osnabrück
188 18 Haar Gabriele TSV Rethen Laatzen
188 18 Oehns Bernd Middendür Bad Nenndorf Bad Nenndorf
188 18 Peters Jürgen PC Varel Varel
188 18 Zickler Michael TSV Rethen Laatzen
188 18 Gille Armin Luhdener SV Bückeburg
188 18 Hildenhagen Erwin BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
188 18 Ströde Ulrich BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
188 18 Hinz Willi SVN Düshorn Walsrode
188 18 Schmidt-Mispagel Norbert 1. Göttinger PC Göttingen
203 17 Dzikowski Harry TSV Buchholz Buchholz
203 17 Koch Detlef TC Bissendorf Wedemark
203 17 Löst Ernst-Peter B-Team Rettmer Rettmer
203 17 Kobbe Eckhard TC Bissendorf Wedemark
203 17 Habermann Jens Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
208 16 Frieling Udo FC Schüttorf Schüttorf
208 16 Harms Rolf VfL Rastede Rastede
208 16 Lippmann Wilfried 1. Hamelner Boule Club Hameln
208 16 Vähning Hubert Jever PC Jever
208 16 Santangelo Achille Allez Allee Hannover Barsinghausen
208 16 Oppermann Jürgen 1. Göttinger PC Göttingen
208 16 Pinna Giulio Schwallbe Hannover Hannover
208 16 Appel Annette Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
208 16 Ehlers Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
208 16 Grunst Rainer Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
208 16 Heske Uwe BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
208 16 Mesch Joachim APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
208 16 Ramon Joel Maurice BG Bremen Bremen
208 16 Schielke Holger TSV Halle Halle
208 16 Siedentopf Uwe Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
208 16 Müller Erich TSV Halle Halle
208 16 Rohlfs Rosemarie B-Team Rettmer Rettmer
225 15 Hübner Marion Hannoverscher Sport-Club Hannover
225 15 Winkel Frank BG Bremen Bremen
227 14 Schwarz Marion Tura Bremen Bremen
227 14 Schwarz Peter Tura Bremen Bremen
227 14 Lippmann Ulrike 1. Hamelner Boule Club Hameln
227 14 Morrison Georg Robin APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
227 14 Roth Klaus SGF Bremen Bremen
227 14 Petz Sybille TSV Halle Halle
227 14 Heyn Burkhardt 1. Göttinger PC Göttingen
227 14 Schirmacher Ralf TSV Rethen Laatzen
227 14 Schumacher Walburga Schießsportverein Alfeld Alfeld
227 14 Bach Friedemann SVN Düshorn Walsrode
227 14 Lienig Joachim VfR Hehlen Hehlen
227 14 Sengbusch Rainer TC Oldenburg Süd Oldenburg
227 14 Albrecht Horst TuS Wiedensahl Wiedensahl
227 14 Hildebrand Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
227 14 Stier Ingeborg 1. Hamelner Boule Club Hameln
227 14 Sundag Manfred Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
243 13 Fiedler Jürgen Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
243 13 Voßel Harald PC Wildeshausen Dötlingen
243 13 Hahlbrock Gerhard TSV Halle Halle
246 12 Miede Jutta TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
246 12 Dreher Benita Klack Osnabrück Osnabrück
246 12 Hammer Alexander Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
246 12 Landmann Jörg Allez Allee Hannover Barsinghausen
246 12 Mussenbrock Gerd APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
246 12 Natzel Alfred TSV Liekwegen Nienstädt
246 12 Steep Ingrid Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
246 12 Tschritter Eberhard TSV Buchholz Buchholz
246 12 Müller Johann PC Emden Emden
246 12 Arnold Rolf Schwallbe Hannover Hannover
246 12 Bast Wilfried SV Odin Hannover Hannover
246 12 Drewes-Forche Annamarie SVN Düshorn Walsrode
246 12 Meier Günter Luhdener SV Bückeburg
246 12 Pfaffe Siegbert BSV Gleidingen Laatzen
246 12 Schielke Karin TSV Halle Halle
246 12 Strüwing Norbert TSV Rethen Laatzen
246 12 Witte Udo Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
246 12 Steenwerth Holger PC Oldenburg Oldenburg
246 12 Frommer Jürgen SV Innerstetal e.V.
246 12 Held Helmut 1. Hamelner Boule Club Hameln
266 11 Glüsen Annette Schießsportverein Alfeld Alfeld
266 11 Anders Hartmut Allez Allee Hannover Barsinghausen
266 11 Borchert Peter TSV Horst Garbsen
266 11 Henneberg Uwe SV Essel Schwarmstedt
270 10 Koch Gabriele Luhdener SV Bückeburg
270 10 Schmidt Gabriele TSV Buchholz Buchholz
270 10 Wolff Norbert FC Neuwarmbüchen Isernhagen
270 10 Intemann Rüdiger BG Bremen Bremen
270 10 König Hans-Hermann TuS Nenndorf Rosengarten
270 10 Schiemenz Siegfried Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
270 10 Volpini Thomas BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
270 10 Hansen Monika SV Odin Hannover Hannover
270 10 Morrison Renate APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
270 10 Odenthal Ralf Klack Osnabrück Osnabrück
270 10 Schneider Harald TSV Buchholz Buchholz
270 10 Vogel Michael B-Team Rettmer Rettmer
270 10 Funk Adelheid SVN Düshorn Walsrode
270 10 Hanau Inge PC Wildeshausen Dötlingen
270 10 Hans-Joachim Berkensträter PC Wildeshausen Dötlingen
270 10 Reckemeyer Jürgen TSV Halle Halle
286 9 Czarnecki Werner Pétangueules Hannover Hannover
286 9 Lakmann Timm SGF Bremen Bremen
286 9 Stratmann-Gaffling Inka PC Emden Emden
289 8 Brenneke Irene Luhdener SV Bückeburg
289 8 Köhler Dieter Tura Bremen Bremen
289 8 Pampovs Armand SV Odin Hannover Hannover
289 8 Trott Hans Peter FC Neuwarmbüchen Isernhagen
289 8 Trott Margot FC Neuwarmbüchen Isernhagen
289 8 Beeken Olga PC Oldenburg Oldenburg
289 8 Förster Rudolf BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
289 8 Grafe Lavinia BG Bremen Bremen
289 8 Oltmanns Heiko PC Hude Hude
289 8 Schütt Alexander Klack Osnabrück Osnabrück
289 8 Petz Helmut TSV Halle Halle
289 8 Andersick Horst TSV Liekwegen Nienstädt
289 8 Bergs Wolfgang Magni Bouler Braunschweig Braunschweig
289 8 Billig Peter APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
289 8 Freudenberg Rainer BfnL Göttingen Göttingen
289 8 Grajetzky Burkhard TuS Nenndorf Rosengarten
289 8 Hanel Erhard Klack Osnabrück Osnabrück
289 8 Hanken Hans Luhdener SV Bückeburg
289 8 Hein Antje PC Varel Varel
289 8 Jäkel Delef APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
289 8 Kamp Irmtraut 1. Hamelner Boule Club Hameln
289 8 Kamper Lutz Klack Osnabrück Osnabrück
289 8 Koch Eberhard Schwallbe Hannover Hannover
289 8 Krolle Stefan Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
289 8 Krüger Holger Luhdener SV Bückeburg
289 8 Kütemeyer Thomas SV Frielingen Garbsen-Frielingen
289 8 Owald Peter BG Bremen Bremen
289 8 Petschko Renate SGF Bremen Bremen
289 8 Pierschlewicz Heike B-Team Rettmer Rettmer
289 8 Schulte Reinhard APC Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte
289 8 Gorowicz August FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
289 8 Lässig Kai BG Bremen Bremen
321 7 König Ernst-August Lehrter Petanque-Boule Gruppe Lehrte
321 7 Lünstedt Günter PC Varel Varel
321 7 Tuna Yalcin TuS Nenndorf Rosengarten
321 7 Otto Manfred Schießsportverein Alfeld Alfeld
321 7 Grünfeld Anke Jever PC Jever
321 7 Grünfeld Günter Jever PC Jever
321 7 Schelenz Gerold Jever PC Jever
328 6 Dormann Silke 1. Hamelner Boule Club Hameln
328 6 Horn Angelika SGF Bremen Bremen
328 6 Horn Walter SGF Bremen Bremen
328 6 Schacht Söncke Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
328 6 Musielak Christa TSV Rethen Laatzen
328 6 Abel Claudia 1. Göttinger PC Göttingen
328 6 Dirscherl Margrit PC Hude Hude
328 6 Dreher Uwe Klack Osnabrück Osnabrück
328 6 Gramann Helmut TC Oldenburg Süd Oldenburg
328 6 Ritrich Manuela PC Oldenburg Oldenburg
328 6 Schwanke Jörg PC Oldenburg Oldenburg
328 6 Wiemann Ernst-August 1. Hamelner Boule Club Hameln
328 6 Goger Laszlo 1. Hamelner Boule Club Hameln
328 6 Klitzing Klaus Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
328 6 Meyer Michael Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
328 6 Schmidt Werner BG Bremen Bremen
328 6 Ackermann Axel Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
328 6 Dippmann Stephan Jever PC Jever
328 6 Dohmeier Heiko SV Essel Schwarmstedt
328 6 Goll Wolfgang Schießsportverein Alfeld Alfeld
328 6 Magritz Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
328 6 Raskob Michael Klack Osnabrück Osnabrück
328 6 Reiter Brigitte FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
328 6 Selchow Jürgen TSV Krankenhagen Rinteln
328 6 Stasch Rainer Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
328 6 Unversucht Gerhard BG Bremen Bremen
328 6 Vahlbruch Jörg 1. Hamelner Boule Club Hameln
355 5 Cordua Ramon TSV Buchholz Buchholz
355 5 Finken Dörte PC Oldenburg Oldenburg
355 5 Koch Monika BG Bremen Bremen
355 5 Thies Gitta TSV Buchholz Buchholz
355 5 Reinecke-Loleit Sylvia Schwallbe Hannover Hannover
360 4 Allkemper Kerstin TSV Halle Halle
360 4 Baumann Elke BG Bremen Bremen
360 4 Brenneke Otto Luhdener SV Bückeburg
360 4 Goetzke Bernd Tura Braunschweig Lehrte
360 4 Gutekunst Wolfgang TSV Rethen Laatzen
360 4 Hahnefeld Wolfgang TuS Nenndorf Rosengarten
360 4 Hahnefeld Cornelia TuS Nenndorf Rosengarten
360 4 Hoffmann Folkert PC Hude Hude
360 4 Korczowski Ingo Pétangueules Hannover Hannover
360 4 Lichtblau Inge TSV Buchholz Buchholz
360 4 Lippka Wolfgang PC Hude Hude
360 4 Nissen Hartmut BF Rinteln Rinteln
360 4 Oppermann Hilda 1. Göttinger PC Göttingen
360 4 Pape Heidi TC Bissendorf Wedemark
360 4 Predel Hans-Heino PC Varel Varel
360 4 Raab Brigitte B-Team Rettmer Rettmer
360 4 Sauer Bernd VfL Rastede Rastede
360 4 Schwarze Klaus TuS Wiedensahl Wiedensahl
360 4 Strauch Jürgen TSV Buchholz Buchholz
360 4 Trompeter Renate VfL Rastede Rastede
360 4 Wegener Klaus PC Hude Hude
360 4 Hübchen Volker TSG Echte Kalefeld-Echte
360 4 Ahuis Hartmut SV Sparta 09 Nordhorn
360 4 Allkemper Bruno Schießsportverein Alfeld Alfeld
360 4 Bleidistel Ursula BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
360 4 Bock Hans Joachim SC Langenhagen Langenhagen
360 4 Deelen Norbert SV Sparta 09 Nordhorn
360 4 Dr. Windus Gabriele BSV Gleidingen Laatzen
360 4 Gärtner Rainer BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
360 4 Grund Günther TSV Warzen Alfeld (Leine)
360 4 Hunke Kristina Schwallbe Hannover Hannover
360 4 Jöhrens Klaus Allez Allee Hannover Barsinghausen
360 4 Langetepe Hartmut PC Oldenburg Oldenburg
360 4 Le Caz Yves TSV Liekwegen Nienstädt
360 4 Meereis Hubert BSV Gleidingen Laatzen
360 4 Menzel Fredo Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
360 4 Meyer Irmgard Schießsportverein Alfeld Alfeld
360 4 Möhring Jürgen PC Hude Hude
360 4 Moorhoff Kurt-Uwe Schwallbe Hannover Hannover
360 4 Pogadl Jan TSV Warzen Alfeld (Leine)
360 4 Preusse Doris Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
360 4 Reckemeyer Marianne TSV Halle Halle
360 4 Reidt Wolfgang Schwallbe Hannover Hannover
360 4 Rey Brigitte TSV Warzen Alfeld (Leine)
360 4 Röhr Kersten Allez Allee Hannover Barsinghausen
360 4 Ruthemeier Wolfgang Klack Osnabrück Osnabrück
360 4 Schöttker Dirk TSV Krankenhagen Rinteln
360 4 Schubert Olaf Jever PC Jever
360 4 Sommerfeld Uwe TUS Empelde Ronnenberg
360 4 Sommerfeld Birgit TUS Empelde Ronnenberg
360 4 Strömert Peter Allez Allee Hannover Barsinghausen
360 4 Struckmann Erich TuS Wiedensahl Wiedensahl
360 4 Tappe Hans SV Essel Schwarmstedt
360 4 Vähning Jutta Jever PC Jever
360 4 Winkler Jürgen Allez Allee Hannover Barsinghausen
360 4 Woggon Wilfried PC Varel Varel
360 4 Wolf Erich TUS Empelde Ronnenberg
360 4 Wolf Evelyn TUS Empelde Ronnenberg
418 3 Scheeder Georg Hannoverscher Sport-Club Hannover
419 2 Benning Ulrike PC Oldenburg Oldenburg
419 2 Dukat Jürgen Klack Osnabrück Osnabrück
419 2 Engbers Andreas Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
419 2 Garbade Christian Arnold SGF Bremen Bremen
419 2 Germer Gerald SV Bad Bntheim Bad Bentheim
419 2 Jedlicka Milan BF Bad Nenndorf Bad Nenndorf
419 2 Kletter Michael Schwallbe Hannover Hannover
419 2 Köpp Helga FC Neuwarmbüchen Isernhagen
419 2 Köpp Martin FC Neuwarmbüchen Isernhagen
419 2 Krämer Marianne TSV Liekwegen Nienstädt
419 2 Kuhlmann Marlis SV Essel Schwarmstedt
419 2 Lemke Hans- Jürgen B-Team Rettmer Rettmer
419 2 Lüdtke Jörg B-Team Rettmer Rettmer
419 2 Martens Margitta SGF Bremen Bremen
419 2 Netter Bodo SVN Düshorn Walsrode
419 2 Patzig Peter 1. Göttinger PC Göttingen
419 2 Proske Werner Klack Osnabrück Osnabrück
419 2 Ropers Bernd SGF Bremen Bremen
419 2 Rudoll Monika TSV Kemnade Bodenwerder
419 2 Rudoll Norbert TSV Kemnade Bodenwerder
419 2 Ruge Fritz BG Bremen Bremen
419 2 Schnor Ronald Tura Bremen Bremen
419 2 Siewert Kathrin 1. Göttinger PC Göttingen
419 2 Sperling Eberhardt 1. Göttinger PC Göttingen
419 2 Stein Jürgen Schwallbe Hannover Hannover
419 2 Steiner Klaus SVN Düshorn Walsrode
419 2 Taubel Uwe TSV Rethen Laatzen
419 2 Theyssen Karl SV Essel Schwarmstedt
419 2 Tost Marion Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
419 2 Watermann Andreas SV Hattendorf Auetal
419 2 Winkelink Berthold Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
419 2 Wolter Manfred B-Team Rettmer Rettmer
419 2 Bitterkleit Udo TC Bissendorf Wedemark
419 2 Diedrichs Stefan DRC Hannover Hannover
419 2 Fenske Carsten DRC Hannover Hannover
419 2 Lückerath Kerstin Pétangueules Hannover Hannover
419 2 Marotz Jens PC Oldenburg Oldenburg
419 2 Musielak Dieter TSV Rethen Laatzen
419 2 Preusse Karl-Heinz Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck
419 2 Schmarje Oliver Faire les Boules Hohnstorf Hohnstorf/Elbe
419 2 Schumann Bernd FC Neuwarmbüchen Isernhagen
419 2 Simon Hans-Joachim SVN Düshorn Walsrode
419 2 Stöver Peter TSV Buxtehude Buxtehude
419 2 Wolff Annedore FC Neuwarmbüchen Isernhagen
463 1 Boenke Arno SG Fulde Walsrode
463 1 Gilde Joachim VfL Eintracht Hannover Hannover
463 1 Kuffner Peter SG Fulde Walsrode
463 1 Lampe Claus Tura Bremen Bremen
463 1 Meyer Günter Tura Bremen Bremen
463 1 Peper Manfred Tura Bremen Bremen
463 1 Prätorius Dirk VFB Hannover Wülfel Hannover
463 1 Spacal Joachim SV Essel Schwarmstedt
463 1 Wenzel Manfred SG Fulde Walsrode

Top 6 der Rangliste
1. Platz
Max Koch
2. Platz
Max Stuchlik
3. Platz
Dominik Klar
3. Platz
Pascal Neu
5. Platz
Ann-Kathrin Ferenz
5. Platz
Kati Kuipers

Platz
Punkte
Nachname Vorname Verein Ort
1 84 Koch Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
2 66 Stuchlik Max TSV Krähenwinkel Kaltenweide Langenhagen
3 16 Klar Dominik TuS Nenndorf Rosengarten
3 16 Neu Pascal FC Schüttorf Schüttorf
5 14 Ferenz Ann-Kathrin TSV Rethen Laatzen
5 14 Kuipers Kati FSV Füchtenfeld Füchtenfeld
7 8 Back Lea Grafschafter Petanque+Boule Sp Schüttorf
7 8 Mengeling Merrit Luhdener SV Bückeburg
9 4 Steglich Malte FC Schüttorf Schüttorf
Platz Verein Ort Σ Spielerwertungen Ø Punkte / Spielerw.
Punkte ges.2019
1TSV Krähenwinkel KaltenweideLangenhagen 36167.26019
2VFPS OsterholzOsterholz-Scharmbeck 16360.55768
3PC OldenburgOldenburg 5485.24601
4TuS WiedensahlWiedensahl 33106.13501
5Allez Allee HannoverBarsinghausen 5561.23367
6SGF BremenBremen 3980.83151
7BF Bad NenndorfBad Nenndorf 3968.12655
8BG BremenBremen 5151.82641
9Jever PCJever 3470.52396
101. Hamelner Boule ClubHameln 4058.52339
11Pétangueules HannoverHannover 3077.62329
12SV Odin HannoverHannover 3172.92261
13TuS NenndorfRosengarten 2870.51973
14Middendür Bad NenndorfBad Nenndorf 2383.81928
15TSV RethenLaatzen 3552.41834
16VfL RastedeRastede 2767.41819
17Schießsportverein AlfeldAlfeld 3550.91781
18Schwallbe HannoverHannover 3352.91747
19SV EsselSchwarmstedt 32541728
20B-Team RettmerRettmer 1895.31715
21PC VarelVarel 1893.81689
22Klack OsnabrückOsnabrück 31491518
23SV FrielingenGarbsen-Frielingen 1974.51415
241. Göttinger PCGöttingen 3837.21414
25SG LetterSeelze 1586.31294
26Luhdener SVBückeburg 2155.71170
27Magni Bouler BraunschweigBraunschweig 2051.61031
28Grafschafter Petanque+Boule SpSchüttorf 2437.2893
29Tura BraunschweigLehrte 8108.8870
30SVN DüshornWalsrode 2036.5730
31Boule Compagnie Osterholz Osterholz-Scharmbeck 2233727
32Faire les Boules HohnstorfHohnstorf/Elbe 1251.3615
33PC EmdenEmden 1249.3592
34TSV HalleHalle 2622.2576
35TSV LiekwegenNienstädt 2126545
36PC HudeHude 1149.5544
37TSV KrankenhagenRinteln 1140440
38TSV BuchholzBuchholz 1138.3421
39TC Oldenburg SüdOldenburg 1233396
40PC WildeshausenDötlingen 1329.2379
41FC SchüttorfSchüttorf 842.8342
42Hannoverscher Sport-ClubHannover 746.7327
43APC GeorgsmarienhütteGeorgsmarienhütte 1032.4324
44Lehrter Petanque-Boule GruppeLehrte 837.1297
45TSG EchteKalefeld-Echte 1027270
46BF RintelnRinteln 452.5210
47Tura BremenBremen 1512.5187
48FSV FüchtenfeldFüchtenfeld 918.9170
49TC BissendorfWedemark 1015.5155
50BfnL Göttingen Göttingen 269138
51SV Innerstetal e.V. 254108
52FC Neuwarmbüchen Isernhagen 107.878
53TSV WarzenAlfeld (Leine) 61272
54PC WilhelmshavenWilhelmshaven 32266
55VfR HehlenHehlen 61060
55TSV BuxtehudeBuxtehude 41560
57BSV GleidingenLaatzen 22448
58VFB Hannover WülfelHannover 95.146
59DRC HannoverHannover 6636
59SV Sparta 09Nordhorn 31236
61BF ExtenRinteln 21428
61TSV KemnadeBodenwerder 4728
63TUS EmpeldeRonnenberg 21224
64SG FuldeWalsrode 63.521
65BC Altenhagen IIMessenkamp OT Altenhagen II 12020
66SV Bad BntheimBad Bentheim 2714
66SV HattendorfAuetal 2714
68VfL Eintracht HannoverHannover 23.57
68TSV HorstGarbsen 23.57
Datum Turnier Ort
04.05.2019LM 2019 2:2Kurpark Bad Eilsen